Зарегистрироваться на форуме
Старый 24.07.2007, 09:49   #1
Настена/Питер
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Настена/Питер


По умолчанию А вот как это было!

Неделю собираю себя…никак.. Вообще. Я еще там…и долго я там буду, наверное, еще пребывать.
Если с самого начала – то какой же ужасный был перелет. Увидев самолет – я подумала, что такое не летает. Он был весь ржавенький, в заплаточках…А на хвосте гордая надпись «СИБИРЬ»…..дурдом. Салон грязный…кресла изорваны, ремни безопасности ржавые…. Стюардессы и пилоты наверное камикадзе…Такое впечатление, что самолет свое уже давно отлетал. В воздухе его трясло…всегда на взлете, посадке, в горизонтальном полете…Когда выпустил шасси, было такое впечатление, что рухнул хвост. Все даже соскочили….Грохот был…мама дорогая.
Я все время закрывала иллюминатор, а злобная стюардесса просила его открыть все время…УЖОССССС…У меня то и дело останавливалось сердце.
Зато как красиво заходить на посадку в Адлере с моря…И видны снежные вершины гор…Вот. Трап прямо под двигателем…Меня чуть не сдуло горячим паром и чуть не лопнули барабанные перепонки. Кстати, он нас катал еще по аэропорту часа пол.
Хозяева нас встретили в аэропорту….И , о боже, 2,5 часа американских горок…Я вот даже не знаю, что лучше было самолет или горки…
Погода весь отпуск была хорошая. Только один день был дождик…Только дождиком это сложно назвать…Ливень такой тропический.
На пляж ходили к Прометею через ростовский лагерь. Познакомились с людьми, они жили на Калараш, 2 и когда они уже уезжали оставили нам пропуски для прохода через лагерь. Жили мы на Победе, 58…и это было ужасно. Кроме нас там еще жили люди + хозяева… За такую цену, которую нам там вломили, мы могли бы снять и ближе к морю…ну больше я к ним не поеду.
Катались на яхте… Катались на лошадях…лошади это вообще отдельная песня.
На мое «Я не умею ездить на лошадях» мне ответили «с вами будет инструктор»….эээээ.. мальчик лет 10 был с нами.. и шел где-то сзади.
Мне попалась «неправильная» лошадь, точнее конь. Он не хотел идти прямо, он меня по всем кустам протащил. Постоянно жевал травку… И все время что-то говорил…бубнел, хрипел, фыркал себе под нос.
Джипинг…я вот так и не решилась. Нас на конюшню везли на этом газике или уазике…и как-то мне страшненько стало. Пока там запрягали лошадей я водителя мучала чего да как. Он дал свои координаты, сказал, что устроит нам «живой» джипинг. Но что то я так и не решилась…
Ааа..я в первый день сгорела. И никакие амбре солеры мне не помогли... что это было я так и не поняла. Как то раньше такого не было.
Обошли по моему все заведения на набережной…ну или почти все. Нас даже до Панорамы протащило. Но там было 2,5 человека. Мы решили не рисковать.
После ливня дня два были перебои со светом. Его не было..он вырубался. Сидишь так в кафе, слушаешь музыкантов, чего там ешь, пъешь…А потом мрак…набережная темная…Народ так радуется сразу.
Народу было много…Жуть. В парке не пройти…на пляж в 10 часов уже не попасть. Мы на пляж приходили в часов 8 утра. При том что ложились спать в 2-3 ночи. И ни че так..Бодренькие. с утра в чистом море искупаешься и все проходит сразу.

А курортные романы? Они делают отдых еще более запоминающимся.
Не знаю…наверное еще месяц отходить буду.
обратная дорога измотала. Тоже через Москву. Кстати вовремя уехали из Москвы. На следущий день из за погодки нашей были приостановлены все сообщения. нам просто повезло.

На следующий год поеду только в отель…с питанием и со всеми прибамбасами. Скорее всего в одиссей.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:06   #2
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Привет, Настёна!
Я тоже знаю этот ростовский лагерь, даже телефоны у них взял , когда рядом тусовался. Подумываю в районе этого лагеря свою машинку с автопалаткой поставить, договорившись с начальством подключить от них свет для холодильника и чтобы поохраняли.
Мы рады, что ты хорошо отдохнула!
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:11   #3
Настена/Питер
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Настена/Питер


По умолчанию

там в этом месте хорошие частные гостиницы. А охранник злобный в лагере. Я сначала не понимала, что он от нас хочет..и где этот "пропуск" взять. Потом люди живущие там нам разъяснили. и пропусками снабдили.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:14   #4
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Я как раз жил на Калараш в частной гостинице, совсем рядом, но всё равно ходил и посматривал на будущее, где можно будет расположиться, если что.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:26   #5
Настена/Питер
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Настена/Питер


По умолчанию

ааааа....хелп. хочу обратно. У меня сейчас состояние примерно такое же как на аватарке.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:41   #6
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Настена/Питер
Очень рада, что отпуск удался, несмотря на некоторые недостатки.
И еще, я как-то в нумерации домов запуталась. Победы, 58 - это примерно где, в сторону Сочи или в сторону Туапсе? Или где-то в центре в районе Восхода? И где такой ростовский лагерь, и пляж Прометея (я обычно на центральном загораю)?
Ну, а как ценник по сравнению с прошлым годом? Какие-то кардинальные изменения курорта, может...
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:48   #7
Настена/Питер
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Настена/Питер


По умолчанию

победы, 58 это высотка. у нас окно на недостроенную церковь выходили. это в сторону Восхода.
лагерь, где больница на юг от ул. Калараш. там же и пляж...и рядом пляж прометея. А на центральном народу много. там все таки поменьше. Просто еще и пляж поуже.
кардинальные изменения....мммм...панораму перенесли к аквапарку...да и фиг с ней..как оказалось. а так все тоже..все те же трубочки Сластены... и цены, в общем то такие же как и у нас.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:48   #8
Александра
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александра


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настена/Питер
ааааа....хелп. хочу обратно. У меня сейчас состояние примерно такое же как на аватарке.
Настёна, поздравляю, что отдых удался. и в целом хочу поздравить, что отдых воооообще случился в этом сезоне. некоторые, типа меня, все лето сидят в городе. тоскуют и страдают. и если Вы хотите обратно, то я и некоторые мои знакомые хотят просто туда попасть. Настён, год пролетит быстро. так что можно уже начинать собираться. скоро распродажи пойдут летние. потом есть же фотографии... я свои прошлогодние до дыр засмотрела. а на джипинг стоило похать. там очень здорово.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:02   #9
Настена/Питер
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Настена/Питер


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра
некоторые, типа меня, все лето сидят в городе. тоскуют и страдают.
лето в городе - это ужос. Но наверное в следующем году оторвешся по полной.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:02   #10
Александра
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александра


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настена/Питер
а так все тоже..все те же трубочки Сластены...
ой.... вот это, как говорит молодежь, тема... самые вкусные...

Цитата:
Сообщение от Настена/Питер
лето в городе - это ужос. Но наверное в следующем году оторвешся по полной.
как говорит моя подруга: и живые позавидуют мертвым.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А по проще сайт нельзя было сделать!! - пошаговые инструкции! VitasZh обсуждение сайта и форума 25 15.08.2023 19:59
А что это было? a-s-grif Новости и слухи 16 08.12.2021 12:29
кафешки, чтобы пообедать и ребенка не страшно было накормить Ростислава05 Рынки, магазины, кафе и столовые 9 12.07.2007 08:32


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru