Зарегистрироваться на форуме
Старый 03.09.2007, 13:47   #1
mbagiram
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Как mbagiram и Tanusha отдыхали в Лазаревске в августе 2007

Товарищи. Спешу поделиться с вами свежими впечатлениями. Я вернулась из Лазаревска. Это было со мной в первый раз, поэтому некая робость пару дней во мне присутствовала. Я как заколдованная ходила, не понимая сон это или нет. Мое путешествие необычно началось. И вообще в отличие от спланированной поездки за год на море я только за неделю уже точно знала, что еду. Из Питера на поезде до Москвы, задержка на 3.5 часа, я вошла в поезд и он тронулся. Я сразу усекла-хороший знак. В Москве начался трип. Я ехала с незнакомым мужчиной, которому надо было тоже в те края, он знакомый знакомого моего знакомого. Опасно, говорили мне все…но интуицию не пропьешь и не проешь как плешь…поэтому я оказалась в условившееся время. Машина шикарна… водитель самое главное внушал доверие. Еле выехали из города. С нами ехал приятель водителя, у водителя была рация и навигационная система. Поэтому ему было спокойно, а мне было спокойно, потому что спокойно водителю. Планировали останавливаться в пути, в итоге 24 часа без сна….Мелькали пейзажи...потела спина..язык несвойственным ему образом перевешивался за плечо…Главное правило таких поездок на расстояние, чтоб люди ладили, чтоб не было неловкости и грузности от кого-то одного. В этом плане мне повезло, водитель тоже оценил. Я ехала бесплатно, поэтому разговорами образно отговаривала свое присутствие. Непередаваемое ощущение, когда по встречке темнота, водитель балансирует на середине дороги, где разделительная линия и из динамиков настойчиво звучит Рамштайн!!! Всем советую, уснете вряд ли. Были аварии по пути(не у нас), но это еще цветочки оказались. Как только ранним летним утром мы пересекли границу Ростова тут-то головняки и начались. Голодные животные с восходом солнца выползли на подкормку. Они двигались в едином порыве-ДАЙ.
Машина была видная, глазели все…менты останавливали нас 6 раз. Из них 2 раза ее обыскивали, даже заглянули в потаенный кармашек моей сумки, 2 раза водитель сдавал анализы на наркотики, штрафы за превышение были, вообщем кошмар. Пришлось брать ксиву, что в машине нет наркотиков и она не верблюд. В итоге я понравилась женатому водителю с 2 детьми настолько, что он торжественно пригласил меня в любовницы. Гордость неописуемая))) Я скромная девочка из закрамов родины и москвич, начальник отдела чего-то там. Мама бы мной гордилась, но только после того как по ушам настучала. Мама не беспокойся не за что стучать!!! Уже в Лазе я была вечером, еле-как удалось снять комнату в трешке на Павлова за 400р.сут. Хорошо, что знакомая вам Танюша любезно согласилась снимать со мной, хотя она приехала 20, а я была на месте 18. То есть жилье обошлось на двоих за 800р. Товарищи культивируйте в себе легкость восприятия жизни, потому что это очень важное качество. С Танюшей благодаря ему мы смогли спокойно ужиться и найти общий язык, редкое попадание, когда видишь человека в первый раз и с ним приходится еще и жить весь отпуск! Глобальных задач мы с ней не ставили, типа утонуть в Черном Море, а по мере продвижения дня планировали досуг. А загар и мужчины липнут сами собой на отдыхе. Надо лишь вовремя успевать схватить загар, ну или мужчину, кому что. Были даже в городе-герое Сочи. Спасибо тому, кто сам знает за что спасибо, кондер был в самый раз…а вид с горы Ахун отпечатался в моей памяти. Я вообще редко встречаю людей, которые говорят столько же сколько и я, это не может не радовать!!!)))
Публика разная отдыхает. Пары, семьи, компании и друзья. Невменяемых людей вечером становилось намного больше, мы это на себе ощутили. Как только темнело все в едином пьяном порыве просто сходили с ума. Аттракционы вытрясали из таких отдыхающих последнее разумное зерно. Их крики не смолкали ни на минуту. Люди веселились как в последний раз и так каждый день. Могу только порадоваться за них, потому что для такого отдыха нужно отменное здоровье!
Я первый раз попробовала инжир, бесовая писча)))очень вкусно. В детстве я ела эту сушеную гадость в пакетике, называемую инжиром. Меня обманули, в естественном виде, этот фрукт очень вкусный и на цвет лучше. А кипарисы, я не видела их с 5 лет, так соскучилась.
Теперь приступлю к омрачившей мой отдых части.
24 числа в самый разгар всего пиршества души я свалилась с высоченной температурой за 39. Сие было отравление чем-то. Чем никто не докапается, только если мой личный патологоанатом, которого я себе найму, когда разбогатею и свихнусь. Сначала я понадеялась, что все пройдет за 2 дня, но эта хворь позаразней оказалась, чем я думала. Война Сидхов просто списана с моего микро мира, который боролся и пытался выжить. Немного покрасневшее лицо вмиг стало бледнеть и зазеленело буйным цветом. Даже день в больнице пролежала, а там я только об одном и думала, чтоб не подхватить что-нибудь по распрекрасной в дополнение к моему собранному гербарию в организме. Палата называлась ОКИ-остро кишечная инфекция. В моем случае ОКИ-отдых конечно испорчен. Девчонка-школьница лежала день с отравлением чебуреком, купленным у маленькой девочки на пляже. Не верьте, это переодетый фашист, присмотритесь и снова не поверьте, а лучше ничего не покупайте на пляже. Самый тяжелый случай у женщины, которая 4 день боролась, но плохо получалось, у нее дизентерию поставили. Покушали вечером в «Прибое» в столовке под навесом, она, ее муж и 5летний сын. С ними все нормально, а тот лотерейный кусок достался ей. Граждане отдыхающие, будьте бдительны, ведь лучше переплатить и поесть в кафе, чем в сомнительных столовках. Хотя в «Лилии» нам с Танюшей нравилось обедать, но раз на раз не приходится. Сотрудники больницы говорили, что много травятся отдыхающих всякой всячиной. Конечно такое всегда было и будет, но не до такой же степени. В следующий раз я попрошу соответствующие документы в кафе и столовках, хотя все у них куплено, но вдруг этих документов и нет…кто знает. Но я не употребляла какой-то уж сомнительной писчи, например чебуреков. Единственное, съела чунчхелу и пахлаву на пляже, понимаю, что чунчхела попадает под подозрение в травле моего организма. Но неизвестно, впрочем чем именно я траванулась.
Все это философия, но факты не прожевываются так быстро, потому что только 2 дня назад я потихоньку начала есть и восстанавливаться. Мои друзья, когда встречали меня испугались. А попробуй не испугаться, когда на лице отпечаталась голодная строка, а не улыбка. Я из человека-лекарство начинаю просто в состояние человека приходить. Жаль, что фотографий с моим участием получилось мало, фотосессия на пляже так меня и не дождалась…Но несмотря на это я узнала, что хороших людей больше по крайней мере на моем пути, здоровья вам всем, кто помогал, оберегал и не дал умереть в неестественной позе. Ура жителям Лазаревска или Лазаревской!!!! Bagira
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 13:56   #2
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

М-дя-я... Нелично: что ж вы все, как малые дети, всякую гадость в рот-то тянете? Чебурек на пляже... Это ж надо додуматься!
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:10   #3
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

mbagiram, спасибо за рассказ! Будем надеяться, что в следующий раз омрачившей мой отдых части не будет. Здоровья, здоровья и только здоровья... долой чебуреки
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:16   #4
Daughter_of_East
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Daughter_of_East


По умолчанию

классный отзыв,mbagiram,сочувствую,что заболела на отдыхе.но самое главное,что позитив и положительные эмоции остались-поэтому будет,что вспомнить холодными зимними вечерами!)
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:49   #5
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

А где же про путешествие Tanush-и?

На самом деле, по поводу отравлений: да, от этого никто не застрахован. И тут уж как повезет: можно руки не помыть, до чего-то дотронуться, пойти в кафе, и после этого жестоко травануться. И ведь проблема будет не в кафе, а в грязных руках. А думать будете на кафе.
Я, видя мучения Багиры, решила так: если мне суждено заболеть, значить суждено, в крайнем случае, медстраховка при мне, так что ела на пляже все, что хотелось: ну, а хотелось, собственно, только кукурузы 3 раза, и 1 раз креветок с пивом (отличная картина, учитывая, что наслаждалась я этим в одиночестве). Никаких проблем не было!
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:03   #6
mbagiram
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Tanusha
Тебе отдельное спасибо, не дала мне сгинуть Если б не ты я бы осталась наедине со своей болезнью. Обязательно выпью за твое здоровье вина от Отари, которое ты для меня купила перед отъездом
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:20   #7
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbagiram
Обязательно выпью за твое здоровье вина от Отари, которое ты для меня купила перед отъездом
У тебя еще что-то осталось??? Блин, я привезла 5 литров вина, и уже на следующий день НИЧЕГО не осталось... Просто ко мне приходили друзья на т.н. дегустацию...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:26   #8
mbagiram
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Tanusha
у меня еще ничего не убыло...постараюсь до дня рождения растянуть...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:40   #9
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

mbagiram
Не сочти за дурацкую шутку... Просто ты тут пишешь про чурчхелу (кажется, так будет правильно).
А я вспомнила ту милую бабулю, которая ходила по пляжу, приговаривая: "Чурчхела, очень вкусные, очень свежие! Кому чурчхела?!".
Мда... А может, и не в ней дело...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:17   #10
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

mbagiram
Мы отдыхали в ЛазаревскОМ!!! Подправишь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в августе 2009 Алика Отзывы об отдыхе 36 02.08.2023 13:49
Сколько раз Вы отдыхали в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 37 14.09.2020 10:29
В каком месяце Вы отдыхали или планируете отдыхать в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 6 05.12.2010 10:56
как найти протестаскую церковь в Лазаревске? умница Общие вопросы о курорте 7 17.08.2008 21:55
Реальные ценаы в августе Марисабель Обсуждение предстоящей поездки 3 08.08.2006 14:56


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru