Зарегистрироваться на форуме
Старый 30.07.2015, 18:09   #21
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

Следующий день выдался каким-то пасмурным, на пляж мы не пошли. Решили дойти до Восхода, посмотреть афишу. Ничего не выбрали!)))







И повела я свою компашку вверх по Партизанской, просто так, погулять.







...ну и по кругу - вниз по Партизанской, в сторону Павлова...







У меня на даче гортензия белая, а тут на каждом шагу такие кусты - разноцветные!







Раз уж мы вышли на Павлова в дух шагах от любимой кондитерской, решили зайти. Но как-то в этот раз неудачно, мне почти ничего из того, что взяли, не понравилось...

----------

Вечером решили просто прогуляться по набережной, камешки покидать...



Сходили на пирс





Ужинать пошли в Русское застолье. И снова разочаровались. Окончательное решение - больше туда ходить не будем!
Свои пельмени мы ждали так долго, что дети на полном серьезе предположили, что их не только варят, но и пошли за ними в магазин, а там очередь!)))

Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flyer (30.07.2015), ilis (31.07.2015), Julkevich!!! (31.07.2015), sanya (06.08.2015), ай-си-ди (30.07.2015), Александр с Урала (31.07.2015), Алика (31.07.2015), Ирина(irun) (30.07.2015), Олеся Вологодская (31.07.2015), победа (30.07.2015), Умка (02.08.2015), Черри (13.09.2015), Шурёныш (01.08.2015)
Старый 10.08.2015, 20:20   #22
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

Ндааа, че-то фиговый я писатель...)))

Следующий день ничем не отличался от предыдущих. Море было все еще холодным, но уже не таким ледяным, как до этого, дети уже немного заходили в него. По колено примерно...)))



А вот на следующий день!



Ура!!! Оно наконец-то стало купабельным даже для детей!!!



Ну, мы и отрывались! Девчушки наши сидели в воде до синих губ и трясущихся подбородков!



Перед обедом гуляли, зашли в Пингвин. Не, не ели, так просто зашли...





На вечер был запланирован Пингвин, как же без него! Но сначала прошлись по набережной



По парку



Ужинать было рано идти, пошли на мост через Пзесуапсе, просто посмотреть...



Ну и Пингвин, собственно!



Сестра моя сказала, что чебуреки - это плебейская еда, она ее не будет. Ну, не прям так сказала, но смысл такой был...)))
Потом попросила у меня кусочек, полюбила...)))

После Пингвина прошлись по площади с фонтанами, дети носились, мы за ними...


Последний раз редактировалось Ольга с дитем; 10.08.2015 в 20:22..
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (10.08.2015), flyer (11.08.2015), ilis (10.08.2015), Julkevich!!! (10.08.2015), sanya (12.08.2015), Александр с Урала (11.08.2015), Ирина(irun) (10.08.2015), Олеся Вологодская (11.08.2015), победа (11.08.2015), Умка (11.08.2015), Черри (13.09.2015), Шурёныш (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 11:02   #23
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Ниче, Оль, по чуть-чуть, но выдаешь же ))))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2015, 12:26   #24
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

По чуть-чуть еще и лучше! Нам удовольствие растягивает ))).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2015, 23:25   #25
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

На следующий день, лежа на пляже, сестра спросила "Знаешь, о чем я сейчас мечтаю? О твоем чебуреке из Пингвина!")))
Почему-то от этого, очередного прекрасного южного дня, фоток и нет почти! Вот только из Пингвина, опять же...)))



Ну а на другой день мы решили, что хватит уже пляжного отдыха, нам пора в поход! Для первого горного похода было выбрано Берендеево царство.
На 68 автобусе доехали до Янтаря, там прошли немного вперед, и вот мы у цели!











" Я буду делать записи!")))













Туда мы, конечно, не пошли - мамы устали!))) А девочки-то хоть бы что, они бы дошли!



Девочкам очень понравилась площадка внизу. Мы очень долго там сидели на обратном пути. Мы с сестрой сидели на лавочке в тенечке, а девицы с рюкзаками носились по округе, играли "в поход"!)))









Вернулись тем же макаром, на 68 автобусе. Пообедали, да и спать завалились!)))

----------

А вечером состоялась первая вылазка в полюбившееся нам кафе Каша, бывшие Сладости-радости.

Собираемся.





Пришли!



Набесились, мультики смотрят.



Вот такой чудесный день получился!

...не то, что следующий...который оказался худшим за несколько моих крайних путешествий...
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (16.08.2015), Dmitrich (21.08.2015), flyer (15.08.2015), ilis (15.08.2015), Julkevich!!! (17.08.2015), sanya (17.08.2015), Александр с Урала (17.08.2015), Ирина(irun) (15.08.2015), победа (15.08.2015), Черри (13.09.2015), Шурёныш (15.08.2015)
Старый 15.08.2015, 13:17   #26
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

ИнтриХа...
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 13:59   #27
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
ИнтриХа...
"Скоро во всех кинотеатрах страны!"...)))
...не раньше среды теперь, сегодня в деревню уеду, Женюху проведывать...
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 18:50   #28
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

Сестра давно просилась в Сочи, еще на стадии подготовки к поездке. Мол, не была ни разу, хотелось бы посмотреть. Уже будучи в Лазаревке, в свежих отчетах я читала о том, что Ласточки идут переполненными, и "туда", и особенно "обратно". Я сестру отговаривала изо всех сил, но она настаивала. Ну ладно, что уж...Решили ехать на автобусе, если что.
Пришли на вокзал часов в 10. Автобус в 10-45, а где-то в 10 с копейками идет Ласточка. Мы по-честному сходили на платформу, убедились, что народу действительно ооочень много, и пошли на автобус. Сели хорошо, с комфортом. Уже на следующей остановке детей пришлось посадить на колени, а в Центре автобус набился битком, и так битком и ехал до Сочи. 2,5 часа по офигенному серпантину! Укачало даже мою Женю, которую вообще никогда не укачивает. Что уж говорить про Машу, которую укачивает даже в степи?!
Ладно, доехали кое-как, пошли гулять. Сначала прогулялись в порт.











----------

Потом сели на автобус и доехали до Дендрария. Не помню уже, почему, но почему-то не поехали на фуникулере, просто пошли гулять. А надо заметить, что день выдался очень жаркий! Поэтому, честно говоря, прогулка особого удовольствия не приносила, тем более,я, к примеру, была там в хрен знает какой раз...



















----------









Потом мы пошли искать, где бы поесть. Как-то нелегко там это оказалось...Нашли заведение, среднее между кафе и столовой. Обед вышел в 600 руб. против обычных 300 в Лазаревке...
Ладно, поели, отдохнули, спустились на набережную. Купаться не захотелось, несмотря на жару - море какое-то грязное, народу полно...Да еще покоя не давала подспудная мысль, что еще ведь домой как-то возвращаться...
Пешком дошли по набережной опять до порта. Устааали! Сели на автобус, доехали до вокзала. В аптеке купили запас пакетиков, драмину. Подготовились к обратной дороге!)))
Нашли автобус. Время - 19-30. Говорим водителю - нам до Лазаревской. Ага, говорит, ближайший до Лазаревской пойдет в 21-15, а остальные - в гараж. Шок!
Идите, говорит, на вокзал, сейчас Ласточка будет. Ну что, пошли...На платформе стало понятно, что сесть мы точно не сможем, там были претенденты и посильнее. Но когда пришел поезд, и уехал в противоположный край платформы, стало понятно, что и влезть не сможем...(((
Мы честно прошлись вдоль состава (жалкие пять вагонов!), и поняли, что максимум, на что мы можем рассчитывать - встать бочком в тамбур. С замученными, крайне усталыми детьми это был вообще не вариант. Мы пошли обратно.
Дети занервничали - а как, собственно, мы домой попадем?! Мы их развлекали рассказами о том, что вполне можно ночевать на платформе, тепло ведь!))) Женя волновалась - ночью из леса непременно придут волки, нельзя ночевать на улице!)))
Тут мы увидели в расписании, что через 15 минут пойдет проходящий поезд. Решили попытать счастья там. Как запасной вариант, держали в уме тот автобус, который нам водитель обещал.
Перешли на другую платформу. Решили начать прям с первого вагона. Первый же проводник нам отказал! Сказал, что никто нас не возьмет, запрещено, и очень строго следят за этим! Женя кааак заплачет - как же мы попадем домой?! Сестра сказала, что Женя так жалобно плакала, что сестра чуть сама не прослезилась...)))
Примерно пятая - шестая проводница нам сказала - идите к начальнику поезда, кроме нее, никто не возьмет. Ну мы пошли - че нам терять-то?! Короче, сжалилась она над нами, разрешила сесть в штабной вагон...Видели бы вы, как радовались дети!!!

Ну вот, собственно, так и прошел самый неудачный день нашего отпуска! До сих пор с содроганием думаю о каких-то поездках из Лазаревки в сторону Сочи...
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (21.08.2015), ilis (21.08.2015), Julkevich!!! (21.08.2015), sanya (21.08.2015), ай-си-ди (22.08.2015), Александр с Урала (23.08.2015), Ирина(irun) (21.08.2015), победа (24.08.2015), Черри (13.09.2015), Шурёныш (24.08.2015)
Старый 21.08.2015, 19:09   #29
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
у вот, собственно, так и прошел самый неудачный день нашего отпуска! До сих пор с содроганием думаю о каких-то поездках из Лазаревки в сторону Сочи...
Пошли , заранее взяли билеты на поезд - туда плацкарт, обратно сидячку. Да, это дороже, чем электричка, но никаких нервотрёпок и штурма Зимнего. Пришли, спокойно сели на своё место.

Хватило впечатлений, когда сдуру хотели на маленьком катамаране в Сочи сходить. Туда дошли, на обратную дорогу сил уже не хватило, настолько накачало. Ночь, автобусы уже не ходят, на поезд билеты только в СВ. Возвращались в каком то допе, вагону сто лет в обед.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (21.08.2015), ай-си-ди (22.08.2015), Александр с Урала (23.08.2015), Ирина(irun) (21.08.2015), Шурёныш (24.08.2015)
Старый 21.08.2015, 19:11   #30
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

Ну пока желание не настолько велико, чтоб такие деньги платить. На семью из 4х человек не хило получается...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жилье с годовалым малышом Lesi Отдых с ребенком 10 23.03.2021 23:40
Отдых с малышом. Выбираем вариант проживания. *Юся* Отдых с ребенком 51 20.04.2011 12:58
Супер отдых: Сделайте так чтобы отдых в Турции был либо дороже или одинаково Grev Общие вопросы о курорте 8 27.06.2009 13:08


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru