Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Опросы или общественное мнение в цифрах > Опросы и ответы от участников форума
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети


Результаты опроса: Одобряете ли Вы бронирование по предоплате?
Да, одобряю. 41 75.93%
Нет, считаю это лишним. 9 16.67%
Не сталкивались с предложениями бронирования без предоплаты 1 1.85%
Не сталкивались с предложениями бронирования по предоплаты 3 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 20:21   #31
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Когда я бронировал гостинницу в прошлом году, хозяйка по телефону пообещаля вернуть предоплату если "случится что нибудь непредвиденное". При личном общении, я поведал, что отпуск у меня до предпоследнего дня был под вопросом. Она меня уверила, что вернула бы все до копейки. Учитывая, какое у меня сложилось о ней мнение за 10 дней знакомства, по тому как нас ждали и не забыли даже мое имя (я бронировал за три месяца), я ей поверил.Конечно в дороге бывает всякое, все таки на машине, а они бывают ломаются. Но по-моему это мои проблемы, и в этом случае если и не возвратят, то наверное будут правы. Но вот с отпуском, который начальник отодвинул, все таки это форс-мажор. Это только мое мнение. ИМХО
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 20:33   #32
galiod
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для galiod


По умолчанию

тем не менее я предпочитаю предоплату, хотя в прошлом году дважды выезжала на наш юг, оба без предоплаты и все благополучно заканчивалось - про нас не забыли, нас встретили на вокзале и поселили как было договорено.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:30   #33
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Может и "не в тему", но в этом году мы ехали на юг в купе с интересной парой уже немолодых людей и они оказывается тоже любят отдыхать в Лазаревском. И отдыхают осознанно, побывав в других местах ЧПК. Так вот они никогда не бронируют и даже не ищут жильё заранее, они выходят из поезда, сдают вещи в камеру хранения и идут купаться. Затем обедают и после этого начинают искать подходящее жильё .
Про "проколы" и неудачи ничего не говорили, значит и такой вариант устройства своего отдыха имеет место быть!

Хотя я всё-таки предпочитаю до выезда иметь на руках подписанный договор об оказании туристических услуг
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (03.07.2011)
Старый 26.06.2011, 00:22   #34
bianca
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Для меня предоплата, прежде всего гарантия того, что я буду отдыхать там, где запланировала.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 13:37   #35
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

У меня устойчивое мнение, что предоплата не нужна вообще. Если бы я поехал в Лазаревское с желанием остановиться в гостинице или в частном секторе, то действовал бы по схеме, предлагаемой Антоном.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:32   #36
Таша
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Таша


По умолчанию

К предоплате отношусь спокойно-с пониманием.Всегда есть две стороны медали-это отдыхающие с их проблемами и принимающая сторона.Обе стороны можно понять.Считаю что предоплата-это гарантия запланированного отдыха-а кого не устраивает-то можно найти другие варианты.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ай-си-ди (06.07.2011)
Старый 10.07.2011, 23:11   #37
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Тогда нужно обсуждать размер предоплаты. Копеечная предоплата может спутать все карты, на тот случай когда турист тебя всё равно "кинет". Пример - вносит турист 1500 р предоплаты на новый год и исчезает, поссорившись со своей девушкой. А мне эти полторы тысячи на новый год- кость в горле, потому что взяв на себя обязательства я теряю гораздо больше клиентов. Так вот - кто приедет первым , тот и занимает квартиру. В результате она не простаивает. Другое дело , когда есть такие люди как Антон и в данном случае честное слово дороже предоплаты.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:42   #38
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
Тогда нужно обсуждать размер предоплаты. Копеечная предоплата может спутать все карты, на тот случай когда турист тебя всё равно "кинет". Пример - вносит турист 1500 р предоплаты на новый год и исчезает, поссорившись со своей девушкой. А мне эти полторы тысячи на новый год- кость в горле
Очень знакомая ситуация по этому году. Скорее всего на будущий сезон многие отели и гостиницы поднимут размер предоплаты 30-50% от общей стоимости.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:17   #39
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Очень знакомая ситуация по этому году. Скорее всего на будущий сезон многие отели и гостиницы поднимут размер предоплаты 30-50% от общей стоимости.
И будут стоять пустые ....
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:39   #40
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
И будут стоять пустые ....
Конечно
Те, кто сейчас берут 30% - "Бристоль", "Холидей", "Гвоздика" совсем не пустые.

Сейчас есть объекты со свободными номерами, но они свободные не из за % предоплаты или из-за ее полного отсутствия. Все дело в цене номера.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (13.07.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и закончилось наше лето.! А так хорошо начиналось ... ГАЛЧОНОК Отзывы об отдыхе 8 22.10.2007 17:48


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru