Зарегистрироваться на форуме
Старый 27.05.2009, 12:57   #1
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию Очередные "разводы" в поездах - будьте бдительны!

Схема стара как мир....
В поезде подсаживаются люди и предлагают жилье по значительно заниженной цене и уговаривают вас воспользоваться их услугами.

Допустим, вы договорились на жилье по 1000р, а в поезде вам обещают по 500р. Все то же самое, а порой - сулят даже лучше условия.
Запомните - чудес не бывает! Хорошее жилье стоит хороших денег!

Если человек соглашается, тут в зависимости от ситуации:
- если человека встречают у вагона, просят отключить телефон и не откликаться на ФИО.
- в целях особой конспирации, да бы не было скандала у вагона, предлагают вам перейти в другой вагон и там уже выйти.

Люди, поймите вы - что ни кто, подсаживаясь к вам в поезде и не думает "как предоставить вам хорошее жилье", у людей задача - банально развести вас на деньги, что с успехом с некоторыми и делают.

Приведу пример из недавнего:
Женщина заказывала квартиру с час, обсуждала-переобсуждала все, что только можно. Заказала отличную квартиру, все ей подготовили - цена 800р. Поезд пришел, а ни кто не вышел. На телефон звоним - пару звонков прошло, потом телефон отключили. И в окно смотрит, мы заметили - интересно ей, кто же там ее встречает.

В итоге, сегодня разговаривали с людьми, кто вот так работает по вагонам - нам сказали, что поселили ее в "убитую квартиру" за 1200р (хотя в вагоне пообещали "тоже самое, но за 400р).
Я надеюсь, ей там очень хорошо отдыхается Как говорится, за что боролась - на то и напоролась

Интересно, на сколько этично публиковать данные в открытом виде тут, на форуме - по таким горе-заказчикам?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:02   #2
Умка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Умка


По умолчанию

Ну типа "черный список" недобросовестных туристов.. Знаю, что в турагентствах такие списки существуют, но вроде бы они открыты только для внутреннего использования турфирмами
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:13   #3
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Ну типа "черный список" недобросовестных туристов..
Такой список ведется уже четыре года, но для личного пользования.
Хотя, по большому счету, я и не думаю публиковать его - не вижу смысла.

Этой темой - больше хочу предупредить людей и напомнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:15   #4
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Я тоже столкнулась с тем, что в тур.агенствах есть черные списки (поименные). Конкретно их предоставил отель, где мы недавно отдыхали... Разумеется, только для внутреннего пользования.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:39   #5
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Предупрежден, значит вооружен. У нас в стране еще достаточно наивных людей, которые ведутся на "бесплатный сыр".
Не понимаю людей, которые могут долго искать, присматриваться, договориться, а потом в одночасье под чьим то давлением передумать.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:42   #6
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
И в окно смотрит, мы заметили - интересно ей, кто же там ее встречает.
Рукой помахали ей хоть?

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
В итоге, сегодня разговаривали с людьми, кто вот так работает по вагонам - нам сказали, что поселили ее в "убитую квартиру" за 1200р (хотя в вагоне пообещали "тоже самое, но за 400р).
Я надеюсь, ей там очень хорошо отдыхается Как говорится, за что боролась - на то и напоролась
Здесь уже идет речь о порядочности человека. При этом потом такие тетеньки предъявляют то, что на нашем юге везде обманывают, "кидают" и т.д. А тут сначала о себе надо задуматься...
С другой стороны - тем, кто едет первый раз, легко навешать всякой ерунды, они же не знают ничего и могут легко поверить.
Поэтому наша задача - говорить вслух о том, что такая реклама и поиск отдыхающих - обман, потому что нормальное жилье не требует "обрабатывания" еще до приезда!!! А уж если вас встречает Антон/Артур, то можно быть уверенным, что они нашли для Вас хороший вариант, адекватный Вашей заявке! )))
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:47   #7
Умка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Умка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Предупрежден, значит вооружен. У нас в стране еще достаточно наивных людей, которые ведутся на "бесплатный сыр".
Не понимаю людей, которые могут долго искать, присматриваться, договориться, а потом в одночасье под чьим то давлением передумать.
Не все ведутся именно на "бесплатный сыр".. Некоротые просто легко поддаются чужому влиянию.. Я думаю, эти "поездовые предприниматели" обладают достаточным даром убеждения.. Как цыгане, которые погадать предлагают - все знают, что с ними лучше не разговаривать, а я вот в позапрошлом году попалась на пляже такой даме, еле отвязалась от нее
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:15   #8
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Рукой помахали ей хоть?
Артур не только помахал

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Некоротые просто легко поддаются чужому влиянию.. Я думаю, эти "поездовые предприниматели" обладают достаточным даром убеждения..
Главный козырь - игра на экономии.
Людям сеется "зерно сомнения" по поводу того жилья, на которое они договорились. Рассказывается, какие есть хорошие и даже более лучшие варианты, да еще и дешевле.
А на деле, оказывается, что чудес не бывает - показывается, да, дешевое жилье, но 99% оно не устраивает. Потом, показывается жилье чуть лучше. А потом, показывается уже то "что надо" людям, но совершенно по другим ценам.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:24   #9
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Надо относится к этому философски. Получится найти дешевле и лучше - человек будет счастлив и доволен, про вас и не вспомнит. Найдет дешевле и хуже или дороже, но лучше - будет вас вспоминать и сомневаться, а правильно ли он все сделал тогда.
Задачу этой темы понял - заранее пристыдить потенциальных перебежчиков. Убедить их , что так делать не хорошо.
Конечно не хорошо, но понять можно и этих людей. Деньги счет любят.

Повторюсь - относитесь ко всему философски.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:26   #10
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Антон, а та Женщина не делала предоплату получается?
Я, думаю, что если человек внес предоплату за номер, то вряд ли уже будет перебегать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-отель "Вита" рядом с санаторием "Лазаревское". Умка Отели в Лазаревском 4 10.02.2011 12:12
Отель "Дельфин" территория "Морской звезды". Кто-нибудь там был? Алёнушка Отели в Лазаревском 1 07.07.2009 17:11
Реконструкция разделов "питание" и "развлечения". Мнения и пожелания. Ант обсуждение сайта и форума 1 02.03.2009 13:12
"Закат" "Веста" или "У Артура и ЛЮдмилы"? Крис Общие вопросы о курорте 13 15.02.2009 12:13


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru