Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 11:41   #61
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Ну, наверное! ))) Что-то зациклило)))
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:34   #62
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Минимальный штраф за превышение скорости в РФ может вырасти в 5 раз
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Депутаты Госдумы предлагают повысить в пять раз штраф за превышение скорости, сообщил журналистам на пресс-конференции первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков (ЕР).

Соответствующие поправки, по его словам, содержатся в тексте законопроекте, который готовится к внесению в Госдуму в самое ближайшее время.

Сейчас Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за превышение установленной скорости на 10-20 километров в час штраф в 100 рублей или предупреждение, на 20-40 километров — штраф в 300 рублей, на 40-60 километров — от 1 тысячи до 1,5 тысяч, на более чем 60 километров — штраф от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

«Мы решили первые две части (от 10 до 20 и от 20 до 40 километров) свести в одну. Превышение установленной скорости на величину не менее 10, но не более 40, предлагается наказывать штрафом в размере 500 рублей», — сказал Лысаков.

Превышение скорости на величину от 40 до 60 километров в час предлагается по-прежнему наказывать штрафом от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей, на 60-80 километров — штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысяч ру6лей или лишением прав от четырех до шести месяцев.

Кроме того, впервые в КоАПе планируется выделить в отдельную категорию превышение скорости более чем на 80 километров в час. Такое нарушение законодатели предлагают наказывать штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на полгода.

Повторное превышение скорости планируют наказывать штрафом в двукратном размере. При этом если повторное превышение скорости от 60 километров в час зафиксировала видеокамера, придется заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Лысаков добавил, что намерен в дальнейшем настоять на повышении порога наказуемого превышения скорости: так чтобы платить штраф приходилось только тем, кто ездит минимум на 20 километров в час быстрее положенного, а не на 10 километров как сейчас.


http://news.mail.ru/politics/10560529/?frommail=1
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:18   #63
AntonXXX
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

как они уже заколебали со своими повышениями штрафов...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 21:26   #64
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

AntonXXX, Ну, теперь смело можно превышать вместо 10-20-ти до сорока!!! )))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitrich (14.10.2012)
Старый 11.10.2012, 22:13   #65
AntonXXX
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AntonXXX, Ну, теперь смело можно превышать вместо 10-20-ти до сорока!!! )))
ну да, разницы то нет))
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (14.10.2012), Mr. Kazakoff (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 19:02   #66
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Повторное превышение скорости планируют наказывать штрафом в двукратном размере.
бред какой-то..
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:53   #67
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
бред какой-то..
Согласен! Ладно там нарушение скоростного режима на 10-20 км/ч можно и не заметить, в старых авто погрешность спидометров может превышать 10 км/ч, которых ещё полно ездит по нашим дорогам. Но когда идёшь на нарушение в 40 км/ч, ты делаешь это сознательно, поэтому плати и тут бы я согласился с повышением штрафа в 2 раза. Будешь лишний раз думать стоит нарушать или это дорого тебе обойдётся.

Но есть еще скрытая выгода от повышения штрафов, года лет 5 назад резко повысили штрафы, я купил себе радар-детектор, так как считаю превышение на 20 км на пустой дороге, не создавая помех другим водителям, на самом деле это не нарушение и современные иномарки рассчитаны на такой скоростной режим. А 90% всех штрафов за превышение скоростного режима на 10-20 км/ч. Так что радар-детектор позволяет здорово экономить. Так вот выгода заключается в том, что 5 лет назад я брал этот чудо прибор за 2 тысячи, сейчас аналогичные и устаревшие как мой стоят раза в три дороже! Повысят штрафы в 2 раза, увеличатся стоимости радар-детекторов и "рассчитаться на месте".

Вот и думайте кому выгодно такое повышение и кто его будет лоббировать в думе.

P.S. Как бы вы сейчас не ругали владельцев радар-детекторов, мол они потенциальные нарушители, хотя я с этим не согласен, видя что меня облучают, я уже машинально притормаживаю, но любой человек, как и водитель должен быть предупреждён, что за ним следят, иначе это вторжение в частную жизнь! Так же любители "рассчитаться на месте", тоже в чём то не правы, но если кто то берёт, так почему не дать, если есть деньги? Вот когда за дачу взятки реально будут сажать в тюрьму, а не проводить показательные телевизионные спецоперации, вот тогда водители отучаться давать взятки!

Я с покупки радар-детектора, ни разу не платил штрафы за превышение скорости, тьфу,тьфу, тьфу, чтобы не сглазить, потому что стараюсь лишний раз не нарушать, а радар-детектор постоянно мне об этом напоминает.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:15   #68
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

AlekS, Проект закона о запрещении использования радар-детекторов на территории РФ внесен на рассмотрение в Госдуму. Ждем решения...
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:37   #69
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Серёг, чего ждать то? Запретят 100%! Карательные законы у нас всегда принимаются, а вот законы упростившие бы жизнь простым людям, просто не вносятся на рассмотрение!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 13:55   #70
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, Проект закона о запрещении использования радар-детекторов на территории РФ внесен на рассмотрение в Госдуму. Ждем решения...
Ну, наконец-таки, а то я стал комплексовать, так как мой радар-детектор некоторые новые радары не видит. Думал купить новый, но теперь подумаю еще раз о покупке народного навигатора. Народность, которого заключается в широкой поддержке его водителями и обменом в реальном времени точками с засадами. А еще есть Си-Би радиосвязь, я о ней на этом форуме тоже отписывался. Или ее тоже запретят? Поверьте таких как мы запретами не напугать, мы найдем честный путь помогать друг, другу!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчики на авто до Лазаревское Светик-семицветик Обсуждение предстоящей поездки 6 08.10.2021 13:10
Москва-Лазаревское. Для тех, кто на авто! coupletravel К морю на автомобиле 387 28.07.2013 09:00
Моя поездка в Лазаревское FantaZZy Отзывы об отдыхе 5 27.04.2010 09:53
Первая поездка в Лазаревское Светланка Обсуждение предстоящей поездки 8 25.07.2009 00:13
Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия? coupletravel К морю на автомобиле 8 27.07.2008 02:07


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru