Зарегистрироваться на форуме
Старый 12.07.2016, 21:09   #211
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Дорогие мои друзья!
Наступил у меня тот грустный день, когда накрылся мой верный фотик. Не могу сказать, что совсем накрылся, не может загрузить карту памяти. Но т.к. ему уже больше 10 лет, то думаю все-таки закупить новый. Один я уже более-менее присмотрела, мыльницу на каждый день, а вот пока ходила-щупала, не на каждый день, а для души хочу зеркалку купить. Не навороченную, для новичков, в районе 30 тыс. Мечусь между Никонами и Кэнонами, хочется и фотки хорошие, и видео нормальное. У Кэнонов хвалят стабилизатор изображения и видео, у Никонов само изображение. В общем, какие у вас фотики? Какие вам нравятся? Что посоветуете?

Алика, мой муж профессиональный фотограф. Задала ему вопрос. Сказал, что за 30 тысяч надо выбирать из Сони и не зеркалок. Сейчас они просто суперские. И фото и видео будут отличные. Зеркалка за 30 тысяч ерунда. Обе перечисленные тобою марки отличные. Есть поклонники у каждой из них. Муж работает только на кэнон. Но только потому что уже оч много допоборудования именно этого бренда. И да, в зеркалке главное не тушка(корпус), а оптика. А нормальный объектив будет стоить дороже фотоаппарата. Поэтому совет его присмотреться к Сони или Олимпус. К новым моделям. В этом ценовом коридоре как раз.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilis (13.07.2016), ай-си-ди (13.07.2016), Александр с Урала (13.07.2016), Алика (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 07:25   #212
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Олеся, спасибо! Тоже думаю фотик сменить, но на беззеркалку. Муж тоже склоняется к Сони (и рядом не профессионал)).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2016, 23:54   #213
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
Алика, мой муж профессиональный фотограф. Задала ему вопрос. Сказал, что за 30 тысяч надо выбирать из Сони и не зеркалок. Сейчас они просто суперские. И фото и видео будут отличные. Зеркалка за 30 тысяч ерунда. Обе перечисленные тобою марки отличные. Есть поклонники у каждой из них. Муж работает только на кэнон. Но только потому что уже оч много допоборудования именно этого бренда. И да, в зеркалке главное не тушка(корпус), а оптика. А нормальный объектив будет стоить дороже фотоаппарата. Поэтому совет его присмотреться к Сони или Олимпус. К новым моделям. В этом ценовом коридоре как раз.
Олеся Вологодская, спасибо и тебе, и мужу передай, пожалуйста))
Про Олимпус слышала много хорошего, но, к сожалению, в наших магазинах не то что пощупать его - увидеть не удалось))
А не зеркалка - это компакты имеются в виду?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 07:23   #214
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Олеся Вологодская, спасибо и тебе, и мужу передай, пожалуйста))
Про Олимпус слышала много хорошего, но, к сожалению, в наших магазинах не то что пощупать его - увидеть не удалось))
А не зеркалка - это компакты имеются в виду?
Не совсем. И точнее говорить "беззеркалка" (к не зеркалкам как раз и компакты относятся). Они обычно побольше компактов и с возможностью смены объектива. И цифровая матрица, на которую изображение записывается, у них побольше, чем в компактах (муж говорит, при этом изображение качественнее получается). Это если "на пальцах" объяснять, по-другому не разбираюсь )))ю

----------

Просила уточнить мужа отличия незеркалки от беззеркалки. Сказал, спроси у Гугла, для твоих перегруженных мозгов это слишком сложно. (эх, зубоскалящий смайлик быстро не находится, а искать некогда, на работу надо)))).
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (15.07.2016), Олеся Вологодская (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 10:07   #215
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Сама полезла в ГУГЛ. Цитата отсюда: http://www.takefoto.ru/articles/teor...ka_ot_zerkalki

Многие могут подумать, что все фотоаппараты без зеркала являются беззеркалками, но это не так. Камеры, которые имеют не съемную оптику, относятся к классу компактов.

Камеры, которые имеют съемную оптику, но при этом работают без зеркала и называются беззеркалками.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2016, 10:31   #216
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Алика, компакты(мыльницы) это не то, ilis, правильно все написала "беззеркалка", со съемными маленькими объективами)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 13:08   #217
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
Алика, компакты(мыльницы) это не то, ilis, правильно все написала "беззеркалка", со съемными маленькими объективами)
Объективы бывают разные, и маленькие, и большие. Насколько я понимаю, можно использовать одни и те же объективы и для беззеркалок, и для зеркалок.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 16:20   #218
iskanderbulatov96
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Думаю тут многие со мной согласятся, что оцифровать кинопленку https://www.topkadr.com/ocifrovka-kinoplenki/ может быть очень нужно, поскольку есть материалы которые хочется сохранить любой ценой. Такие компании помогают получить хорошие и качественные копии. Рекомендую кстати зайти к этой компании конкретно, они не только пленками занимаются
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким internet Вы пользуйтесь на отдыхе в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 4 05.12.2010 11:07
Каким сотовым оператором Вы пользуйтесь на отдыхе в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 9 04.12.2010 16:11
Сотовая связь. Кто каким оператором пользуется? qaswert Свободное общение на отвлеченные темы 37 26.10.2010 10:31
Что бы не укачало - ешь таблетки сначала! Делимся советами и мнениями о препаратах Крис Как доехать: поезд и самолет 9 17.06.2010 17:32
Смешные поисковые запросы. По каким запросам приходят люди Ант Курортный юмор 10 16.12.2008 23:19


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru