Зарегистрироваться на форуме
Старый 26.08.2014, 19:38   #11
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Когда мы в начале июля отдыхали, я даже понятия не имел что такая бяка вообще бывает, пока не прочитал о ней на соседнем форуме и очень даже удивился. Думаю-чего только народ не насочиняет. А вот на днях мой коллега по работе приехал из Лазаревской и рассказал, что они с трёхлетним сыном угодили даже в больницу на скорой. Симптомы такие же как вы тут и описали-рвота, понос и температура 37-37,5. С его слов, больница была просто переполнена такими же бедолагами.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2014, 20:59   #12
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Александр с Урала, 37.5 это еще хорошо. У нас была 39, а у девочки на соседней кровати 39,9..
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ай-си-ди (27.08.2014), Сергей Юрьевич (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 06:02   #13
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

В наш нынешний приезд на 4 день отдыха вечером у младшей дочи случилась 2-кратная рвота, а на следующий день все ок. У старшей же через неделю утром разболелось горло и она на море не пошла. Днём мы пошли обедать в ближайшее кафе Риф, я сама ничего там не ела, а детки поели. К вечеру у старшей началась многократная, обильная рвота, потом ещё и диарея, тоже многократная, спазмы. 2 дня мы пересидели дома, ели энтеросгель, принимали ношпу, все прошло.
В прошлом году, когда муж с дочерью ездили было все также и тоже через неделю, только диарея была подольше.
А к слову сказать, моя старшая в этом году впервые поехала в лагерь, так у нас смену закрыли досрочно из-за кишечки.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2014, 07:22   #14
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Ещё раз благодарю всех за сообщения! Поразмыслив, мы решили отдохнуть в этом сентябре в Якорной Щели. Надеюсь там вирусы будут не такие активные . Но советами о необходимости заранее запастись соответствующими лекарствами воспользуемся непременно!
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:19   #15
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Сергей Юрьевич, Лично тебе посоветую при малейшем подозрении-грамм 300 местной чачи с хорошей остой вкусной закуской и никаких болезней. Проверено!!!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (29.08.2014), Сергей Юрьевич (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 12:08   #16
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Александр с Урала, Спасибо за совет, но такую дозу мне не позволит состояние здоровья моего организма
Хотя чачу я употреблял в прошлые годы, а в Гаграх, где настиг нас ротавирус, употреблял коньячок. Но видимо в недостаточном количестве
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2014, 13:28   #17
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

залезла на "Яндекс" почитать, что же это такое "Ротовирус", пишут, что болезнь обычно бывает в зимнее время, наверное мутируется эта "зараза".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2014, 06:57   #18
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

ай-си-ди, Наверное эта штука (ротавирус) зимует ниже экватора, а с потеплением к нам на Кавказ перебирается
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ай-си-ди (28.08.2014)
Старый 02.09.2014, 12:45   #19
WAP190779
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Я понять не могу почему такая спокойная реакция на все это. В море каналья с горных рек и может еще откуда-то. Отдыхали в августе. Ребенок заболел на 3 день. Рвота не прекращалась. В итоге попали в инфекционку. Там уже нам разъяснили картину что здесь да как - эпидемия с добавкой "неофициальная". Смотались с Лазарвского в совхоз Россия. Там народу тоже не маленько, но ситуации такой даже близко нет и не было как говорят никогда. Купались, ныряли все ок. Люди это просто алес а не отдых на нашем юге тем более что совсем за не дешево. Из Анапы знакомые знакомых приехали с дизентерией, Геленджик тоже полный аут с санитарной обстановкой. В Адлере инфекционка тоже битком, люди на улице ждут. Короче на всем побережье ситуация аховая.

Последний раз редактировалось WAP190779; 02.09.2014 в 12:49..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2014, 13:03   #20
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

WAP190779, Болеют преимущественно дети? Или взрослые в больницу не обращаются? Получается, что в 2014 в Лазе эпидемия достаточно серьёзная!!
А "неофициальная" она потому, что так устроены наши СМИ - или информацию дают угодную власти, или никакую...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ротавирусная инфекция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru