Зарегистрироваться на форуме
Старый 01.12.2011, 19:25   #11
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KorKa Посмотреть сообщение
сувенира в виде разделочной доски (которой и убить-то несложно).
KorKa, Совсем не поняла какой вопрос. Если о размерах сувениров, то как вы заметили они от мала до велика. Например: кулон из ракушки и гигантские веера. Если в частности о разделочной доске, то наверное не у каждого покупателя возникнет мысль употребить сей предмет, как орудия убийства...........
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:25   #12
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Непонятная тема.... Кода человек оплачивает сувенир , он от него что-то ждёт нечто большее чем воспоминание ? Ложка с именем это не амулет от .... или для... , это просто ложка . Разделочная доска из Бука у мня тоже есть из Лазаревского , как предмет для лишения жизни я его до сего дня не рассматривал .. , ща примерю .
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (01.12.2011), ай-си-ди (02.12.2011), Ирина(irun) (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 23:13   #13
KorKa
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julkevich!!! Посмотреть сообщение
KorKa, насчет ложек могу вам ответить.

в Санкт-Петербурге они гравируются, а производятся в г. Павлово. Там находится известный завод столовых приборов (если вы не знали).
Я написала об одном продавце!
Другой как раз и сказал про Павловский завод

Цитата:
Сообщение от Julkevich!!! Посмотреть сообщение
В Питере действительно много точек с ложками, не только на Невском.
На Невском их нет. Там сувениры для иностранцев. Им на кой ложки с русскими именами?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:28   #14
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

KorKa, а в чем принципиальность таких уточнений "где произведена ложка"?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:40   #15
KorKa
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ай-си-ди Посмотреть сообщение
KorKa, Совсем не поняла какой вопрос. Если о размерах сувениров, то как вы заметили они от мала до велика. Например: кулон из ракушки и гигантские веера. Если в частности о разделочной доске, то наверное не у каждого покупателя возникнет мысль употребить сей предмет, как орудия убийства...........
Вопрос о том, какие идеи посещают мастеров)
Доска - скукота. В данном случае они же не из цельных дуба или бука изготавливаются.
Магниты - бОльшая их часть отправляется в мусорку.
Ракушки - хрупкие изделия. Всем известно, что достается чемодану в аэропорту. Да и в поезде тоже (стоянка в Лазаревском всего неск-ко минут).
Хочется креатива, полёта фантазии), по-настоящему удивить друзей-знакомых и потратить на это немного.

----------

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
KorKa, а в чем принципиальность таких уточнений "где произведена ложка"?
Сейчас расскажу, Антон.
Место произв-ва важно в первую очередь для тех, кому дорого здоровье свое и близких (т.е. пользователей этого предмета).
Быть может, продукция произведена в Китае из дешевых материалов? А ее выдают за "сделано в России". И стоит она при этом не 20, не 30 и даже не 50 р., а значительно дороже.

----------

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
Непонятная тема.... Кода человек оплачивает сувенир , он от него что-то ждёт нечто большее чем воспоминание ? Ложка с именем это не амулет от .... или для... , это просто ложка . Разделочная доска из Бука у мня тоже есть из Лазаревского , как предмет для лишения жизни я его до сего дня не рассматривал .. , ща примерю .
Добралась до вашего сообщения)
Сувенир сувениру рознь. Мне не нравится фигня, моим друзьям тоже.
В одном месте удалось отыскать симпатичные календарики. Те, кому они были вручены, остались довольны.
Фотоотчет - как само собой разумеющееся (по умолчанию).
А больше и нечем было порадовать друзей.
Примерьте) Можно использовать для тренировки мышц рук )
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:42   #16
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KorKa Посмотреть сообщение
Место произв-ва важно в первую очередь для тех, кому дорого здоровье свое и близких (т.е. пользователей этого предмета).
Быть может, продукция произведена в Китае из дешевых материалов? А ее выдают за "сделано в России". И стоит она при этом не 20, не 30 и даже не 50 р., а значительно дороже.
Все это понятно и логично. Но ложечка с именем, скорее сувенир, чем предмет используемый по назначению. Тем более, что вы лучше упомянутого продавца знаете, что ложка не в СПБ сделана, а в другом городе. В данной ситуации, абстрагируясь от Китая, в чем разница между двумя городами РФ при производстве ложек?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:52   #17
KorKa
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Все это понятно и логично. Но ложечка с именем, скорее сувенир, чем предмет используемый по назначению. Тем более, что вы лучше упомянутого продавца знаете, что ложка не в СПБ сделана, а в другом городе. В данной ситуации, абстрагируясь от Китая, в чем разница между двумя городами РФ при производстве ложек?
Вы серьёзно, Антон?) Ложка - это предмет для зачерпывания пищи. Вы ей предлагаете поместиться за стекло? ) Нафиг нужен еще один пылесборник), не представляющей культурной ценности)
Но это мое личное мнение. Никому не навязываю. Заметьте )
Разница м/у рос. городами - удаленность от столицы
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:04   #18
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KorKa Посмотреть сообщение
Разница м/у рос. городами - удаленность от столицы
Ни чего не понимаю При чем тут удаленность от Столицы... и ложки.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 05:48   #19
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

KorKa, да что, кроме этих ложек в качестве сувениров и приобрести нечего? Я, например, ложки не буду покупать не потому, что они далеко от столиц сделаны, а потому, что они ничего не скажут о месте отдыха. Покупала ракушки и довозила их в целости и сохранности. Всех своих знакомых одарила подставками под горячее из ракушек! А еще есть масса других сувениров! И магнитики никогда на выкидываются - висят на холодильники и душу греют! Больше всего люблю и на сувениры друзьям и себе покупать чаи Краснодарские и бальзамы! Но у меня почему-то никогда в голову не приходило интересоваться у продавцов, где произведена та или иная вещица.....я же не сапоги покупаю....
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (02.12.2011), ай-си-ди (02.12.2011), Алика (05.12.2011), Ольга с дитем (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 10:47   #20
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Я вообще не поняла, в чем проблема? Не нравится сувенир - не покупай, не нравится продавец - не покупай.
KorKa, несколько примеров сувениров с полетом фантазии и не пошлых хотелось бы лицезреть.
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (02.12.2011), Dmitrich (02.12.2011), ilis (03.12.2011), Nikol (02.12.2011), sanya (04.12.2011), ай-си-ди (02.12.2011), Ольга с дитем (02.12.2011), победа (02.12.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru