Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Сайт lazarevskaya.ru > обсуждение сайта и форума
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети


Результаты опроса: Обязательны ли фотографии объектов, отмеченных на карте?
Да, обязательны - так интересней 14 42.42%
Если есть фото - хорошо, нет - пусть будет просто метка 19 57.58%
Нет, достаточно одних меток без фотографий 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 16:14   #1
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию Карта курорта Лазаревское. Карта, которую мы наполняем вместе с тобой!

Придумали новое, надеюсь, что полезное решение – как наиболее удобно и наглядно отображать карту курорта.

За основу взяты две карты - Яндекс.Карты и Карты Google, почему именно две, а не одна?
Я думаю, так будет удобнее, ведь - кто к чему привык: кто к Яндекс.Картам, а кто к Картам от Google.

К тому же, на сегодняшний день, Карты Google не предоставляют схематичное отображение, а только спутниковое. За то Яндекс.Карты предоставляют спутниковую карту, схематичное отображение, а так де «гибрид» - когда на фотографии со спутника обозначены улицы и дома.
Для удобства пользования картой с правой стороны есть навигационное меню, сейчас оно выглядит так:

Проживание
Инфраструктура
Организации
Питание

Допустим, мы хотим посмотреть «что есть в разделе «проживание», нажимаем мышкой и открывается список в меню:

Проживание
Гостиницы
Виллы
Отели
Базы отдыха
Пансионаты
Частный сектор
Квартиры под ключ
Коттеджи
Санатории
Инфраструктура
Организации
Питание


Далее, нас интересуют «гостиницы» - нажимаем на этот пункт меню. Все зависит от скорости Интернет-соединения, может потемнеет чуть экран в области карты, а может и нет – и на карте появятся иконки, отображающие месторасположения гостиниц. Нажимаем на иконку и появляется всплывающая подсказка с фотографией фасада гостиницы, названием, а так же ссылкой на подробную информацию, опубликованную на сайте.

Объекты, добавляемые на карту есть двух типов:

1 такие, как гостиницы, информация о которых подробно представлена на сайте

2 кафе, столовые, банкоматы и т.д. – информация о которых в расширенном виде не представлена на сайте. Но если нет на сайте, то это не значит, что людям не будет интересно, поэтому и реализовали их нанесение. В этом случае показывается только фотография и название объекта, возможно так же заполнить поля «адрес» и «телефон».

В заголовке темы не даром написано «Карта, которую мы, наполняем вместе с тобой.» - т.к. реализована возможность добавления объектов на карту:

Яндекс.Карты Карты Google Добавить объект на карту Лазаревского Обсуждение карты Лазаревского на форуме.

При переходе по ссылке Добавить объект на карту Лазаревского, открывается новая страница:
1 Отмечаем кликом мышки объект на Яндекс.Карте и Картах от Google, последовательность можно менять

2 Переходим к заполнению информации:


После того, как все правильно заполнено – кнопка «добавить объект» станет активная и ее надо будет нажать.
В целях предосторожности и борьбы со спамом, объекты будут появляться не сразу, после добавления. А после того, как они пройдут проверку – обычно в течении дня.

Новая версия карты курорта http://www.lazarevskaya.ru/resortmap/ расположена по тому же адресу, что и предыдущая.
Ждем ваших комментариев, советов, мнений ну и конечно добавления разнообразных мест на карту!
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:25   #2
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Спасибо всем, кто подсказал маленькие недоработки

Сегодня добавил более удобную структуру + расширил список объектов.

А вот объекты добавляются на карту не так активно, как хотелось бы. Ждем!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 18:17   #3
Аленушка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Аленушка


По умолчанию

Ант, а добавлять очень не удобно, так как необходима фотография. Можно было бы добавить много мест, но фоток нетИ Я не думаю что кто-то будет фотографировать больницу или банкомат будучи на курорте, ну может конечно я ошибаюсь.....

Последний раз редактировалось Аленушка; 25.01.2010 в 18:21..
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:42   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
очень не удобно, так как необходима фотография
А разве интересно смотреть на карте "метки" без фото?
Исправить правила добавления не сложно. Но я за полноту информации.
Если большинству - будет интересно наносить и смотреть объекты на карте без фото - с радостью уберу это поле. Если честно - мне же проще

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
И Я не думаю что кто-то будет фотографировать больницу или банкомат будучи на курорте, ну может конечно я ошибаюсь.....
А я и не надеюсь, что 100% наполнение карты будет сделано посетителями сайта. Если третья часть будет заполнена - это будет великолепно. Основное и остальное буду наполнять сам по мере возможностей и времени. Хотя есть категория людей, которые очень много фотографируют и в разных местах (форум, жж и т.д.) публикуют свои фото - надеюсь, что и на карте им будет интересно размещать свои фотографии.

P.S. открыл голосование по этому поводу.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:19   #5
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Антон , а фотки не привязанные к объекту , например вид улицы ? Циоковского например . Самому привязать фотку к месту можно ?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:23   #6
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
а фотки не привязанные к объекту , например вид улицы ? Циоковского например . Самому привязать фотку к месту можно ?
На данный момент - такой возможности нет.
Надо продумать - как лучше такое реализовать. Что бы было и наглядно и удобно.
Спасибо за идею!
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:32   #7
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

В голосовании лидирует этот пункт:
"Если есть фото - хорошо, нет - пусть будет просто метка"

Соответственно, поле "фотография" сделал не обязательным к заполнению.
Теперь добавление объекта на карту - возможно и без фотографии.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:25   #8
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Видел сервис,( вроде в Гугле) когда мышкой можно "гулять" по объекту, вокруг по улице. Перемещаешься, будто "вживую" . Вот бы сюда такой!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 08:24   #9
Умка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Умка


По умолчанию

Антон, а эту карту (именно со всеми добавленными объектами) можно будет каким-нибудь образом распечатать?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:02   #10
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
а эту карту (именно со всеми добавленными объектами) можно будет каким-нибудь образом распечатать?
На данный момент - распечатать можно только ту часть карты, которая видна на экране.
Спасибо за идею. Будем думать - как ее осуществить.
Вот только не возникнет ли "каши" на карте, если все объекты будут отмечены, хотя бы иконками-картинками, не говоря уже о том, если их подписать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панорамы курорта Лазаревское на Яндекс.Картах - прогулка по курорту. Ант Общие вопросы о курорте 25 22.06.2023 12:18
карта Лазаревки!!! Владимир Общие вопросы о курорте 19 09.06.2010 07:53
карта развлечений! ) sunshineraggae Ночная жизнь 20 03.08.2007 22:15
В лучшую ли сторону идет развитие курорта Лазаревское? Ант Общие вопросы о курорте 8 04.06.2007 13:03
интерактивная карта курорта только у меня не открывается? Ира обсуждение сайта и форума 8 26.05.2007 18:28


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru