Зарегистрироваться на форуме
Старый 23.07.2008, 22:17   #1
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия?

Решил создать такую темку, т.к. многие приезжают в Лазаревское на автомобилях. А есть и такие, которые побаиваются ездить на дальние дистанции - а вдруг что-то случится в пути? Предлагаю в этой теме делиться своими историями о том, как вы выходили из ситуации с поломкой авто при путешествии на дальние дистанции. Особенно хочется услышать тех, у кого иномарки, т.к. особых проблем у тех, у кого отечественные авто - не будет - автосервисов на трассе полно!
Побудило создать эту тему наше с женой путешествие на авто к морю в 2006 году. Примерно в 70-100 км от Воронежа мы увидели на обочине иномарку с открытым капотом и водителя, безуспешно пытающегося остановить проезжающие мимо авто. Не долго думая, мы остановились. Счас точно не помню, но у него там что-то с двигателем случилось и был необходим автосервис ДЛЯ ИНОМАРКИ... А под сотню до Воронежа на тросе его тащить все отказывались. Мужик в панике!!! Хорошо, что у меня знакомый есть в Воронеже, при чем работает на эвакуаторе. Я с ним созвонился и он согласился помочь доставить авто в автосервис в Воронеж. А так даже и не представляю - что делал бы мужик на трассе со своим авто. Поэтому еще раз предлагаю поделиться своими историями или дать совет, как выбраться из сложившейся ситуации. Интересуют истории с иномарками.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:07   #2
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Счас точно не помню, но у него там что-то с двигателем случилось и был необходим автосервис ДЛЯ ИНОМАРКИ... А под сотню до Воронежа на тросе его тащить все отказывались. Мужик в панике!!! Хорошо, что у меня знакомый есть в Воронеже, при чем работает на эвакуаторе. Я с ним созвонился и он согласился помочь доставить авто в автосервис в Воронеж.
Отличной информацией по данной теме будет, я думаю, список служб эвакуаторов всех городов нашей необъятной Родины....
Что бы у каждого еще и распечатан этот списоу был... на случай...

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Интересуют истории с иномарками.
Рассказывал историю один из тех, кто приезжал на отдых на авто.
У него был тогда Мерседес "лупатый". Поехал он тогда первый раз в Лазаревское и по дороге в двигателе что-то "стукнуло". Его оттащили в местный автосервис (города и местности не помню уже...). Поковыряли в двигателе, заменили что то и все - машина завелась.
После уже далнейшей поездки на отдых и возвращения домой авто было загнано в сервис-цент к дилеру.
Мастера были в шоке - замененная деталь была от тарктора.

Вот так....
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:56   #3
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Обалдеть!!! Детали от трактора подходят к мерину!!! Кстати, а это мерин после вмешательства не родного сервиса наверное был снят с гарантии?
А вот насчет "список служб эвакуаторов всех городов нашей необъятной Родины...." отличная идея, но народ у нас ленивый, вряд-ли что-то будет писать... А я постораюсь со своей стороны хотя бы от Москвы до Лазаревского найти координаты таких служб.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:00   #4
GAPITOS
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для GAPITOS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Обалдеть!!! Детали от трактора подходят к мерину!!!
Для информации - Завод Мерседеса изначально выпускал - ТРАКТОРА ! Так что нечего удивляться)))
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:31   #5
Intruder
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Intruder


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAPITOS Посмотреть сообщение
Для информации - Завод Мерседеса изначально выпускал - ТРАКТОРА ! Так что нечего удивляться)))
Насчет "изначально" это сильно сказано))) с 1940 по 1944 годы на заводах концерна Даймлер-Бенц выпускали полугусеничные бронетранспортеры и тягачи, танки всех серий, включая тяжелые Пантера (Panther), самоходные артиллерийские установки и авиационные моторы.
А вот изначальный продукт Готлиба Даймлера и Карла Бенца - грузовики. * для информации*
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:07   #6
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Кстати, а это мерин после вмешательства не родного сервиса наверное был снят с гарантии?
Об этом - история умалчивает

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А вот насчет "список служб эвакуаторов всех городов нашей необъятной Родины...." отличная идея, но народ у нас ленивый, вряд-ли что-то будет писать... А я постораюсь со своей стороны хотя бы от Москвы до Лазаревского найти координаты таких служб.
Глобальный список, да.... это крайне сложно. Но можно...
А для начала, если каждый добавит по паре номеров "служб эвакуатора своего города" - уже будет огромный +.

Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
А вот изначальный продукт Готлиба Даймлера и Карла Бенца - грузовики. * для информации*
Спасибо. Будем знать!
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:44   #7
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

1. Вывод : На юг только на мерине.)) Как человег отдавший лутшие годы звездатой марке ... он очень прост и понятен в обслуге.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:27   #8
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
1. Вывод : На юг только на мерине.)) Как человег отдавший лутшие годы звездатой марке ... он очень прост и понятен в обслуге.
Не хотел писать, но та иномарка, про которую я писал, была мерином... Кстати, мерин не является самым надежным автомобилем... Если мне память не изменяет, он где-то на 18-м месте.
P.s. Не в обиду сказано!
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 02:07   #9
alex1986
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Да в принципе не так страшно. Если сломаешься, то запчасти без проблем думаю купить можно. Да и отбуксируют если что.
Это в сибирь если ехать, то можно вляпаться, расстояния между населенными пунктами 200км.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчики на авто до Лазаревское Светик-семицветик Обсуждение предстоящей поездки 6 08.10.2021 13:10
Москва-Лазаревское. Для тех, кто на авто! coupletravel К морю на автомобиле 387 28.07.2013 09:00
Ваши интересные снимки Veila Общие вопросы о курорте 98 05.01.2012 15:59
Виртуальные туры (3D панорамы) в формате FLASH. Интересны ваши комментарии! Ант обсуждение сайта и форума 114 21.12.2011 12:05
Авто на прокат, подскажите? Kirillmos Общие вопросы о курорте 2 15.07.2008 12:29


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru