Зарегистрироваться на форуме
Старый 15.09.2012, 18:56   #11
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
...Но сейчас после трудового года, предпочту поезд, который меня везёт потихонечку до Лазы!
Не, Сань, я тока на авто после трудового года!!! В поезде это не прочувствовать, в поезде тока расслабиться, принять "на грудь"... Но для меня впечатления - это именно дорога, в которой забывается все плохое, работа, будни, проблемы и т.д. и т.п.!!! И ты летишь вперед, к морю!!! А расслабуха уже на берегу!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 19:12   #12
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Каждому свое. Я раньше только на поезде, там точно начало отпуска, а в этот раз на машине понравилось. Особенно обратно, едешь -ждешь скорее бы серпантин кончился (темно ранним утром, хоть глаз выколи). И еще не было на обратном пути той грустной, слезной дорожки вдоль береговой линии.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (15.09.2012), sanya (15.09.2012), ай-си-ди (15.09.2012), Александр с Урала (17.09.2012)
Старый 15.09.2012, 20:16   #13
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Не, Сань, я тока на авто после трудового года!!! В поезде это не прочувствовать, в поезде тока расслабиться, принять "на грудь"... Но для меня впечатления - это именно дорога, в которой забывается все плохое, работа, будни, проблемы и т.д. и т.п.!!! И ты летишь вперед, к морю!!! А расслабуха уже на берегу!
Серёг, всё понимаю, т.к. в Лазу на машине ездил не раз. Но у меня такая тема, сел за руль и в перёд до цели! Я не останавливаюсь на поспать и т.д., тока перекусить и в кустики прогуляться(такая у меня натура), поэтому в сей примечательный для меня год(чуток не отправили на кладбище) поеду на поезде, с пивом, с воблой и с лёгкой Душой!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (15.09.2012), ай-си-ди (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 20:20   #14
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Для меня,.. для нас... год тоже ОЧЕНЬ тяжелый... Пережить бы... Выжить!...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (15.09.2012), ай-си-ди (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 20:33   #15
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Для меня,.. для нас... год тоже ОЧЕНЬ тяжелый... Пережить бы... Выжить!...
На зло гадам, выживем Серёга!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 21:02   #16
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

sanya, Сань, если бы только гадам, то не проблема...
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 21:28   #17
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

coupletravel,
sanya, мальчики, не хандрите! Держите хвост пистолетом, все будет большой "ОК"
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (16.09.2012), sanya (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 22:12   #18
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

coupletravel, Сережа, верьте в лучшее и боритесь, все закончится, и опять все будет хорошо!

----------

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
в сей примечательный для меня год(чуток не отправили на кладбище)
Саня, земляк, не пугай, надеюсь это не буквально. Отдыхай хорошо, ни о чем плохом не думай!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (16.09.2012), sanya (16.09.2012)
Старый 26.01.2013, 22:43   #19
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Новая схема развода ГИБДД на алкоголь!!!

Egor


"...приятель прислал, вроде в Москве:
Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

http://www.roadplanet.ru/forum/autotrip/709/




Распечатать и положить в "бардачок"

24 апреля 2010, 13:40


РАСПЕЧАТАТЬ И ПОЛОЖИТЬ В «БАРДАЧОК»: Что делать если вам пытаются беспочвенно вменить управление ТС в состоянии опьянения?

Друзья, глядя на интенсивное обсуждение вопроса решил написать свой взгляд на проблему. Всё написанное ниже является моим личным мнением основанным на трёхлетней журналистской практике, защите граждан в делах об АПН и жизненном опыте.

Итак - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ - УБИЙЦА - я считаю что единственной мерой наказания пьяных за рулем должна быть конфискация транспортного средства. Но введение такой меры невозможно пока в ГИБДД у нас работают те кто у нас там на данный момент работает.

САДЯСЬ ЗА РУЛЬ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В ТОМ ЧТО ВЫ ТРЕЗВЫ!

Тогда всё нижесказанное должно и будет работать.

В вопросах касающихся "пьянки" взаимоотношения водители и инспектора ГИБДД регламентируются:
Законом о милиции
КоАП РФ
Постановлением правительства РФ № 475 от 26.06.2008

Теперь алгоритм по порядку:

Вас остановил инспектор ГИБДД и без лишних прелюдий предлагает "дуть в трубочку".

1. Вы говорите: "Уважаемый гражданин сотрудник ГИБДД, я готов пройти проверку на состояние алкогольного опьянения, но только в установленном законом порядке - в соответствии с КоАП РФ и Постановлением Правительства о порядке освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения, поэтому прошу вас прежде чем я буду дуть в сертефицированный прибор составить протокол об отстранении меня от управления транспортным средством"

2. Инспектор отправляется писать протокол, в котором указывает основания по которым он полагает что вы находитесь в вышесказанном состоянии.

3. Вы проверяете протокол, всё внимательно читаете и обязательно подписываете сделав отметку о соответствии или не соответствии оснований фактическому положению дел, забираете копию себе.

4. Инспектор предлагает вам прибор и предлагает дунуть. Вы отказываетесь - сообщаете ему что для проведения освидетельствования на месте необходимы понятые поиск которых возлагается на ИДПС, понятыми сотрудники милиции быть не могут.

5. Инспектор находит понятых, вы совместно устанавливаете их личность, сообщаете им что вы трезвы, сообщаете что будете приглашать их в суд.

6. Вам предлагается прибор для освидетельствования.
Прибор должен выглядеть (в Петербурге в основном такие) примерно вот так:



Прибор должен быть оснащен принтером. Прибор должен быть ВЫКЛЮЧЕН. Вам должны предоставить одноразовый запечатанный мундштук, вы совместно с понятыми сможете убедиться что в мундштуке нет посторонних предметов. Мундштук вставляется в прибор и ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИБОР ВКЛЮЧАЮТ. Прибор тестирует мундштук, вы требуете ввести инспектора его и ваши данные. ТРЕБУЕТЕ!
Вы дуете в прибор до сигнала. ВНИМАНИЕ: Прибор не показывает никаких промиллей! Прибор показывает количество миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. ДОПУСТИМОЕ СОДЕРЖАНИЕ 0,15 мг/л!!! После освидетельствования составляется соответствующий протокол в который заносятся данные, прибор распечатывает данные на двух чеках - один остается Вам, второй прикрепляется к материалам дела. ПРОВЕРЯЙТЕ ДАТУ И ВРЕМЯ!! Если освидетельствование проводится на улице - требуйте фиксации температуры воздуха - акцентируйте на этом внимание понятых.

7. Если прибор не показывает ничего криминального инспектор должен вас отпустить, но имеет право усомниться в показаниях прибора и всё равно отправить Вас на медицинское освидетельствование.

8. Если прибор показал недопустимые данные вас дожны направить на освидетельствование кроме случаев когда вы сами признаёте себя виновным.

9. Едем на медосвидетельствование - пока никакой эвакуации - вы не виновны. Закрываете машину. Едите на патрульной машине ГИБДД, требуете сообщить адрес, сообщаете адрес медучреждения близким просите их срочно приехать.

10. На медосвидетельствовании не берут никакую кровь. Там дуют в такой же прибор как у инспекторов, только стационарный, более точный и в присутствии медика.

11. От врача вы требуете предъявить документы на прибор, лицензию на право освидетельствования и удостоверение личности доктора. С интервалом в 20 минут проводится забор выдыхаемого воздуха.

12. С этого вот 12 пункта начинается танец с саблями - тут или вас таки признали пьяным и вы согласны, или признали трезвым или впарили Вам пьянку, а вы трезвы как стекло. Если вы полагаете что вас оговорили, против вас фальсифицировано дело - приступайте к решительным действиям:

Решительное действие №1 - сообщаете присутствующим что у Вас что-то колет в груди Вам тяжело дышать, вызываете платную скорую, требуете скорую оказать Вам помощь и госпитализировать в стационар "чтото сердечко разыгралось на нервной почве", просите взять у вас анализ крови в том числе и на алкоголь. Если анализ крови покажет опьянение - готовьтесь к лишению. Если анализ покажет отсутствие превышения допустимых норм - собирайте документы, записывайте данные врачей, делайте копии всех документов.

Решительное действие №2 - в сопровождении близких отправляйтесь в прокуратуру, пишите "Заявление о преступлении", описывайте всю ситуацию, прилагайте документы, данные свидетелей.

Решительное действие №3 - только в сопровождении близких отправляйтесь в ближайший отдел милиции, пишите "Заявление о преступлении", получаете корешок о том что ваше "Заявление о преступлении" зарегистрировано.

Дальше ждите суда.

В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ СТАТЬЯ 1.5 КоАП РФ - ПЕРЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ - МЁРТВАЯ СТАТЬЯ
ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ ВАМ ПОМОГУТ ТОЛЬКО ДИКТОФОННЫЕ ЗАПИСИ, СОБРАННЫЕ ПО ВЫШЕУКАЗАННОМУ АЛКГОРИТМУ ДАННЫЕ, ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

Надеюсь Вам никогда не придётся использовать данную инструкцию, но если всё же вы попадёте в неприятную ситуацию — эти советы смогут Вам помочь.

Ваш, Е.Абузяров

http://www.echo.msk.ru/blog/abuzyarov/674413-echo/
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (27.01.2013), ай-си-ди (26.01.2013)
Старый 27.01.2013, 09:11   #20
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Далеко пошла тема. Видимо, дело не в одном(одной) Гибдд? Можно сколько угодно оформляться правильно, судья зачастую все доводы и доказательства оформляет как "позиция обвиняемого есть стремление избежать ответственности " и тд. Несмотря на наличие доказательств, которые суд часто игнорирует в финальном решении. Это не только имхо) http://dolboeb.livejournal.com/2451021.html Вот и Дима в 97 проц согласен. Судьи -не, не согласны. Несмотря на статистику. Она их бесит.

Последний раз редактировалось flyer; 27.01.2013 в 09:15..
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (27.01.2013), sanya (27.01.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Засады ГИБДД на трассе $andro К морю на автомобиле 2 01.05.2008 22:58
Сдача на права в Лазаревском ГИБДД Vind Общие вопросы о курорте 3 30.04.2008 14:24


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru