Зарегистрироваться на форуме
Старый 30.06.2009, 14:26   #21
Ирма
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирма


По умолчанию

Zena, спасибо!
у меня сегодня сплошные кулинарные открытия)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:35   #22
Tanucha-r
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanucha-r


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Гнезда эти - настоящеее испытание! Гнездами остаются только пока их готовишь не начнешь)
их на самом деле, нужно не доваривать, гнезда с низу скрепляются в одном месте и пока эта основа жесткая - они не разваливаются. Но я недаваренные макароны не люблю

Знаю один классный рецепт "сушки сытные к пиву" Обычные сушки (не сладкие!!!) размочить в молоке, пока не станут мягкими, на каждую сушку положить фарша и посыпать сыром и в духовку. Отличная закуска к пиву

Последний раз редактировалось Tanucha-r; 30.06.2009 в 14:40..
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:47   #23
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
крылышки: собственно крылья, сверху кисточкой их смазываю медом и горчицей, солю и ставлю в духовку до полуготовности, потом вытаскиваю их, опять смазываю и уже до окончания в духовку. Получается интересный вкус.
Берутся крылышки и целлофановый пакет , в который эти самые крылышки и складываются, далее в пакет выливается кетчуп и пакет завязывается. Осторожно встряхиваем и на ночь под морозильник, затем в духовку.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:53   #24
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
В принципе люблю еще салаты разные готовить.:
Салат "зелёный" ...
Яйца отварить и очистить. Если яйца перепелиные, то кладутся в салат целиком, если куриные, то крупно порубить.
"Крабовое" мясо также крупно порезать. И смешать с яйцами. Далее добавить зелёный горошек и зелень.
Перед подачей на стол добавить крупно порезанный свежий огурец. Заправить майонезом.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:56   #25
Zena
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Всё со временем приходит , когда я вышла замуж( 9 лет назад) я даже яичницу не могла пожарить , приготовила суп "рассольник" и потом выбросила, потому что есть было не возможно, потом когда что то готовила звонила сестре или маме и они мне по тел-ну рассказывали что и как нужно делать, мне повезло с подругой она работает шефповаром, вот она меня и научила приготовлением всяких вкусностей!!! а главное это подать красиво блюдо , засервировать стол и тогда даже тостер станет вкуснее неопрятного шницеля !!!!
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:04   #26
Ирма
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирма


По умолчанию

Zena, а у меня периодами как-то. То есть повод готовить то нет
Когда только для себя то не хочется. Забываешь.
То наоборот готовить хочется
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:52   #27
proshka
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для proshka


По умолчанию

как и говорил шаблоны
свинина, кефир, лук, приправа для шашлыка, майонез, уксус. все по вкусу без соли!!!. ктожь так над мясом издеваеться
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:54   #28
proshka
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для proshka


По умолчанию

только без обид уберите девушек от шашлыков
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:15   #29
Tanucha-r
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanucha-r


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
только без обид уберите девушек от шашлыков
Ой вот только не надо...Для меня извращение над мясом, когда начинают его мусолить в вине, в мениралке, в пиве и т.д... Только уксус, просто надо правильно все делать и тогда шашлык получается мягкий, сочный и что самое гланое прожаренный А какой соус я к нему делаю, пальчики оближешь
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:35   #30
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Вино, уксус, майонез, мочить, замочить, мариновать....Нафига??? Идете на рынок. Покупаете мясо (по мне лучше краешки). Приходите домой, за два часа до жарки нарезаете, солите-перчите, чуть хмели-сунели и всё. Не надо над мясом издеваться. К пожаренному мясу нарезанный кольцами репчатый лук и соус. Вечер удался.
PS Куски чем крупнее, тем лучше. Их проще контролировать.
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Mr. Kazakoff; 30.06.2009 в 21:38..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты блюд и напитков от Владимира Владимир Ночная жизнь 51 25.05.2023 03:23
А юмористы, КВНщики там всякие... певцы и прочие народные артисты и умельцы приезжают fox Ночная жизнь 4 15.07.2008 08:45


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru