Зарегистрироваться на форуме
Старый 15.10.2014, 11:32   #51
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Поздно уже, но поделюсь рецептом.

Очень простой и быстрый рецепт мариновых болгарских перцев (выцепила в интеренете), можно делать на сейчас (хранится несколько дней, а может и более того), можно консервировать.

Набор продуктов:

перец болгарский 1,5 кг (по своему опыту можно больше на 0,5 кг как минимум)
вода 1 литр (можно на стакан больше)
соль 1 столовая ложка
сахар пол стакана
подсолнечное масло пол стакана
уксус 8 столовых ложек или 3 столовый ложек эссенции уксусной
чеснок (по вкусу)
уроп (можно сухой, но у меня был свежий)

Перец моем, чистим и режем дольками (покупать лучше разноцветный, будет красиво). Укроп шинкуем.
Кипятим воду, всыпаем туда сахар, соль, масло, уксус, мешаем и отправляем туда перчик, варим 15 минут (не больше) (если весь не поместиться, делаем в 2 этапа в одном и том же маринаде, по опыту, можно и в 3 этапа делать). Затем шумовкой вынимаем перчик, остужаем самую малость, посыпаем укропом и чесноком на чеснокодавке (я делала слоями, чтобы не мешать и не мять перчик). Остудить и ЕСТЬ!
Получается вкусно, быстро и красиво, острая такая закусочка:



Я сделала сначала на поесть 1,5 кг - попробовали, на наш вкус вкусно, маринад не вылила, на след. день купила еще 3 кг перца, долила в маринад воды и прочих ингридиентов на глаз и сдела закрутку на зиму, получилось 4 баночки, 3 литровых и одна не полная 700 гр. Варила в 3 этапа.



Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (15.10.2014), Dmitrich (19.10.2014), Julkevich!!! (16.10.2014), Nikol (15.10.2014), sanya (20.10.2014), ай-си-ди (15.10.2014), Александр с Урала (17.10.2014), Ирина(irun) (15.10.2014), Олеся Вологодская (17.10.2014), победа (15.10.2014)
Старый 21.03.2017, 23:46   #52
Kira
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
Поздно уже, но поделюсь рецептом.

Очень простой и быстрый рецепт мариновых болгарских перцев (выцепила в интеренете), можно делать на сейчас (хранится несколько дней, а может и более того), можно консервировать.
[/img]

ммм. как же я люблю такой перчик, сейчас бы попробовала бы!!!
НА вид очень аппетитно.
Я хочу с вами поделиться рецептом очень легкого и быстрого салата из морской капусты, для любителей.
Я когда была беременна, подсела на морскую капусту, мне врач приписал, но мне так надоело есть просто её в чистом виде, что я стала искать какие-нибудь блюда и нашла рецепт салата с морской капусты. Попробовала сделать и была в восторге! Реально вкусно, даже муж, который терпеть её не может с удовольствием ел салатик.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 06:19   #53
Миша Заболотный
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Миша Заболотный


По умолчанию

Да картошки пожарил и уже сытый
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 23:49   #54
Татьяна Шлотгауэр
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Татьяна Шлотгауэр


По умолчанию

неплохие рецепты
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 12:37   #55
iskanderbulatov96
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Кофе чай оптом правда недорого заказать вы сможете, я в целом доволен остался максимально, они привезли много недорогих сортов кофе и мы начали делать сразу напитки. Хочу отметить, что вкус был просто замечательный https://sibaristica.com/coffee поэтому я начал этот магазин всем рекомендовать и советовать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты блюд и напитков от Владимира Владимир Ночная жизнь 51 25.05.2023 03:23
А юмористы, КВНщики там всякие... певцы и прочие народные артисты и умельцы приезжают fox Ночная жизнь 4 15.07.2008 08:45


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru