Зарегистрироваться на форуме
Старый 27.09.2010, 13:43   #1
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию Второгодник в "Близнецах"

Вот и закончился отпуск, а с ним и лето...
Но не хочет мозг затирать в памяти море и солнечный посёлок...
Ах, какой был красивый штормик 2-го сентября!!!



Но всё же по порядку...
Номер в отеле "Близнецы" был заказан ещё весной.
Попереживал немного перед отъездом, потому как не было Антона накануне
в инете и в день отъезда не отвечал его телефон.
Но волшебным образом к вечеру Антон всё же нашёлся и мы поехали на вокзал
с хорошим настроением.
На платформе Лазаревской нас встретил Артур и отвёз в оетль.
Бросив чемоданы в спец. каморке Вики мы отправились изучать местные точки питания и близлежащие пляжи...
Столовая "Натали" - завтрак нам не понравился, а обед вообще отвратный на вкус и с недоваренными овощи. Кстати в соседнем кафе "Натали" готовят немножко лучше,
но не настолько, чтобы мы захотели там ещё раз поесть...
Забегая вперёд могу сказать, что как и в прошлом году самая вкусная еда в кафе
"Эдем" (Победы 153).



В 13 часов мы заселились в номер. Он полностью совпал с описанием на сайте!
Кухня полностью укомплектована посудой, газовой плитой и микроволновкой! Готовить очень удобно! Единственным недостатком может служить то, что зал для принятия пищи тоже находится в душном подвале... Но можно поесть и в номере.
Один раз мы решили пообедать в ресторане рядом с "Прибоем", кажется он называется "Фаворит". Супчик был неплохой, а сёмга на углях вообще объеденье!! Но дороговато - 800 рублей за два супа и один кусок сёмги почему-то стало жаль... Решил испить тут же стаканчик винца, хотя и знал что вино будет дрянь. Это был какой-то винный уксус,
а не сухое вино. Кстати хозяин второго корпуса "Близнецов" подсказал мне магазин с нормальными винами и коньяками. Спасибо ему большое! С тех пор мы брали вино и коньяк только там.
На рынке мы нашли в этом году и мясные и рыбные павильоны!!! В прошлом году мы их не обнаружили
Наш ежедневный распорядок предполагал скромный завтрак в номере, купание в море и получение загара утром. Затем приготовление обеда или выход в город в кафе "Эдем".
Затем послеполуденный отдых и снова море. Вечером небольшой ужин в номере.
После 22-00 мы пытались заснуть... Наивные, мы думали, что балкон, выходящий на внутренний дворик позволит нам наслаждаться ночной прохладой и тишиной...
У местных жителей были другие планы на вечер... Правда музыка звучала не всю ночь, но репертуар был очень однообразен - несколько песенок на русском языке на стилизованную армянскую мелодию. А потом начинались "тихие" посиделки далеко заполночь с тихим бу-бу-бу и взрывами хохота... Так проходили все вечера, изменялись
только места "заседаний" и собственно "заседатели". Варианта было два - или местные
люди из столовой "Натали", или из корпуса "Б" нашего отеля.





Ближайший к нам пляж оказался пляжем отеля "Князь Багратион", слева от него мы и
стали купаться...



Однажды мы решили пройтись по пляжам до центра и поняли, что лучше нашего пляжа нигде нет!



А после шторма территорию нашего пляжа разровняли будьдозером, потому что она вся оказалась буквально исковеркана волнами. Правда после бульдозера галька стала грязной, но зато ровной
В этом году мы всё-таки нашли на территории "Тихого Дона" смотровую площадку...
Но 100 рублей потраченных на возможность там побывать было откровенно жаль...



Это не самые красивые виды в Лазаревском!
Про пиво могу сказать следующее - пробовать стоит только бутылочное пиво местных производителей "Новоросс", "Майкопское" и т.п., пиво концерна "Балтика" я знаю и не люблю давно, не стало исключением и пиво "Дон". Пожалуй единсвенным приятным исключением стало разливное светлое пиво в кафе-парке "Пингвин".
Встреча форумчан в Пингвине тоже оказалась очень приятной, хотя до самого последнего момента я сомневался в её целесообразности. Всё-таки совершенно незнакомые люди соберутся вместе... Решил, что приму решение идти или нет после звонка, но голос Сергея меня вмиг убедил, что хороших людей на свете много, просто они редко собираются вместе

Выводы для себя второгодника:
1. Выбирая отель, нужно иметь ввиду ночные посиделки в окрУге.
2. Выбирая район проживания нужно учитывать не только характеристики пляжа,но и
удалённость его от хорошего кафе.
3. Нельзя верить всему на форуме, у каждого свой взгляд на многие вещи.
4. Винзавод "Лыхны" делает вполне приличные сухие вина, а завод "Георгиевский"
снизил качество своих коньяков.
5. В июне прохладнее море, но гораздо чище и малолюдней на пляже и на улицах.
6. Чем раньше определитесь с жильём, тем больше подробностей о нём узнаете.
7. Шторм не повод рассуждать о плохой погоде во время отдыха, а другая форма
общения с морем.
8. Хорошее пиво по-прежнему продаётся только в одном магазине, на ул. Победы.
9. Попытка объявить парк зоной свободной от курения осталась незамеченой.
10. Если курящему на пляже сделать замечание, то он (она) долго и громко
возмущается, но сигаретку всё-таки тушит.
11. Привычка убирать за собой свой мусор свойственна многим, но не всем.
12. Чем больше выпито вина и пива компанией, тем меньше вероятность того,
что после них останется чистое место.

На этом я заканчиваю свой отчётик и начинаю выбирать месяц для отдыха в
следующем году...

На все вопросы постараюсь ответить, спрашивайте.

P.S. Не покупайте шерстяные тапочки местных горцев, у меня пронослась до дыр за два часа носки в номере отеля.
Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (27.09.2010), benz (28.09.2010), coupletravel (28.09.2010), ilis (29.09.2010), Sweety (29.09.2010), Александр с Урала (27.09.2010), Ирина(irun) (28.09.2010), Олеся Вологодская (28.09.2010), ПАС (28.09.2010), победа (27.09.2010), Умка (28.09.2010), Черри (28.09.2010), Шурёныш (27.09.2010), Эльга (28.09.2010)
Старый 27.09.2010, 13:52   #2
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Сергей Юрьевич, вынес ваш отзыв в отдельную тему.
А то, что меня может не быть в сети или не отвечать телефон, то я могу либо быть крепко занят работой, которая не располагает к ответу на звонки или же я могу спать - я ведь тоже человек
P.S. пожалуй, за весь сезон, столько, сколько вам было уделено времени на вопросы - ни кто столько не задавал.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:13   #3
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
[B]
P.S. пожалуй, за весь сезон, столько, сколько вам было уделено времени на вопросы - ни кто столько не задавал.
Побью рекорд на будущий год!
...Приятно увидеть знакомые места, ...коплю монетки...хочу туда...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (28.09.2010)
Старый 27.09.2010, 14:15   #4
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
А то, что меня может не быть в сети или не отвечать телефон, то я могу либо быть крепко занят работой, которая не располагает к ответу на звонки или же я могу спать - я ведь тоже человек
P.S. пожалуй, за весь сезон, столько, сколько вам было уделено времени на вопросы - ни кто столько не задавал.
Антон к Вам у меня нет никаких претензий!!! Наоборот, именно благодаря Вашему профессионализму мой отдых прошёл гладко и спокойно. И спасибо Вам за терпение!
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:16   #5
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Побью рекорд на будущий год!
У вас, как сторожила форума, много вопросов может и не накопиться...
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:18   #6
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
P.S. пожалуй, за весь сезон, столько, сколько вам было уделено времени на вопросы - ни кто столько не задавал
Именно благодаря этому у меня не было никаких вопросов к Вике и Артуру
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:38   #7
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Сергей Юрьевич, Спасибо за такой информационно ёмкий и вполне компактный отзыв! Очень понравилась практически философская фраза -Шторм не повод рассуждать о плохой погоде во время отдыха, а другая форма
общения с морем.
Обожаю шторм!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 12:33   #8
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Три года ездил в Лазаревку и мечтал о шторме...А вам сразу же повезло...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 16:58   #9
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ближайший к нам пляж оказался пляжем отеля "Князь Багратион", слева от него мы и
стали купаться...



Нет такого отеля, это ресторан. А пляж относится к пансионату "Виктория".
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:19   #10
serg20mn
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Нет такого отеля, это ресторан. А пляж относится к пансионату "Виктория".
Есть уже и такой отель..На месте бывшего ресторана...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-отель "Вита" рядом с санаторием "Лазаревское". Умка Отели в Лазаревском 4 10.02.2011 12:12
Отель "Дельфин" территория "Морской звезды". Кто-нибудь там был? Алёнушка Отели в Лазаревском 1 07.07.2009 17:11
Реконструкция разделов "питание" и "развлечения". Мнения и пожелания. Ант обсуждение сайта и форума 1 02.03.2009 13:12
"Закат" "Веста" или "У Артура и ЛЮдмилы"? Крис Общие вопросы о курорте 13 15.02.2009 12:13


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru