Зарегистрироваться на форуме
Старый 17.09.2011, 13:58   #1
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию Может и скучно...но поведаю...

Вернулся.
Увидел компьютер...засмеялся от радости, что не надо больше давить на сенсорный экран планшета, теряя драгоценное время на редактирование кривых пальцев и китайского тачскрина....

Вспомнил, что что-то кому-то обещал...

Из-за всяких инфекционных болячек пришлось поменять билеты на море - зато объективно могу сравнить 102-й и 104-й поезда Москва-Адлер.
Да я бы на 104-м никогда не поехал, если б не приспичило. За одни и те же немаленькие причем деньги уровень сервиса различается кардинально и не в пользу 104-го - и вагоны у него похуже, и бригада )особенно адлерская) похамовитее что ли...Микроволновка без подноса внутри...холодильник не работает, проводник вечно спит, чайник ночью остыл до 50 градусов - пришлось растолкать подругу и напомнить ей о ее обязанностях..

Обратная дорога на славу - 102-й козырный поезд, первый раз за 3 года проверили документы на всех при посадке, все работает ,кондей умеренный, меню и все остальное из вагона-ресторана приносят быстрее, чем у меня дома термопот закипает...
Удивило...в 2 часа ночи мыли нерабочий тамбур...ню-ню
Ну все сами, чай принесли - отнесли, мусор зашли забрали, постельку застелили, даже годовасика поразвлекали, пока я ему пюрешку грел...

Однозначно, между 102-м и Як-42д я выбираю первое...
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (18.09.2011), Egorov (19.09.2011), Nikol (17.09.2011), sanya (19.09.2011), tata (17.09.2011), ай-си-ди (17.09.2011), Александр с Урала (18.09.2011), Алика (17.09.2011), Ирина(irun) (17.09.2011), Олеся Вологодская (18.09.2011), Ольга с дитем (20.04.2012), ПАС (18.09.2011)
Старый 17.09.2011, 14:20   #2
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Отдых с детьми ...экскурсии не планировались...нагулялись годами раньше, остальные планы смешали болячки детей...причем строго по очереди.
И все же морские процедуры взрослыми выполнялись по три раза в день вне зависимости от обстоятельств.
Удивило:
морская вода стала весьма неоднородна, особенно это чувствовалось в первом метре у берега - что за подземные ключи с холодной водой добавляют постоянное ощущение свежести?
Возмутило:
хоть многие и не курят на пляже, остаются ярые приверженцы привычек, которым плевать даже на собственных отпрысков...

----------

Первые три разочарования в первые три дня:
1. Несмотря на то, что я нашел аж 6 точек детского питания - я купил в них весь запас брокколи и цветной капусты определенной марки - и через неделю был вынужден пойти кланятся директору одного из магазинов, что бы работать с ней под заказ.
В целом, хоть и с напрягом, но годовасика прокормили и даже привезли пару банок домой (все-таки после 104-го поезда брали с собой запас, а то в нем приходилось разогревать пюре на водяной бане).
2. Несмотря на заверения продавцов и покупателей, мытье арбуза с фейри и употребление угля - все-таки полдня я был привязан к горшку ( и не я один - не совпадение, правда ли). Больше арбузов на 13 кг я не покупал. Брал поменьше.И проблем с животом тоже больше не было.
3. В третий день нас постигло третье большое разочарование.
Оказывается не все дети в возрасте года....далеко не все...по ходу наблюдений, большинство....не хотят близко знакомится с морем - оно им не внушает доверия.
Как сказал дедушка-сморчок из детской поликлиники - "да ну и ладно, что ребенка в чужой моче купать" (дословно его фраза - от себя не прибавлял). И хотя, к слову, мы привели ребенка с кашлем, бесплатно, раз уж отстояли очередь, получили лекцию на тему:"а чего вы сюда с годовасиком приперлись"...и тут мы поняли, почему 6 человек стояли в очереди полтора часа.
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (18.09.2011), sanya (19.09.2011), serg0801 (18.09.2011), tata (17.09.2011), ай-си-ди (17.09.2011), Александр с Урала (18.09.2011), Алика (17.09.2011), Ирина(irun) (17.09.2011), Олеся Вологодская (18.09.2011), Ольга с дитем (20.04.2012), ПАС (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 11:01   #3
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Гадать необязательно. По крылатому выражению одного из лечащих моих детей врачей - все свои проблемы вы привозите на отдых с собой...а их надо было лечить дома! , т.е. вирусы ,подхваченные еще дома в жарком климате аккумулируются, мутируют и вызывают порой неизвестные нам болезни - розеола , например, я вот знаю такое название...

Да и болели у меня оба ребенка попеременно...и сейчас долечиваю дома - поэтому, ...все возрасты покорны.

Вообще-то, оказывается, пусть не станет откровением, но не все болезни на отдыхе от немытых рук.

Но, как всегда меня спасал московский врач (отличный роуминг от билайна) и интернет в планшете (от московского мегафона, потому как мне было в лом покупать местную симку). Надо сказать, что и то и другое работало как часы.

----------

Кто ищет, тот всегда найдет.

Цены конечно везде разные, но надо искать.
По моим наблюдениям самая гуманная аптека - на перекрестке Павлова и Победы (там где якобы она 24 часа работает и социальные цены), но подкачивает ассортимент - все быстро расходится.
Назвал бы самым гуманным по ценам магазин Магнит - но пальцы отказываются писать это - во-первых, покупать там я не рисковал только туалетную бумагу, кофе-чай и свежий хлеб (Лазаревский хлебзавод по соседству конечно печет хлебушек, но белого батона порой не хватает быстро устающему организму);
во-вторых я видел вздутые упаковки с вакуумной селедкой и побелевшую от высоких температур сырокопченую колбаску , да и много других странных продуктов. А цена на ту же нулевую Балтику - как и везде.
Сувениры как правило брал сбоку рынка - там гуманные цены - да и сувениров то , пару магнитов да тарелка. В основном, всем привез свежесвязанные носочки - гораздо полезнее магнитов - проверено мной в первые же дни после возвращения в холодную московскую квартиру.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (19.09.2011), ай-си-ди (19.09.2011), Александр с Урала (18.09.2011), Олеся Вологодская (18.09.2011), Ольга с дитем (20.04.2012)
Старый 19.09.2011, 06:20   #4
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Носочки эти хороши до первой стирки (на то и рассчитано, что бы покупатель всегда возвращался, за новой парой), а вот магнитик ближе и родней (лично для меня).
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:42   #5
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

У меня магнитик от Юлькевич занял свое законное место на холодильнике. С изображением печальной мыши, прячущей на пузе зеленую бутыль. "Быть добру" называется. Сфоткаю как-нибудь...
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:31   #6
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

В соседней теме упоминал, что питаюсь там, где кормят.

Так географически сложилось, что ближе всего были Никос и Натали:
Никос - те же девушки, что и два года назад, узнали, всегда подсказывали, что лучше не брать - да оно и так видно было -готовят практически всегда в 10-11 часов утра - сразу на обед и ужин...кстати, это беда практически всех столовых - посел 15-00 никто не готовит, а лишь разогревают обеденное....
Натали - вычурные майонезные салаты не для нашего желудка, однако мясо "смуглянка" вполне пристойно и мой старший ребенок часто питался именно этим блюдом...А вот картошка фри практически всегда сырая..или практически всегда подгоревшая и засушенная...
Бристоль - наверное самое приличное место из столовых этой части города - съедобно практически все, ну иногда из больших кусков свинины течет немного розовой жидкости - подержать бы ее еще пару-тройку минут на мангале...Зато всегда есть простая отварная картошка...и ням-ням любимая сырная закуска на помидорах...
Столовая на Победе (где раньше был продуктовый около Сластены) - не впечатлила...часто заветренные продукты...хоть и вполне съедобное жаркое...
Столовые на Калараш обошел стороной - ну с таким же успехом могу позавтракать бутерами на МКАДе...
Обжорка - ну поел раз...ну вроде бы ничего...хорошего...жидкое пюре , безвкусный компот, пересоленное азу...

Были еще какие-то столовые...ну когда сильно хочется кушать - особенно и не придирался...поел и ушел...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ольга с дитем (20.04.2012), ПАС (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 18:06   #7
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

В этом году (2011 ) предпочтение отдали столовой "Тис" и столовой "Оазис". Не домашняя кухня, но съедобная вполне.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:07   #8
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Ню...вообщем-то подводя черту бюджета под спорами мук выбора между заграницей и родиной в чистом остатке:
1. Билеты туда-обратно 5+1 человек - 50 т.рублей
2. Проживание 24 дня - два номера - 70 т.р.
3. Питание на 6 человек, включая столовые, кафе, пицца, осетинские пироги, фрукты, вода и детское питание, а также питание в вагоне-ресторане туда и обратно.. - около 55 т.р.

Ню и все.
Далее только ответы на вопросы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5578.jpg
Просмотров: 37
Размер:	109.4 Кб
ID:	1544  
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 12:30   #9
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

А фото не будет разве? И что значит 5+1 человек? Ехали 5+1 человек, а питались 6 человек
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:32   #10
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Если я правильно поняла: +1-это самый главный человек, потому что самый маленький, ехал он бесплатно, а кушал за деньги))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А может бросить все и переехать в Лазаревское? Tanusha Свободное общение на отвлеченные темы 19 09.04.2021 16:34
Курортные романы - может нужен такой сервис? Ант обсуждение сайта и форума 3 28.09.2020 15:41
кто-нибудь может что-либо рассказать об улице Шевченко? Умка Обсуждение предстоящей поездки 12 16.07.2010 23:27
Когда кто едет? Так может в Лазаревском встретимся!!! 2007 Daughter_of_East Обсуждение предстоящей поездки 353 24.09.2007 10:00
Когда кто едет? Так может в Лазаревском встретимся!!! Обсуждение предстоящей поездки 73 18.06.2007 13:05


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru