Зарегистрироваться на форуме
Старый 01.04.2012, 09:34   #31
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
А 2.7 м это и есть четверть..))

----------




Точно, чем выше частота, тем короче антенна, а у СВ диапазона она низкая.



В РФ запрещена эксплуатация радиостанций СИ-БИ диапазона мощнее 10 вт. Но строгость этого закона компенсируется необязательностью его исполнения.. реально, еще не было случая что бы прицепились к этому. Я регистрировал свою MJ-600 Turbo как обычную MJ-600. Они отличаются внешне только наличием надписи Turbo которую на установленной рации обычно не видно. В общем на этот пункт можно смело забить.
В принципе, не специалист не отличит Turbo от обычной 10 Вт радиостанции. Ну и как она действительно выдаёт 20 Вт???

Существует ещё одна страшилка для тех кто пользуются радиостанциями. Ведь чем больше мощность, тем эти Ваты, больше кипятят нам мозг и антенна должна быть как можно выше!

Вам может вопрос покажется смешным, но голова не болит, не чувствовали ухудшения состояния после длительных бесед по рации?

Дело в том, что езжу в машине с женой и детьми, средний сын и младшая дочь совсем еще маленькие.


Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
Тут я приводил ссылку, что все антенны должны быть заземлены, магнитная ведь не имеет контакта с корпусом авто, но наверное заземлена через оплетку своего антенного кабеля подключенного к радиостанции, а вот радиостанция должна быть надежно заземлена с корпусом автомобиля. У Вас так реализовано?
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 10:34   #32
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Если не брать во внимание фактически стопроцентное поклонение участников этого форума мегаджету и двухметровым спиннингам, то можно почерпнуть уйму полезной информации. Форум ci-bi.ru


----------

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
В принципе, не специалист не отличит Turbo от обычной 10 Вт радиостанции. Ну и как она действительно выдаёт 20 Вт???
Ватт 15-18 выдает..

----------

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
У Вас так реализовано?
Да, я старался все сделать ""по уму". У меня "спиннинг" на кронштейне.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekS (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 15:34   #33
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
Если не брать во внимание фактически стопроцентное поклонение участников этого форума мегаджету и двухметровым спиннингам, то можно почерпнуть уйму полезной информации. Форум ci-bi.ru
За ссылку спасибо, ушел туда изучать радиостанции, антенны, а также различные способы их совместной работы.
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:18   #34
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
За ссылку спасибо, ушел туда изучать радиостанции, антенны, а также различные способы их совместной работы.
Если тема интересует, то почитать там есть чего...
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:44   #35
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Просто для улыбки! Хочу сказать, что мы все взрослые, выросли из пеленок, но все равно любим игрушки! Пусть игрушки для взрослых, но игрушки))) Не скажу, что они приносят много пользы (хотя иногда и приносят), но интересно, что у тебя есть то, о чем мы не могли мечтать еще лет 10-15 назад. Моя игрушка - радиостанция, тоже игрушка, но без сомнения приносит пользу, также как и GPS-навигатор в авто и в телефоне. Многие интересные места теперь можно зафиксировать в координатах и выложить для других пользователей, что я и делаю. С той же носимой радиостанцией легче ходить по грибы, на рыбалку, делать загоны на охоте. Но раньше же мы и без них обходились, и ничего... Ответ один - если есть желание и возможность купить - почему бы нет??? И пусть вам будет немного больше радости от ее использования! )))
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:06   #36
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Не в тему, но по поводу игрушек! У меня любимые взрослые игрушки - стволы, ножи и спиннинги! И сколько же умиления в Душе когда всё это перебираешь, чистишь, точишь! Забываешь обо всём! А сынам сколько радости!!! Пущай тож к правильным игрушкам привыкают!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (03.04.2012), Mr. Kazakoff (02.04.2012)
Старый 26.06.2014, 12:36   #37
sam666
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Привет! С другом собираемся установить такую радиостанции на свои машины)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна довернность в аэропорт на ребенка? Olga S Отдых с ребенком 5 16.05.2014 13:41
Очень нужна инф-я о фотостудии Голливуд Оленька из Липецка Поиск людей 0 10.10.2009 22:13
Отчет о поездке в Лазаревское 14-21 июля Алинка Общие вопросы о курорте 31 11.08.2009 12:38
Нужна сезонная работа ATLET2004 Общие вопросы о курорте 33 28.07.2008 23:13


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru