Зарегистрироваться на форуме
Старый 23.05.2010, 18:30   #11
белка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для белка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
в Сочи нашествие энцефалитного клеща. Сказали, что надо делать прививку
прививку надо было делать еще в апреле месяце...сейчас уже нет смысла...лично спрашивала в центре прививок...если едете в августе, то тогда прям сейчас есть смысл бежать и делать прививку
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:33   #12
белка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для белка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
в Сочи нашествие энцефалитного клеща. Сказали
а я слышала про Крым)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 19:34   #13
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
нашествие энцефалитного клеща. Сказали, что надо делать прививку
Вакцинация против клещевого энцефалита неоднократная, а по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев; ревакцинация проводится каждые 3 года.
Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. Однако следует помнить, что вакцинация против клещевого энцефалита не исключает всех остальных мер профилактики укусов клещей (репелленты, надлежащая экипировка), поскольку они переносят не только клещевой энцефалит, но и другие инфекции (болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, риккетсиозов, от которых нельзя защититься вакцинацией).
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:23   #14
Oksana
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Oksana


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
так вот там сказали что в Сочи нашествие энцефалитного клеща.
Значит на экскурсии лучше не ходить...
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:41   #15
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

У нас в Подмосковье каждый год нашествие энцефалитного клеща объявляют и никого это от леса не отпугивает, сидят в выходные под каждым кустом. Думаю и в Сочи людей на экскурсиях меньше не станет.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:06   #16
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
На днях смотрела программу "Другие новости", так вот там сказали что в Сочи нашествие энцефалитного клеща. Сказали, что надо делать прививку
Можно только улыбнуться
Каждый год перед сезоном новое "нашествие", катаклизм или активизация сероводорода и грядущие вулканы.
Информационно-конкурентная борьба.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 06:02   #17
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсик Посмотреть сообщение
У нас в Подмосковье каждый год нашествие энцефалитного клеща объявляют и никого это от леса не отпугивает, сидят в выходные под каждым кустом.
Да не только в лесу под кустом, да и в городе в парковых зонах. Да что там парковые зоны, когда у меня была собака, так после каждой прогулки во дворе проводили полный осмотр (у колли шерсть густая), находили неоднократно кровососов.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:02   #18
белка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для белка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от победа Посмотреть сообщение
Да не только в лесу под кустом, да и в городе в парковых зонах. Да что там парковые зоны, к
вот-вот...у меня дочь в прошлом году ходила гулять у нас здесь(мы в Москве, в Строгино живем) принесла на себе клеща...я чуть в обморок не упала...у собак то я снимала...а тут на собственном ребенке такое увидить...звонила в больницу...там спросили какой район...и успокоили...типа в нашем районе энцефалита нет...правда еще месяц я ее наблюдала на проявление клещевого барилиоза...слава богу все обошлось
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:12   #19
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Ростов, центр города, разгар рабочего дня. Смотрю на плечо сотрудницы, странная у нее родинка в форме паучка. Говорю ей: "Какая интресная у тебя родинка в форме паучка!" Мне ответ: "А, да это клещ, я по утрам сосбаками гуляю, их там море!" И смахивает клеща с плеча, благо, он еще не успел насмерть присосаться... Я в шоке, а ей хоть бы хны - типа, норма вещей...
Кстати, мы на побережье ни разу клещей не подхватывали, но на всякий случай можно купить спреи или кремы, благо их сейчас много и обработать ребенка, да и себя перед походом в чащу!
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:41   #20
белка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для белка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
но на всякий случай можно купить спреи или кремы, благо их сейчас много
вот-вот...мы тоже обязательно купим...лучше подстраховаться)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Горячие" новости Красотка Тигррра Новости и слухи 9 20.05.2006 12:32


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru