Зарегистрироваться на форуме
Старый 28.05.2012, 13:58   #21
Черри
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Черри


По умолчанию

Ага, значит и я только по работе если ездить культурный человек ))
В плацкарте больше людей, по теории вероятности больший процент бескультурья
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikol (29.05.2012)
Старый 28.05.2012, 15:45   #22
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ай-си-ди Посмотреть сообщение
А. были бы в плацкарте, это амбре распространилось бы по всему вагону, не так заметно чем в закрытом купе......
ай-си-ди, кстати, мы в 2005 году ездили в плацкарте, вагон был новый, чистый, (туалет, кстати, тоже) очень мне понравилось. Брали боковушки, доехали с комфортом.
А вообще, мне кажется в плане культурности, о некоторых пассажирах (без разницы в каком вагоне они купили билет, в купе или плацкарте) говорят именно места общего пользования. Кто-то поест свой доширак и потом посудку в общей раковине так помоет, что даже потом к крану притронуться невозможно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ай-си-ди (29.05.2012)
Старый 28.05.2012, 19:32   #23
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

Я, получается, совсем некультурный человек....печалька, однако....предпочитаю плацкарт и не потому, что на купе денег нет, а считаю, что в поезде не жить, лучше эти деньги на отдыхе потратить)))) Вспоминаю свои поездки в купе - нафиг-нафиг с такими "культурными" соседями ездить...в плацкарте таких воспоминаний не припомню...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (28.05.2012), ай-си-ди (29.05.2012), Ольга с дитем (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 22:13   #24
Любовь
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Любовь


По умолчанию

На плацкарте билет 4000, а в купе 10000. На двоих экономия 12000 и это в одну сторону. Есть повод задуматься.
Лично я еду с отличным настроением даже не знаю кто и что может мне его испортить по дороге.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikol (29.05.2012), sanya (29.05.2012), ай-си-ди (29.05.2012), Ольга с дитем (28.05.2012)
Старый 29.05.2012, 08:59   #25
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
На плацкарте билет 4000, а в купе 10000. На двоих экономия 12000 и это в одну сторону. Есть повод задуматься. .
Перспектива сэкономить конечно заманчива, но с другой стороны - неделю придётся восстанавливаться после этого поезда ....
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:04   #26
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Перспектива сэкономить конечно заманчива, но с другой стороны - неделю придётся восстанавливаться после этого поезда ....
Ну не знаю. Надо быть сильно ранимым чтоб от плацкарта восстанавливаться неделю. Мало того, по мне в плацкарте веселее, смотришь на народ, каждый занимается своими делами. Общение опять же....
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikol (29.05.2012), Ольга с дитем (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 09:40   #27
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

WinEss, в прошлом году мне "посчастливилось" ехать в ужасном старом и дряхлом, очень грязном штабном купейном вагоне и туда, и обратно. А соседние вагоны были новые и комфортные, как тут угадать... С поезда сняли фирменность и собрали состав,видимо, из того что было. Были и современные плацкартные и купейные вагоны, и гавененькие старые. А цена от степени изношенности вагона не зависела.

----------

А заплатила я за одно посадочное купейное место (мое, члены семьи, к счастью, по ВПД ехали) в оба конца червончик, за то что пол дороги в нашем вагоне туда не работал днем кондиционер, починили его, как и положено, к ночи, за то, что при всем старании проводников, этот грязный вагон даже толком от вековой грязи нельзя вычистить, за то что в туалет только по крайне острой нужде у меня старшая дочь могла войти...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (29.05.2012)
Старый 03.06.2012, 17:14   #28
natusy.63b
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Что же все всё принимают снова на себя, извините, форумчане. никого не хотела обидеть! Видимо мне везло куда больше,когда езжу в купейных вагонах, для меня и думаю для еще очень многих жителей нашей страны, выбор вагона, это как выбор места жительства, выбор школы для детей или садика, в каждом городе есть "свои плохие места" от куда стараются либо переехать либо не покупать квартиры, все хотят удобства и комфортности. правда что сказано, в вагоне не жить, но разве даже пару часов из своей жизни хочется прожить не комфортно, ведь идет разговор по поводу - какой выбрать вагон к месту отдыха, с ребенком однозначно надо выбирать купейный, на вокзалах в справочных дают подробную информацию о вагоне, советуют какие взять места, чтобы можно было открыть окно, если вдруг не будет работать кондиционер. Счастливого все пути!
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:27   #29
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

natusy.63b, 2 июня собралась покупать билеты на 16 июля(по традиции за 45 суток), верите или нет то ни одного плацкартного билета ( в 9.00 утра) уже не было, я была в шоке, во не "культурных" развелось. Сегодня - вторая попытка удалась, билеты купила, видать все не "культурные" уедут 16 июля, а остальные 17............
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:45   #30
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natusy.63b Посмотреть сообщение
в купейных едут более культурные люди даже если они и пьют! Что же все всё принимают снова на себя
Вы так в легкую обобщение сделали и ожидали другую реакцию? Интересная, однако, логика.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сидячий вагон в поезде 104 Москва-Адлер Александра Как доехать: поезд и самолет 51 15.07.2011 14:32


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru