Зарегистрироваться на форуме
Старый 17.08.2009, 00:09   #1
talur
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для talur


По умолчанию Джипинг 2009г. 33 водопада. Вино.

Создал новую тему, т.к. считаю, что хватит пользоваться отзывами 2-3 летней давности, а пора писать новые.
Это отзыв от 2009 года.
Предлагаю и вам сюда написать свежие отзывы.


Не знаю почему назвали джипинг, я бы это развлечение назвал УАЗинг
Суть в том, что вы содитесь на УАЗике и ездите по местным горным достопримечательницам.

Как выбрать автомобиль:
Можно выбрать УАЗ двумя способами: подойти к реализатору и просто купить у него билет за 500 руб (цены на 2009г) или просто подойти к первому понравившемуся УАЗику на улице и оплатить ему напрямую (400 руб). Мы выбрали второй вариант, точнее напротив нашей гостиницы припарковался водитель, повесил табличку джипинг, я к нему подошел и договорился.
Нас было четверо, и он согласился ехать сразу, хотя обычно они набирают семь человек в авто.
Выбирайте авто лучше с стандартными колесами, т.к. у них подвеска мягче, и в них ехать комфортней.

Те УАЗики, где уже стоят огромные колеса(тюнинг местных умельцев) от внедорожников очень жесткие, и в них некомфортно ехать.
Лучше всего садиться на второй и третий ряд авто, т.к. во время езды можно ехать стоя, ощущения потрясающие!

Не советую выбирать ГАЗ 66(грузовик, сидите в кузове). Машина с очень жесткой подвеской, если водитель лихач, то вы подлитаете с кресел на 30-40 см в высоту на кочках, что очень жестко по словам тех, кто там проехал.


Нам попался шикарный водитель, зовут Анатолий. Мы потом несколько раз с ним пересекались в городе, здоровались, общались. И он как-то нас даже пригласил на экскурсию по местным местам - бесплатно! Очень душевный человек.
Если вдруг захотите отличный проверенный джипинг, то могу его посоветовать: 8-918-419-09-86 Анатолий. Если кто закажет, то передайте привет от питерских, которых он возил на 33 водопада.



Кстати, когда вас повезут на 33 водопада, то вы остановитесь в небольшой деревушке на дегустацию вина. Могу сказать с уверенностью, что это единственное место в Лазаревском, где можно купить настоящее вино(не абхазское, а местное)! В других местах либо разведенный порошок, либо бурда из спирта. Это даже говорят все местные. Мы там затоварились на полбагажника авто.
На самих 33 водопадах(при входе на водопады вам будут настоятельно предлагать) лучше вино не покупать у частников, перед нами ехали ребята, они купили там вино, выпили его в дороге и получили пещевое отравление. Очень много людей уже там потравились.
А вино, что продают в этой деревушке - действительно шикарное.
Тут есть отзывы, что вкусное вино за ЖД мостом - не правда! Это разбавленный концентрат! Все местные над этими точками смеются! Одна радость - им нельзя потравиться!
А так - перед новым годом буду еще от туда наложным платежом заказывать.
Кому интересно, вот их контакты:
8-8622-76-21-16
8-961-851-99-24
Хозяйка Хушт Нурета Даулетовна

На самих водопадах отлично! Вход чисто симполический, считаю он нужен, должен же кто-то мусом убирать, следить.
Советую тем, кто туда поедет одеть купальники, что бы сделать хорошие кадры в самих водопадах (мы что-то стормозили, но после дегустации было пофиг и снимались мы в одежде, в водопадах).

Вы когда поднимитесь на самый верх, то не поленитесь, поднемитесь еще выше, туда, куда уже не ведет лестница, там тоже красиво!

ЗЫ Местный джипинг перестал уже быть экстримом. Дорогу по склону расширили, больше нет узких колей, грузовики с туристами прокопали глубокие колеи по рекам, поэтому УАЗики не могут по ним уже отлично поноситься - застревают на глубине. Даже местные водили жалуются, что уже стало совсем не то. Но кто там небыл - советую, съездите - не пожалеете!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 07:30   #2
Sweety
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Sweety


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talur Посмотреть сообщение
Не советую выбирать ГАЗ 66(грузовик, сидите в кузове).
А нам очень даже понравилось. Мы ездили на Аше. Ребенок (возили его в 3 и 4 годика) был в восторге. Это одно из ярких его воспоминаний от отдыха.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 07:49   #3
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

talur, видел ли ты на джиппинге другие автомобили, кроме советских?
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:12   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Мракович, В Редисон (Сочи, Красная поляна) есть такая улуга - джпипинг на ЛандРоверах. О цене остается только догадываться.
Что касается других марок, кроме УАЗиков. В начале лета утопили Land Rover Discovery, он рядом с моим домом сушился Гидроудара не было, к счастью.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:40   #5
talur
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для talur


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
talur, видел ли ты на джиппинге другие автомобили, кроме советских?
да, видел... около гостиницы Прибой 2 недалеко по улице у хозяина внедорожники иномарки, он тоже джипинг предлагает, цена договорная.

просто почему я сказал УАЗинг, потому, что наш водитель сказал, что до этого у него были клиентки три девушки из Саратова, они отказались ехать, т.к. распространитель им сказал джипинг, и они подумали, что поедут на джипах(иномарках), а не на наших УАЗиках
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:44   #6
talur
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для talur


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
А нам очень даже понравилось. Мы ездили на Аше. Ребенок (возили его в 3 и 4 годика) был в восторге. Это одно из ярких его воспоминаний от отдыха.
тут видите, еще все зависит от водителя...
параллельно с нами шло два грузовика, один водитель вез аккуратно, красиво, с брызгами, а второй летел как очумелый, так там народ реально в кузове взлетал с седений, машину подбрасывало на каждой кочке как на трамплине... не знаю, может в туалет водитель спешил )))
к сожалению этот кадр я не заснял...
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:58   #7
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talur Посмотреть сообщение
тут видите, еще все зависит от водителя...
Не так давно ездили знакомые, специально перед поездкой спрашивали у реализатора - что бы им попался водитель который лихо водит
Спокойную езду или экстрим - это можно согласовать заранее, как с реализатором при покупке билета, так и непосредственно с водителем - если вы его выбираете на стоянке.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:05   #8
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Не советую выбирать ГАЗ 66(грузовик, сидите в кузове). Машина с очень жесткой подвеской, если водитель лихач, то вы подлитаете с кресел на 30-40 см в высоту на кочках, что очень жестко по словам тех, кто там проехал
Это точно !!! Проехались с одним таким лихачом на "шишиге" (((( Пёр как подорванный, от прыжков и битья о борта к концу джипинга все синие были (((( И что самое обидное -поездка оказалась бессмысленной, поскольку водопады пересохли ...
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:05   #9
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talur Посмотреть сообщение
ЗЫ Местный джипинг перестал уже быть экстримом. Дорогу по склону расширили, больше нет узких колей, грузовики с туристами прокопали глубокие колеи по рекам, поэтому УАЗики не могут по ним уже отлично поноситься - застревают на глубине. Даже местные водили жалуются, что уже стало совсем не то. Но кто там небыл - советую, съездите - не пожалеете!
Какой уж тут экстрим, когда машины идут караваном. Вообще, понятие джиппинг применительно к поездкам на водопады, не совсем верное. Это не джиппинг ради джиппинга, а просто способ добраться до цели по внедорожью. Там где недопривод не пройдет. Экстремальный джиппинг, на мой взгляд, это когда сидишь в машине, а тебе вода по пояс, когда пересекаешь перевалы так, что одно колесо в воздухе висит. Когда едешь по краю обрыва, одним словом - когда страшно. А когда едешь на водопады- тоже страшно. Задницу отбить, фотоаппарат расколоть. Это не экстрим.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:08   #10
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
talur, видел ли ты на джиппинге другие автомобили, кроме советских?
Уж не на Наваре ли? Мне было б жалко машину.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отель Катран. Отзыв 2009г. Рекомендую! talur Отели в Лазаревском 25 01.03.2024 11:13
Абхазия 2009г talur Экскурсии и походы 48 17.07.2012 14:50
Где остановиться в 2009г ? talur Обсуждение предстоящей поездки 52 03.08.2010 18:33
Экскурсия на 33 водопада Myrliska Oy Развлечения на отдыхе 8 06.02.2008 02:16
Джипинг, внедорожники и всё что с ними связанно Директор Свободное общение на отвлеченные темы 48 22.06.2007 19:12


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru