Зарегистрироваться на форуме
Старый 14.02.2012, 23:42   #11
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
первый раз нет потому, что стандарты разные. клиентское оборудование dvb-t не поддерживает dvb-t2. Ну это как на nokia 3310 пытаться поймать 3G.

второй раз нет, потому что железо в аппаратах разное и просто сменой прошивки тут не обойтись. T2 предполагает наличие HD
Выход - кардшаринг. Да простят меня админы)))))
Я тоже немного специалист в этом, но согласен, что это не тот форум, где мы могли бы мериться своими пиписьками.

Но как инженер вам скажу, что аппаратная часть декодера DVB-T и DVB-T2 не отличаются. Сейчас все декодеры в телеках и других устройствах - это программа залитая на специализированную микросхему типа ПЛИСа, достаточно сменить программу и этот ПЛИС будет работать по другому алгоритму. Пример, я купил телек Филипс, он подключен у меня по локальной сети к НАС и к инету , но как я был разочарован, когда с НАСа по DLNA не воспроизводятся фильмы в стандарте MKV. Но потом зашел в настройки телека, нашел там пункт обновить прошивку, 5 минут и у меня всё показывает, т.е. обновилась программа для декодера, но больше прошивок уже в течении года я не видел.

Т.е. я надеюсь если у нас в Подмосковье появиться DVB-T2, то Филипс выпустит новую прошивку, а пока я успешно смотрю 5 цифровых каналов и слушаю 3 радиостанции ведущие трансляцию в цифре и всё это на одной частоте 546 МГц. DVB-T2, предполагает улучшение в алгоритме кодирования, за счёт этого на одной частоте можно будет передавать больше каналов и в лучшем качестве. Но аппаратному декодеру телека нужно лишь демодулировать сигнал на определённой частоте, т.е. выделить его убрать ошибки и подать его на декодер цифрового сигнала, который демультиплексирует его на каналы, а потом разожмет его соответствующим кодеком, скорее всего будет использоваться H.264. Вот и весь алгоритм работы, аппаратная часть не меняется, меняется прошивка цифрового декодера сигнала.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:02   #12
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

я надеюсь у тебя все получится..))
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 05:09   #13
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
я надеюсь у тебя все получится..))
Спасибо за веру в меня! А то придётся выбросить дорогой телевизор, HD плеер с возможностью записи DVB-T, два компьютерных ТВ-тюнера с поддержкой стандарта DVB-T, а в месте с этим и диплом инженера по специальности "Радиосвязь, радиовещание и телевидение".
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:49   #14
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


Восклицание


21.03.2012
Знаменательным событием в истории проекта DVB назвал президент этого международного консорциума P. Laven решение Правительства России от 3 марта с.г. о переводе ТВ на стандарт DVB – T2, открывая ежегодную конференцию DVB World. ...


Более подробно

Всё с 19 марта у нас официально прекратили трансляцию в стандарте DVB-T, теперь буду ждать новую прошивку к телеку и новый софт к двум ТВ-тюнерам принимающим сигнал в DVB-T.

Надеюсь, производители уже выпущенного оборудования, принимающего сигнал в DVB-T, что-нибудь придумают...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:31   #15
Radist
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Появился сигнал цифры, ловится на 32 канале, формат DVB-T2
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 22:00   #16
IrishkaKlim
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

КАк смешно это сейчас выглядит. Смарфон заменил все)
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 12:22   #17
Виталий Светличный
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Для просмотра в этом стандарте нужно:
1 что бы телевизор принимал этот стандарт
2 если тв не принимает, то покупаем тв-тюнер и благодаря нему, смотрим
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru