Зарегистрироваться на форуме
Старый 21.12.2010, 18:42   #21
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсик Посмотреть сообщение
Я родилась и живу в Подмосковье, и без снега спокойно обошлась бы, снег люблю только первый, считаю наш климат не слишком хорош, холодно у нас.
Безусловно, ученые давно определили самый благоприятный с точки зрения биоклиматологии климат на территории РФ - это Северный Кавказ и Черноморское побережье.
Наша коллега, переехавшая в Москву, при посещении малой Родины заявила, что ей ужасно не хватает ростовского тепла и солнца.

А тем временем сегодня самая длинная ночь, а начиная с завтрашнего дня солнце к нам начнет постепенно возвращаться и скаждым днем света будет все больше, а значит скоро и потеплеет!
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:54   #22
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
Я рядом с Евгением постою в этом споре. По рождению и зову души я южный человек - ростовчанка, но практически всю сознательную жизнь живу и работаю в Ханты-Мансийском автономном округе. Снега здесь просто завались, десять месяцев в году. Надоедает так, что хоть вой. Постоянно хочется зелени, цветов, солнца и тпела. Даже на Новый год. Устали морально и физически от бесконечных холодов, сорокоградусных морозов. Так что мы голосуем за теплые края в новогодние каникулы.
Это точно, после посещения Египта в конце ноября к нам возвращаешься как в темницу - все серое, хмурое, солнца мало. Мне кажется что для такой холодной страны как Россия глобальное потепление(если оно есть?) только во благо.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:45   #23
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Безусловно, ученые давно определили самый благоприятный с точки зрения биоклиматологии климат на территории РФ - это Северный Кавказ и Черноморское побережье.
Как бы нам со всей России уместиться на Северном Кавказе и Черноморском побережье?!!! Наверное права поговорка:"Всяк кулик, СВОЁ болото хвалит!" Хоть и терпеть не могу московские зимы (касается только Москвы и ближайшего подмосковья), но зима средней полосы, не тронутая смогом и реагентами, это скажу я вам ребяты - СКАЗКА!
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:46   #24
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Вот уж действительно, сравниваться надо не с Майями, а с Магаданом.
Ежели ИХ из Майями, да в НАШ МАГАДАН, то действительно-КАТАСТРОФА! Ну, а нам то туды-прогулка однако! Приведу пример один. По моему 89й год, Владивосток, 55я дивизия Морской Пехоты. Перестройка, сломан Железный занавес. К нам в гости приезжает рота морпехов из 45й экспидиционной бригады мп США на Филипинах. Селят их в образцово-показательной казарме комендатской роты. Утром бегут на зарядку вместе с нами, а после их командир прётся к комдиву со словами, что жить в этой хлабуде его матросы не будут, ибо нет душа как такогого и горячей воды тож нет! Выселили тада младших офицеров с семьями из общежития в казарму, а морпехов америкосовских на их место. Много казусов ещё было, да писать долго.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 07:41   #25
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Ну раз уж зашла речь об условиях проживания, то позволю себе тоже высказаться на эту тему.
Начало 80-х. Мы, городские детки, только что закончившие 7-й класс, отправляемся на 3 недели в лагерь труда и отдыха на сельхозработы (прополка, уборка раннего урожая и т.п.). Двухэтажные корпуса - нечто среднее между бараком и общагой коридорного типа. В каждый корпус народу влезало человек по 120-150, если не больше. НО! Никакого туалета (тем более душа) в корпусах! Туалет один на весь лагерь из 8 корпусов, дырочного типа. И туда все время стояла очередь. Вода - ледяная в умывалке на улице (под открытым небом, естесственно). Представьте, как здорово было отмываться после возвращения с поля!

До 13 лет я жила в частном доме с холодной водой из колонки за несколько домов от нашего и без канализации. Но ТЕ условия...

Муж в те годы жил в деревне. Но и у них были такие лагеря: селили всех в школе (не заню, почему нельзя было домой ходить??), с утра отправляли на работу, после обеда пытались всячески развлекать (помните, как нам "нравились" попытки взрослых это сделать?).

Сейчас мой сын того возраста, в котором тогда пребывали мы. Периодически приходит мысль: а ведь я не отпустила бы его в такие условия! Это настоящая дикость по нашим временам.

Интересно, в других городах в те годы было что-нибудь подобное?

P.S. Модераторы, извините, не в тему, но ассоциации сработали - и прорвало...

Последний раз редактировалось ilis; 22.12.2010 в 07:49..
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:12   #26
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
Как бы нам со всей России уместиться на Северном Кавказе и Черноморском побережье?!!! Наверное права поговорка:"Всяк кулик, СВОЁ болото хвалит!"
Ну это не мои слова, а доводы ученых. Так что никто ничего не хвалит. А то, что климат Ростова-на-Дону и уж тем более Сочи куда более комфортный нежели в средней полосе - это очевидный факт.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:21   #27
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

pearce
Ну как Вы устроились? Как вам на новом месте? Спортом уже занялись?
Ну и раз уж тут зашел разговор о зиме, как вам сочинская зима? Не страдаете от отсутствия морозов и сугробов
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:30   #28
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilis Посмотреть сообщение

Интересно, в других городах в те годы было что-нибудь подобное?

P.S. Модераторы, извините, не в тему, но ассоциации сработали - и прорвало...
Конечно было. В бараках правда не жил, но в колхоз яблоки собирать возили, каждое лето в школах месяц так называемой "отработки".
В старом центре у нас до сих пор хватает бывших "особнячков" с удобствами на улице.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:52   #29
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

ilis, мне кажется это было тогда ВЕЗДЕ. Не помню с какого класса на месяц летом нас вывозили, как мы называли, в КОЛХОЗ. Колхозов для нашей школы было 2. Один с двухэтажными кирпичными корпусами (считался ЭЛИТНЫМ), все удобства на улице, умывальники 9 (с привозной водой), баня раз в неделю (мылись в комнате в тазиках). Питание было - ужас во мраке ночи, иногда на ужин банка кильки на двоих и 2 яйца... Ходили вечно голодные, но счастливые, время проводили весело. Плюс этого "колхоза" был в том, что он плодово-ягодный, мы собирали черешню, вишню, клубнику, малину. В этот колхоз привозили даже деток из Питерского детского дома...
Второй колхоз был попроще, там были тюремные бараки, сартир - в 10-минутном удалении ))) Купались где - вообще не помню - вышибло из головы. Весь месяц работали на одном помидорном поле (которое по осени нас послали убирать и мы вообще удивились, что что-то выросло )))), но кормили там хорошо, даже добавкой баловали, потому мы тоже ходили вечно веселые )))
А потом нас от от техникума (уже после школы) как лучшую группу наградили поездкой к КОЛХОЗ, куда бы вы думали??? в ДИВНОМОРСК!!!! на 24 дня - мы собирали виноград, груши, иногда баклажаны, растущие на пригорках, жили в ужасных условиях - но это было СЧАСТЬЕ!!!! Каждый вечер - МОРЕ, в выходной - весь день на море - боже, БЛАГОДАТЬ!!!
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (22.12.2010), Sweety (23.12.2010), Олеся Вологодская (22.12.2010), победа (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 09:58   #30
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Ну и по осени на один день возили на сборы урожая ))) В основном помидоры, бывало картошку, морковку, причем на уже убранных полях, то есть мы подчищали за другими )))
А еще у меня с этими колхозными поездками сувенир на теле на всю жизнь ))) На очередной прополке наточенной (на удивление) тяпкой хряцнула себе по ступне (по верху) со всеми вытекающими больницами и зашиваниями ))) Повидала сельскую больницу в то время (не думаю, что что-то сильно изменилось), где не было НИЧЕГО, кроме спирта и бинтов и таблетки анальгина и димедрола, чтобы снять боль. Шили в Ростове в травмпункте.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых зимой - как там? + Предложения НОВОГОДНЕГО ОТДЫХА: гостиницы, коттеджи Мисс М Новый год в Лазаревском 144 28.09.2013 12:12
Отдых в зимнее время. Есть что-нить зимой интересное? Как с ценами на жилье? doctors Лазаревское в межсезонье 14 16.01.2009 13:09
Лазаревская зимой! Kolyash Ночная жизнь 43 03.02.2007 18:40
отдых в ребенком зимой Отдых с ребенком 3 11.01.2007 12:01


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru