Зарегистрироваться на форуме
Старый 29.07.2006, 14:20   #1
Владимир
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Добрый день! Вчера приехал из Лазаревки, и пишу свои впечатления.
Начну с самого начала. Выехал из Воронежа в 4 утра. Считал гайцевские засады. Насчитал 57, и это кроме стационарных постов. Секут сплошные и скорость. Видел с десяток засад с биноклями. Решил для себя не спонсировать гайцев, а лишнюю соточку истратить на отдых, поэтому ехал с соблюдением всех правил движения, особенно скоростного режима. Результат: по дороге в Лазаревку ни один гаец на меня свою палку не поднял . Даже на стационарных постах. Может, еще сыграло свою роль наличие 2-х детей и подруги жены на заднем сидении: нормальные семьи едут на отдых. Оговорюсь, что машины с Московскими, Подмосковными, Питерскими номерами тормозят практически везде, по поводу и без повода. В Воронежской области дороги более-менее свободны, ибо наличие попеременного двухполосного движения в одном направлении дает возможность обойти медленно едущие фуры, коих немеряно на трассе. Внимание!!!! На юге Воронежской области под Богучаром ремонтируют мост! По-этому движение по нему полностью закрывают в 20.00 и открывают в 6.00. Есть объезд через Кантемировку, но это крюк почти 70 км. С въездом в Ростовскую область начался тихий ужас!!!!! По одной полосе в каждую сторону при наличии огромного количества движущихся фур – это просто дурдом. В добавок практически на всем протяжении идет ремонт и расширение трасы. Не доезжая примерно 100 км до Ростова попали в пробку: 5 километров ехали примерно полтора часа. В общем, на обратном пути посчитал, что средняя скорость движения по Ростовской области составила 39 км/час. Очень много «забытых» после ремонта дороги знаков ограничения скорости, за которыми практически в 100% случаях стоят гаевники и секут скорость. С въездом в Краснодарский край перестаешь ощущать себя жителем совка: прекрасные широкие дороги, своевременные, толково расставленные указатели… В общем, «лепота»!!! По таким дорогам ехать 90 км/час – форменное издевательство. Но гайцы так же методично секут скорость и сплошные. В 2-3 местах идет ремонт и расширение трассы, при этом работы ведутся так, что абсолютно не мешают движению. Вот бы ростовчанам поучиться!!!!! Адыгею проехал, не встретив ни одной гайцевской засады. В Горячем Ключе первый раз заправился после Воронежа. Заправлялся на Лукойле. Бензин хороший. Лучше и дешевле, чем в Воронеже. В Адыгее много заправок, созвучных известным «Лукойл» и «Роснефть»: «Луксойл», «Руснефть» и т.д. Будьте бдительны: Лазаревские жители категорически не рекомендуют заправляться в Адыгее, особенно соляркой. После Горячего Ключа уже видны горы и начинается дорога по одной полосе в каждую сторону. Перед Джубгой развилка: влево - на Сочи, вправо – на Новороссийск. Повернули влево. Дальше начинается движение по горной, или, вернее, предгорной дороге. Я ее назвал «детский серпантин». После Туапсе уже все серьезно. Местные «шумахеры» глубоко и смачно «чихали» на ограничения скорости, сплошные, встречные, серпантин… Из-за этих отморозков все проблемы. На серпантине гайцев мало. После каждого подъема есть стоянка, где фуры всегда пропускают скопившиеся за ними на подъеме машины. Проезжая населенные пункты будьте ПРЕДЕЛЬНО бдительны: отдыхающие переходят дорогу там, где им вздумается. Но водители очень культурные: всегда пропускают. Сам пропускал, чего и всем советую. В общем, приехал в Лазаревку в 20.55. Итого: 987 км по одометру за 17 часов. Останавливался 2 раза по 35-40 минут.
Теперь про жилье: у нас на работе люди ездили в Лазаревку. Дали телефон. Позвонил, договорился с жильем. Приехал на ул. Победы, 213. Вышла бабулька, пошла показывать конуру. Посмотрел и офигел!!!!! Времяночка в дальнем углу двора общей площадью примерно 6-7 кв. метров, высота потолка 190 см(это точно, ибо сужу по своему росту), все это на 5 человек, по 250 с человека, туалет через весь двор по диагонали, весь загажен, душ рядом с туалетом, вода греется от солнца. При этом отдыхающих в других комнатах и конурах еще человек 30… В общем, послал я эту бабульку очень вежливо, но конкретно. Так она стала требовать деньги за эту конуру за 2 дня, которые она якобы ее для нас держала. Бред!!!! В общем, если есть желание испортить себе отдых – прошу к этой бабульке. Итак, время 21.30. Ищем жилье. Нашли через 15 минут, проехав чуть дальше. Переулок Победы, чуть в горочку, 4-й дом по правой стороне. Большая, метров 30 комната на 2-м этаже дома, рядом с комнатой туалет и ванна, горячая и холодная вода круглосуточно, греется газовой колонкой, тут же кухня, очень понравилась терасса, где мы всегда кушали. Много цветов, все очень красиво, со вкусом. Комната с видом на море из 3-х окон и балкона. Очень тихое место, за исключением проезжающих мимо машин. Но ночью их практически нет, ибо это не трасса. Все очень чисто, культурно, аккуратно. Стоянка для нескольких машин во дворе. За все платил 1500 рублей в сутки(нас было 5 человек, получается 300 рублей с человека в сутки). Очень культурная, тактичная, приветливая хозяйка, Светлана Ивановна. Огромное ей спасибо!
До моря 7-8 минут неспешного пути, засекал специально. Пляж галечный, сначала ходить было больно, но через пару дней дочь у меня уже бегала по гальке, жена спокойно ходила, а я так и не смог привыкнуть: до моря доходил в тапках-сланцах, потом разувался. За пару дней до нашего приезда в горах прошли ливни, сошел сель, море было грязновато: ветки, листья…. Через пару дней все стало нормально. Чистое, прозрачное, температура воды 25 градусов. Один день был довольно приличный по нашим равнинным понятиям шторм. Хотя нашлись люди, которые купались в это время. А местные вообще сказали, что это не шторм, а так, волнение небольшое… Рядом с пляжем железная дорога. На сайте читал, что она кого-то напрягает…. Замечу, что про нее вообще забываешь. Вспоминаешь тогда, когда идешь на море или обратно и нужно пройти через пути или под ними.
Теперь о местах развлечений. Их очень много и на любой вкус. Мы для себя решили, что едем купаться и загорать, поэтому вечерами и ночами по дискотекам, барам не ходили. Были в Свирском ущелье. Там три водопада, дольмен и Лунный камень (почему Лунный – так и не понял). Все очень красиво. Ходили гулять поздно вечером в центр. Очень красивые фонтаны. Вообще ночная Лазаревка красиво расцвечена.
Про питание. Готовили сами, иногда кушали в кафе. Пробовали на набережной шашлык из осетрины. Ничего общего с шашлыком из осетрины этот «шедевр» не имел. Цена заоблачная. На ул. Победы, прямо рядом с домом № 199 каждый день в 20.00-20.30 приезжает темно-красная «восьмерка» (номера не запомнил). В ней приезжают 2 парня, одного из них зовут Самвел. И готовят шашлыки. Цена 50 руб за 100 грамм. Но вкусны необычайно!!!!! Настоятельно рекомендую!!!! Это, наверное, лучшие шашлыки во всей Лазаревке. Еще были в ауле Тхагапш, в кафе «У горца», ездили на машине с хозяйкой. Прямо там ловили форель, и нам ее готовили.
Вот, в общем-то, и все.
Дорога назад прошла так же спокойно, за исключением того, что сразу после Краснодара тормознули все-таки гайцы. Начали докапываться.
Примерный диалог:
- Гаец (Г)«Откройте багажник»
- Я «А что случилось?»
- Г «Хочу проверить, что везете»
- Я «Зовите двух понятых и составляйте протокол досмотра. Без этого – до свидания».
- Г «Все умные пошли, бля… Идите к машине, вас проверят на угон.»
Пошел, сажусь.
- Г (не представившись) «Вы сегодня с утра что употребляли?»
- Я «Кофе»
- Г «А ну-ка дыхните»
- Я (решив идти напролом, ибо не пил с сентября прошлого года) «Покажите документ, что Ваш нос сертифицирован на обнаружение алкоголя. Тогда дыхну. Если нужно проверить на алкоголь – везите в больницу, проверяйте. Но я заявляю, что трезв абсолютно и не употреблял спиртное около 10 месяцев. И еще ответьте, почему меня остановили в чистом поле, а не на стационарном посту? Я нарушил правила? У Вас есть подозрение, что я преступник?»
- Г «Вы у себя в Воронеже командуйте, а тут мы хозяева»
- Я «Сейчас позвоню в вашу службу внутренней безопасности, и заявлю, что вы вымогаете деньги. Тогда посмотрим, кто где хозяин.»
После этих слов он молча отдал документы и сказал «езжайте». Это единственное «приключение» за весь обратный путь. Все те же ужасные пробки в Ростовской области, и еле успел до закрытия моста в Богучаре.

Теперь о сравнении. В прошлом году отдыхали в Геленджике. Все то же самое. Только в Геленджике очень грязный песчаный пляж. То, что он песчаный – единственное преимущество Геленджика. Но очень грязное море Геленджикской бухты сводит это преимущество «на нет». В Геленджик я больше не поеду никогда. А в Лазаревку – обязательно.
Счастливого отдыха!
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 18:42   #2
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир
После этих слов он молча отдал документы и сказал «езжайте».
Считайте что прокатились арбузной коркой ! Повезло ! Вы ведь проффесионал ?
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 21:39   #3
Владимир
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Да нет, просто я знаю их инструкции и наставления, знаю, что они имеют право, а что нет. У меня сосед в отделе внутренней безопасности местной нашей гаевни работает. Он меня просвятил подробно по этому поводу. Его слова таковы: "Если ты прав - иди напролом! И ничего они тебе не сделают. Если что - сразу звони их начальству или в службу внутренней безопасности. Они этого боятся как черт ладана". А тут конкретный безосновательный наезд! У них в инструкции ЧЕТКО определены их права. А дышать на него я не обязан.
Так что смелее...
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 08:21   #4
admin
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для admin


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир
Да нет, просто я знаю их инструкции и наставления, знаю, что они имеют право, а что нет. У меня сосед в отделе внутренней безопасности местной нашей гаевни работает. Он меня просвятил подробно по этому поводу. Его слова таковы: "Если ты прав - иди напролом! И ничего они тебе не сделают. Если что - сразу звони их начальству или в службу внутренней безопасности. Они этого боятся как черт ладана". А тут конкретный безосновательный наезд! У них в инструкции ЧЕТКО определены их права. А дышать на него я не обязан.
Так что смелее...
Был бы признателен вам, если бы вы поделились информацией "на что они имеют право, а на что нет" - огромная польза бы была для собирающихся на отдых на личном авто.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 18:59   #5
Владимир
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Основания для остановки Вашей машины :

Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. “О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России” : “… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:


- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;


- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…”
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 19:13   #6
Владимир
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Ссылки:
http://wilych.narod.ru/
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

Там есть все, что нужно.

Есть форум.

Удачного отдыха!!!

Неделю, как из Лазаревки, а опять хочу туда!
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 19:32   #7
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир
Неделю, как из Лазаревки, а опять хочу туда!
Уже писал об этом ! Лазаревка -ЭТО НАРКОТА с которой не соскочить! И я тоже хочу!!! (поймите правильно)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:52   #8
Владимир
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Сегодня меня выручило знание ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения", а именно пункта 2.4.23.
Суть дела. Еду вне населенного пункта. Скорость 95-99 км/ч, т.е. не нарушаю. Вдруг знак 50, и чуть далее за ним гайцы. Сбросить скорость, естественно, не успел. Тормозят. Показывают радар. На нем 72 км/ч. Начались разбоки "превысили", "сройдите в машину" и т.д.
А я еще после поездки не успел выложить распечатку этого пункта 2.4.23. (Да теперь и не буду!)В нем сказано, что органичение скорости на участке не должно превышать более 20 км/ч по сравнению с предидущим участком. Если необходимо гораничить скорость более, чем на 20 км/ч, то необходимо применять ступенчатое ограничение скорости, причем знаки должны находиться друг от друга на расстоянии от 100 до 150 м. Говорю об этом гайцам, те в наглую: "Что за ерунда, мы о таком не слышали" и т.д. Я говорю: "Составляйте протокол, я сделаю свою приписку о вышеуказанном ГОСТе, и обжалую Ваше постановление. Вам же еще и влетит за Ваше невежество". Те говорят, что, мол, я был не пристегнут, и оштрафуют за ремень. Я в ответ говорю, что был престегнут, и отстегнулся только тогда, когда выходил из машины, и свою правоту им нужно будет доказать.... В общем, уехал спокойно, не заплатив ни копейки и без составления протокола.
Удачного отдыха!
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:00   #9
SA
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ

"О безопасности дорожного движения"



Статья 24. Права и обязанности участников дорожного движения

3. Участники дорожного движения имеют право:

свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения;

.

Права инспектора ДПС

Статья 11. Права милиции

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

2) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения,

5) составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях;

23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими,

.

Статья 18. Служебные обязанности и права сотрудника милиции

Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в ___пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью. ___



Приложение к Приказу МВД России от 20 апреля 1999 г. N 297



НАСТАВЛЕНИЕ

ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



6. Обязанности и права сотрудника дорожно - патрульной службы



6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:

6.5.1. Требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, законной деятельности депутатов, кандидатов в депутаты, должностных лиц органов власти и должностных лиц органов местного самоуправления, представителей общественных объединений (пункт 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно - пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт И пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

6.5.4. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения.

6.5.5. Отстранять в установленных законодательством Российской Федерации случаях водителей от управления транспортным средством, а транспортное средство задерживать до устранения причины задержания (статья 245 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях).

6.5.6. Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения (пункт 23 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.7. Проводить в установленном законодательством Российской Федерации порядке освидетельствование лиц, подозреваемых в совершении преступления или административного правонарушения, повлекших угрозу безопасности дорожного движения, для установления факта алкогольного или наркотического опьянения либо направлять или доставлять указанных лиц в медицинские учреждения, если результат освидетельствования необходим для подтверждения или опровержения факта правонарушения или объективного рассмотрения дела о правонарушении (пункт 19 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.8. Задерживать военнослужащих,

6.5.9. Входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан

6.5.10. Применять в установленном порядке оперативно - технические и специальные средства для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения, осуществления контроля за техническим состоянием транспортных средств, а также, в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях, оружие и специальные средства для принудительной остановки транспортных средств (подпункт М пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).

6.5.11. Осуществлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, административное задержание и личный досмотр граждан, досмотр транспортных средств (подпункт Н пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).

6.5.12. Составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, принимать другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях (пункт 5 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.13. Ограничивать или временно запрещать движение транспортных средств и пешеходов на дорогах, а также не допускать граждан и транспортные средства на отдельные участки местности и объекты, обязывать их остаться там или покинуть эти участки и объекты в целях защиты здоровья, жизни и имущества граждан, проведения следственных и розыскных действий (пункт 22 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.14. Ограничивать или запрещать проведение ремонтно - строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности (пункт 23 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.15. Запрещать эксплуатацию транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, не имеющих укрепленных на установленных местах государственных регистрационных знаков, транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения, имеющих скрытые, подложные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки, равно при несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах, до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения (подпункт Ж пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).

6.5.16. Пользоваться беспрепятственно в служебных целях средствами связи, принадлежащими организациям, общественным объединениям и гражданам (пункт 29 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.17. Использовать транспортные средства организаций

6.5.18. Применять и использовать в установленном законодательством порядке оружие

.

11.6. Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства, Карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 8), служебное и водительское удостоверения,

.

13. Порядок несения службы

13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.

Примечание.

___Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах,___ за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

.

16. Работа по розыску транспортных средств

16.2. При несении службы на постах и маршрутах патрулирования сотрудник ДПС останавливает транспортные средства, сходные по марке, цвету и характерным приметам с находящимися в розыске, сверяет тип, модель, государственный регистрационный знак, идентификационный номер,

16.5. При введении в действие плана неотложных оперативно - поисковых мероприятий "ПЕРЕХВАТ" ("ПЕРЕХВАТ-1") наряды ДПС

___передислоцируются на заградительные посты___

и осуществляют проверку проходящих транспортных средств, сходных по приметам с разыскиваемыми.





17. Несение службы на стационарных постах дорожно - патрульной службы

17.1.2. Проверка транспортных средств, грузов, регистрационных и водительских документов, транспортно - сопроводительной документации в целях предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений.

17.1.7. Проверка лиц, транспортных средств, регистрационных и водительских документов, транспортно - сопроводительной документации, в том числе по базам угнанного и похищенного транспорта, досмотр транспортных средств.



18. Взаимоотношения с участниками дорожного движения

18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.



Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329

В целях устранения имеющихся недостатков в деятельности органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения ее эффективности - приказываю:

2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:

- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;

- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины

.

5. Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции.

Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел.

6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

http://www.gai.net.ru/forums/showthr...ed=1#post35855



Ну меня потрясает упёртость В.Р.а в безгрешности и широте прав сотрудника милиции.

.

Приходится сомневаться, а знает ли В.Р. русский язык?

.

Для него права МИЛИЦИИ соответствуют правам СОТРУДНИКА милиции.

.

Права милиции, которые приведены в ст. 11 закона о милиции, касаются того, что вообще имеется в правах ВСЕЙ милиции.

.

Для СОТРУДНИКА милиции имеется ограничение тех прав, которые приведены в ст.11:

Статья 18. Служебные обязанности и права сотрудника милиции

Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом,

___в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью. ___

.

Для упёртых повторю крупными буквами:

.

___В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ. ___



.

Так кто же определяет эти самые КОМПЕТЕНЦИЮ и ДОЛЖНОСТЬ?

.

Статья 7. Система милиции и ее подчиненность

Министр внутренних дел Российской Федерации осуществляет руководство всей милицией в Российской Федерации.

.

Посему министр и определяет своими приказами и наставлениями, утверждением должностных инструкций те права сотрудника милиции, которыми он считает необходимыми подчинённым ему сотрудников милиции.

.

Эти приказы соответствуют закону, в частности ст. 18 , и применяются наравне с, например, Правилами дорожного движения, принятыми в соответствии с законом о Безопасности ДД, с правилами прохождения техосмотра и другими подзаконными актами.

.

Для ЛЮБОГО действия сотрудника милиции должно быть ЗАКОННОЕ основание.

Закон «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

Статья 6. Порядок рассмотрения жалобы

.

На государственные органы, ...... на должностных лиц, государственных служащих, действия (решения) которых обжалуются гражданином,

___возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий (решений);___

.

Если инспектор остановит водителя вне стационарного поста, он нарушает ст. 18 Закона о милиции, поскольку у него нет ни компетенции (круг выполняемых служебных обязанностей) ни должности, поскольку НЕТ таких документов, которые даёт инспектору на дороге это право.

.

ссылки на ст 11 некорректны, они касаются прав ВСЕЙ милиции.

.

ссылки на пункт ПДД

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

Также некорректны, поскольку в Наставлении, , которое утверждено Министром в соответствии со ст. 18 Закона о Милиции,

для определения прав сотрудника милиции,

___НЕТ ПРАВА ПРОВЕРЯТЬ вне стационарного поста ___

13. Порядок несения службы

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

.

(ЗДЕСЬ НЕТ ПРАВА НА ПРОВЕРКУ ДОКУМЕНТОВ,)

.

Зато проверка документов имеется в

.

17. Несение службы на стационарных постах дорожно - патрульной службы

17.1.2. Проверка транспортных средств, грузов, регистрационных и водительских документов,

17.1.7. Проверка лиц, транспортных средств, регистрационных и водительских документов,

.

ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ!

.

Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329

.

2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:

.....

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

___Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины___

.

На что В.Р. толкает сотрудников милиции своим БРЕДОМ (с) о том, что они имеют законное право на проверку вне стационарного поста?

Только на нарушение служебной дисциплины.

.

К сведению: в том же Наставлении

16.5. При введении в действие плана неотложных оперативно - поисковых мероприятий "ПЕРЕХВАТ" ("ПЕРЕХВАТ-1") наряды ДПС

___передислоцируются на заградительные посты ___

и осуществляют проверку проходящих транспортных средств, сходных по приметам с разыскиваемыми.



И вновь про дорогу нет ничего....
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:34   #10
Котя
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Котя


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир
Нашли через 15 минут, проехав чуть дальше. Переулок Победы, чуть в горочку, 4-й дом по правой стороне. Большая, метров 30 комната на 2-м этаже дома, рядом с комнатой туалет и ванна, горячая и холодная вода круглосуточно, греется газовой колонкой, тут же кухня, очень понравилась терасса, где мы всегда кушали. Много цветов, все очень красиво, со вкусом. Комната с видом на море из 3-х окон и балкона. Очень тихое место, за исключением проезжающих мимо машин. Но ночью их практически нет, ибо это не трасса. Все очень чисто, культурно, аккуратно. Стоянка для нескольких машин во дворе. За все платил 1500 рублей в сутки(нас было 5 человек, получается 300 рублей с человека в сутки). Очень культурная, тактичная, приветливая хозяйка, Светлана Ивановна. Огромное ей спасибо!
Здорово! Я тоже останавливалась у Светланы Ивановны, в переулке победы, мне понравилось. Жили в комнате с удобствами, вчетвером 1600 в сутки, но это самый сезон, мы были там с 12.08 по 20.08, поэтому так дорого.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее вино, чача и коньяк. Обсуждение советы рекомендации Директор Экскурсии и походы 247 12.09.2023 18:37
Гостиница "Варлиана". Обсуждение гостиницы, отзывы и мнения, советы и рекомендации. Евген74 Гостиницы в Лазаревском 91 13.06.2013 16:33
Советы для поездки в одиночестве Daughter_of_East Обсуждение предстоящей поездки 5 20.06.2008 21:51


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru