Зарегистрироваться на форуме
Старый 26.03.2016, 10:03   #31
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Саш , а чего делать когда стенки зеленеюют и все ракушки на дне позеленели ?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:27   #32
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

benz, Вань, это очень сложный процесс в отдельно взятой экосистеме. Даже самый опытный аквариумист сталкивается с такой проблемой. Если в двух словах, то водоросли растут при избытке света и избытке питания (продуктов жизнедеятельности обитателей водоёма, не успевают перерабатываться микроорганизмами, живущими в аквариуме). Других причин нет. То есть: или у тебя много горит освещение или банка стоит близко к окну. По поводу избытка питания для водорослей: попробуй почаще делать подмены воды, грунт прочищай сифоном чаще и тщательнее. Бывает иногда хватает просто уменьшить количество корма (устраивать разгрузочные дни без кормлений). Ну и просто очищай механически камни, ракушки, стёкла от любой зелени. Короче старайся не запускать процесс их гиперразмножения. Это очень долгий и кропотливый труд.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:38   #33
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Саш услышал .
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 22:16   #34
Kira
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр с Урала Посмотреть сообщение
benz, Вань, это очень сложный процесс в отдельно взятой экосистеме. Даже самый опытный аквариумист сталкивается с такой проблемой. Если в двух словах, то водоросли растут при избытке света и избытке питания (продуктов жизнедеятельности обитателей водоёма, не успевают перерабатываться микроорганизмами, живущими в аквариуме). Других причин нет. То есть: или у тебя много горит освещение или банка стоит близко к окну. По поводу избытка питания для водорослей: попробуй почаще делать подмены воды, грунт прочищай сифоном чаще и тщательнее. Бывает иногда хватает просто уменьшить количество корма (устраивать разгрузочные дни без кормлений). Ну и просто очищай механически камни, ракушки, стёкла от любой зелени. Короче старайся не запускать процесс их гиперразмножения. Это очень долгий и кропотливый труд.

Александр, большое спасибо за информацию, теперь я знаю ответ на свой вопрос. Я решила завести рыбок, купила аквариум и сделала ошибку в том, что сама начала его оформлять не посоветовавшись ни с кем и не узнав, как это делается, думала, что это легко, а не тут то было, оказывается про аквариум тоже нужно многое знать. Действительно прежде чем заводить рыбок, нужно осознать с чем придется столкнуться и как за ними ухаживать и за аквариумом в целом.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:26   #35
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
не посоветовавшись ни с кем и не узнав, как это делается
Сейчас главный советчик по всем вопросам-интернет. Много аквариумных форумов-выбирай на вкус.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:10   #36
Palych9
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
а чего делать когда стенки зеленеюют и все ракушки на дне позеленели ?
Может химию попробовать...
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:23   #37
Алексей Ибрагимов
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

я все хочу купить аквариум, но меня отговаривают...
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 15:13   #38
Валя Еремеева
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Валя Еремеева


По умолчанию

класс, тоже люблю рыбок)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 10:34   #39
iskanderbulatov96
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Хорошо, когда есть разные средства для управления светом, чтобы не ошибиться при выборе, лучше выбирать качественные светильники. Я даже знаю, что автоматическое управление освещением может быть куплено вот тут https://kulon.su/ для мероприятий есть разные автоматические осветители. Для подачи света в нужный момент.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Аквариум" на ул.Победы Шурёныш Общие вопросы о курорте 9 01.10.2007 17:01


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru