Зарегистрироваться на форуме
Старый 26.07.2006, 07:10   #11
kek
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Продублирую свой пост с соседнего форума:
Короче, поехал я в Лазаревку на шару, взял только удочку, спин не брал. Червяков самому проблематично найти в Лазаревке, если у вас там нет частного дома с огородом. В предпоследний день только нашёл магазин "Рыбалка" (по улице Павлова), там продают морского и обычного червя (был расстроен потому даже не зашёл).
Местные ловят с причала и с плит за ж/д вокзалом барабулю на червя (чаще на закидухи - несколько поводков с крючками на проволоке и червь насаженный). Если в море подальше отплыть на лодке, то ставриду мелкую, но удовольствие дорогое, лодки не дёшево стОят в аренду.
А так полно объявлений везде, рыбалка 300-400 рублей за 3-4 часа, снасти выдают.
Я от безысходности на колбасу ловил в Псезуапсе мелких (с ладонь) усачей, на мясо будут брать лучше.
Ездил в Сочи, на причале в порту много рыбаков сидит, ловят на хитрую приманку (интересно будет расскажу), но если не в в Лазаревке будете, то не понадобятся разъяснения, там такого улова не будет. Сам снасти не брал. Так вот, мужики таскают Пеленгаса (разновидность Кефали) по 2-3 кг весом, часа за 3-4 ловят по 5-7 таких рыбин, а то и больше. Короче, постоял я там, слюни до полу попускал и пошёл в Дендрарий с горя.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 07:20   #12
kek
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Ставриду ловят на леску 0,3мм, с навязанными на неё поводками из лески 0,2мм и крючками 7-ка с длинным цевьём, обязательно блестящие, поводки вяжутся через 20см, на леске по 8-10 поводков. Ловят прямо на голые крючки. Закидывают глубоко (до 30 м), если попадаешь в косяк рыбы, то вытащишь до 10 штук на 10-ти крючках мелких (с ладонь) ставридок за одну проводку.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 21:30   #13
hill
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Я на море ловил, только в детстве. Конечно хотелось бы попробовать, если там правда десяти киллограмовые клюют! Я даже на 5 кг согласен!
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:36   #14
thistle
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для thistle


По умолчанию Re: Рыбалка в Лазаревке

Цитата:
Сообщение от kek
Может подскажет кто.
Рыбачу только в средней полосе России, а на море никогда не ловил, хотелось бы попробовать.
Вообще реально с берега в безлюдном месте половить на спининг или удочку??? Есть шансы, что ловится и на какую приманку???

Заранее благодарен за ответы.
История из жизни....

Дело было позапрошлым летом, шесть утра, никого на улице нет, но солнечные лучики уже начинают пробиваться и играют в листве деревьев, август месяц и по утрам уже немного прохладно, бегу с горки, за спиной сумка с харчами, опаздываю, договорились встретиться на причале в шесть, чтобы выйти в море пока еще не так жарко, по дороге через пятиэтажку забегаю еще за двумя опоздавшими рыбаками, и втроем несемся к причалу...Катер уже стоит и мы в режиме паники собираем спининги, отплываем, море прозрачное прозрачное и гладкое как стеклянное, катерок наш не большой но нас всего пятеро, надеваем шляпы и начинаем вязать ставки, пока катер медленно отплывает от берега...Только добрались чуть подальше и начали закидывать удочки, в сумке раздается крик мобилы...коронная реплика карлсона...что ты орешь...ты ж мне всю рыбу распугаешь...звонит мама, встав утром в семь и зайдя ко мне в комнату, увидев убранную постель, подумала что любимое чадо не вернулось с ночной гулянки, а что ребенок мог лечь пораньше спать и утром в шесть умотать на рыбалку, такая кощунственная мысль просто не могла даже подкрасться ... Сидим, улыбаемся друг другу ждем клева, а ловим ВНИМАНИЕ!!! на пустые ржавые крючки рыба в августе какая то прямо таки голодная...Ставридка, хэк и киломида ... вот и все разнообразие что было у нас в улове... На ставки вязали крючков по пять-семь, лески под катером путаются, грузики и крючки течением путает, все чертыхаются но стойко продолжают распутывать и закидывать вновь....Карина вытягивает.... на ставке из семи ржавых крючков.... ставрида...ставрида...и ...глаз от ставриды... смеялись долго, улова было килограмма по полтара каждый поймал...немного зато весело то как, идешь домой, тащишь добычу в пакетике, а за тобой стадо голодных дворовых кошек и все орут.... Вот такая вот рыбалка.....А еще я в мае люблю ловить, с причала уже правда, тогда можно и на что-нибудь, говорят что на креветок неплохо ловиться))) хотя с катера конечно и веселее и продуктивнее...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение в лазаревке ИНСАЙДЕР Санатории и пансионаты в Лазаревском 27 15.08.2023 09:44
WI-FI в Лазаревке ИНСАЙДЕР Развлечения на отдыхе 2 15.08.2010 10:08
Скучаю по Лазаревке юлианна Отзывы об отдыхе 48 25.07.2009 14:02
такси в Лазаревке ИНСАЙДЕР Общие вопросы о курорте 1 13.07.2008 11:54
SkyLink в Лазаревке Intruder Общие вопросы о курорте 2 12.07.2008 20:30


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru