Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Общие вопросы о курорте
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 13:12   #1
Ольга Мурманск
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Где узнать посещаемость побережья туристами?

Кто владеет информацией? Или где можно получить такую информацию?

Интересует посещаемость Черноморского побережья отдыхающими - основные курорты Краснодарья и Крыма
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:53   #2
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Ольга Мурманск, официальная статистика, бывает, печатается в местных СМИ. Видел в "Черноморской здравнице" - газета по Сочи. В официальной - будет информация об отдыхе в санаторно-курортном комплексе, а не по отдыху в частном секторе, квартирах...
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:30   #3
Ольга Мурманск
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

У меня есть только 2 цифры: в 2007 году в Сочи отдохнуло 3 200 000 человек, в Анапе 3 600 000. Эти цифры озвучил Олег Ясюк, вице-мэр города Анапы, отдел экономики и туризма

ответили на местном мурманском форуме. Вы имеете ввиду, что эти цифры-официальные по санаторно-курортникам?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:50   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Мурманск Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что эти цифры-официальные по санаторно-курортникам?
К сожалению, я не знаю, какие именно цифры и по какому принципу вам озвучили.
У нас в СМИ, на сколько я знаю, публикуют оф информацию - основываясь на данных по санаториям. Но, возможно, я ошибаюсь.
Просто я не могу представить, как можно "посчитать" - кто где отдыхает и в каком районе. Разве что считать: продажу жд билетов, авиабилетов и вести учет въезжающего иногороднего транспорта.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:01   #5
GAPITOS
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для GAPITOS


По умолчанию

Это просто не возможно сделать)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:20   #6
Незарегистрированный
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAPITOS Посмотреть сообщение
Это просто не возможно сделать)
Почему же? Это можно узнать по проданным билетам на авиарейсы или на ж.д. транспорт!
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:36   #7
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
авиарейсы
Допустим, купил человек билет и прилетел в Адлер.
А как узнать где конкретно он остановился на отдых: Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лазаревское.... а может он вообще в Туапсе поехал? Это не считая маленьких населенных пунктов.
По билетам, я думаю, можно посчитать "сколько побывало в Большом Сочи"... но без конкретики по районам.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:37   #8
GAPITOS
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для GAPITOS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Почему же? Это можно узнать по проданным билетам на авиарейсы или на ж.д. транспорт!
А вы учитываете, что люди ездят не только отдыхать но и работать? А многие, просто домой.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:56   #9
Viper
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Viper


По умолчанию

Это не реально или мы не знаем как ведётся статистика...
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:07   #10
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
или мы не знаем как ведётся статистика...
А кто его знает... может она и ведется, и очень подробно. Но для тех, кому это нужно
А не для всех, и уж тем более ее не обнародуют. А что проскакивает в СМИ - средняя температура по больнице
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru