Зарегистрироваться на форуме
Старый 27.06.2012, 08:57   #21
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
...и могу там нестись сломя голову себе и остальным участникам дорожного движения?!...
Платная дорога не подразумевает, что на ней нет ограничения скорости! Платная дорога - это магистраль, скорость на которой ограничена 110 км/час. Кстати, в Липецкой области на платном участке через каждые километров 5-ть установлены камеры. Попробуйте нестись там без ограничения скорости)))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 11:19   #22
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Платная дорога не подразумевает, что на ней нет ограничения скорости! Платная дорога - это магистраль, скорость на которой ограничена 110 км/час.
Да, с "нестись сломя голову" , я ошибся, действительно есть ограничения по скорости, просто смутил рекламный слоган - высокая скорость движения с брошюрки АВТОДОРа, которую выкладываю здесь:

"


Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Кстати, в Липецкой области на платном участке через каждые километров 5-ть установлены камеры. Попробуйте нестись там без ограничения скорости)))
Если знать, где установлены камеры, а если это показывает ещё и навигатор, то можно снижать скорость.

И всё равно я думаю, ДПСников на таких трассах должно быть меньше, да и самих машин тоже. Можно включить круизконтроль, выставить 110 км в час и немного расслабиться.

Правда пока получается что на платных дорогах стоимость 1 км около 1 рубля, а мне до Лазаревского на машине около 1500 км, т.е. дороговато, если есть ограничения по скорости в 110 км/ч, было бы ограничение в 150 км/ч, можно было бы и подумать.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:32   #23
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Если знать, где установлены камеры, а если это показывает ещё и навигатор, то можно снижать скорость.
А зачем их знать, где они установлены? Их и так из-далека видно. Поверьте, на платном участке нет смысла разгоняться - камеры через каждые 3-5 км. Ну, и что? Проехал камеру, нажал газ, и тут-же опять тормозить? Больше топлива сожгете. Как раз на них круизконтороль рулит.

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
И всё равно я думаю, ДПСников на таких трассах должно быть меньше, да и самих машин тоже. Можно включить круизконтроль, выставить 110 км в час и немного расслабиться.
ДПСников на платных участках не встречал - да они и не нужны, повторюсь - кругом камеры.

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Правда пока получается что на платных дорогах стоимость 1 км около 1 рубля, а мне до Лазаревского на машине около 1500 км, т.е. дороговато, если есть ограничения по скорости в 110 км/ч, было бы ограничение в 150 км/ч, можно было бы и подумать.
Я лучше 1 руб за км заплачу и буду ехать спокойно, не дергаясь! Хоть пусть вся трасса платной станет! По-любому выгоднее на авто!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 11:51   #24
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А зачем их знать, где они установлены? Их и так из-далека видно. Поверьте, на платном участке нет смысла разгоняться - камеры через каждые 3-5 км. Ну, и что? Проехал камеру, нажал газ, и тут-же опять тормозить? Больше топлива сожгете. Как раз на них круизконтороль рулит.
Да установка камер, через 3-5 км - это конечно круто и сводит на нет преимущество платной трассы, по крайней мере по скорости движения по ней, но с другой строны мы же сами это и оплачиваем.Просто не могу понять, почему всё таки ограничение в 110 км/ч из-за ПДД, в котором ещё нет главы о движение по платным трассам? Просто как бы было удобно ехать 130-140 км/ч, тем более в иномарках этого не чувствуешь.


Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Я лучше 1 руб за км заплачу и буду ехать спокойно, не дергаясь! Хоть пусть вся трасса платной станет! По-любому выгоднее на авто!
Ни кто не спорит выгоднее на авто, у меня трое детей, на билеты на поезд разоришься! Но выгоднее всё таки по платной трассе, допустим такая появиться прямая трасса от моего места жительства до Лазаревского, т.е. + 1500 рублей, но с органичением по скорости в 110 км в час или по бесплатной и тоже с ограничением в 110 км в час, но кое где ведь можно будет разогнаться, так как камер через 3-5 км не будет, но и будут участки с плохой дорогой, вот в чём вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:29   #25
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Да установка камер, через 3-5 км - это конечно круто и сводит на нет преимущество платной трассы, по крайней мере по скорости движения по ней, но с другой строны мы же сами это и оплачиваем.Просто не могу понять, почему всё таки ограничение в 110 км/ч из-за ПДД, в котором ещё нет главы о движение по платным трассам? Просто как бы было удобно ехать 130-140 км/ч, тем более в иномарках этого не чувствуешь..
Почему ограничение в 110 км/час? Потому что это магистраль и по ней разрешено движение со скоростью в 110. А более высокая скорость движения в России и не предусмотрена, поэтому скорость в 130-140 км/час ваш риск.


Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Ни кто не спорит выгоднее на авто, у меня трое детей, на билеты на поезд разоришься! Но выгоднее всё таки по платной трассе, допустим такая появиться прямая трасса от моего места жительства до Лазаревского, т.е. + 1500 рублей, но с органичением по скорости в 110 км в час или по бесплатной и тоже с ограничением в 110 км в час, но кое где ведь можно будет разогнаться, так как камер через 3-5 км не будет, но и будут участки с плохой дорогой, вот в чём вопрос.
А где вы видели по бесплатной ограничение в 110 км/час??? Это только на магистрали разрешена такая скорость! По остальным дорогам, я надеюсь вы знаете какая скорость разрешена? ;-) А вот магистральных участков на М4 практически нет, за редким исключением... Поэтому я и говорю - пусть будет лучше платная магистраль от Москвы до Лазаревки, но буду спокойно держать по хорошей трассе 110 на круизконтроле, чем ехать по бесплатной, местами развивая и большую скорость, местами уперевшись в фуру! Доеду по-любому быстрее, без ночевки, без траты денег на остановки и ночевки и не тратив лишнего топлива! Оно дешевле выйдет!
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 13:29   #26
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Почему ограничение в 110 км/час? Потому что это магистраль и по ней разрешено движение со скоростью в 110. А более высокая скорость движения в России и не предусмотрена, поэтому скорость в 130-140 км/час ваш риск.
Т.е. ограничения у нас прописаны законодательно, а не зависят от качества дорог и их форм собственности. Причем иномарки сейчас лучше защищают нашу жизнь при авариях, чем нашемарки 80-х годов разработки, а предел максимальной скорости для всех почему то одинаков?

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А где вы видели по бесплатной ограничение в 110 км/час??? Это только на магистрали разрешена такая скорость! По остальным дорогам, я надеюсь вы знаете какая скорость разрешена? ;-) А вот магистральных участков на М4 практически нет, за редким исключением... Поэтому я и говорю - пусть будет лучше платная магистраль от Москвы до Лазаревки, но буду спокойно держать по хорошей трассе 110 на круизконтроле, чем ехать по бесплатной, местами развивая и большую скорость, местами уперевшись в фуру! Доеду по-любому быстрее, без ночевки, без траты денег на остановки и ночевки и не тратив лишнего топлива! Оно дешевле выйдет!
Не факт, что по платным дорогам не будет большого количества машин, тех же фур. Да для фур расценки дороже, но будь я владельцем этой фуры, или владельцем автопредприятия, я ещё посчитал как мне дешевле будет обходиться перевозка груза и сколько груза я смогу перевести в единицу времени. И перевозка груза станет безопаснее, т.е. на тебя вряд ли нападут чтобы отобрать груз, на платной трассе, по крайней мере видеокамеры занимаются не только видеофиксацией нарушений, и если что, можно будет достать архив видеозаписей через 3-5 км всего движения по этой платной трассе.

И Вы правильно подметили, если средняя скорость у меня будет выше на платной трассе, то до Лазаревского с Москвы я до еду менее чем за 20 часов. Просто у нас есть индивиды они с Чехова до Лазаревского доезжают без ночевки по обычным трассам.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:26   #27
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
...Не факт, что по платным дорогам не будет большого количества машин, тех же фур..
Вы видимо не ездили по М4 лет так 5-7 назад... По платной дороге с 3-4полосами в одном направлении по-любому ехать быстрее, даже если и фур будет много. Это вам не по однополоске тащиться километров 60-70 за пыхтящей груженой фурой соскоростью в 20-30-40 км/час без возможности обгона. А такая практически вся трасса была лет 5-7 назад, за редким исключением... С "гребенкой", ухабами и колейностью... А про пробки, такие как в Ельце, к примеру, где можно было зависнуть на несколько часов, вообще не хочется вспоминать!





Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
...И Вы правильно подметили, если средняя скорость у меня будет выше на платной трассе, то до Лазаревского с Москвы я до еду менее чем за 20 часов. Просто у нас есть индивиды они с Чехова до Лазаревского доезжают без ночевки по обычным трассам.
Ну, можно и без ночевки доехать, сами ездили! Только от путешествия не получаешь удовольствия, эти фуры, эта однополоска с запрещением обгона и т.д. и т.п. Если обгон и разрешен, то эти участки небольшие, пытаешься уйти в обгон, но особо не обгонишь, т.к. колонны за фурами собираются до сотни и более машин, колонна растягивается на несколько км! Вообщем, сплошные нервы, да и до места доезжаешь как выжатый лимон! К счастью, трасса меняется в лучшую сторону! И пусть будет платная, за-то спокойно, без нервов! А кому дорого платить - старая дорога осталась, пусть по ней едут!
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:19   #28
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
но будь я владельцем этой фуры, или владельцем автопредприятия, я ещё посчитал как мне дешевле будет обходиться перевозка груза
Немного не так. Водилы фур стараются ехать по бесплатной дороге, а потом у "чекистов" приобретается чек по якобы пройденой трассе. Дополнительный навар. Знаю не понаслышке
Что касается платы за проезд, то я лично согласен платить руб/км, все равно выдет дешевле. Но это только мое мнение и конечно найдутся люди для которых три тыщи (туда и обратно) большие деньги (а отдохнуть естественно очень хочется)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 17:51   #29
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Вы видимо не ездили по М4 лет так 5-7 назад... По платной дороге с 3-4полосами в одном направлении по-любому ехать быстрее, даже если и фур будет много. Это вам не по однополоске тащиться километров 60-70 за пыхтящей груженой фурой соскоростью в 20-30-40 км/час без возможности обгона. А такая практически вся трасса была лет 5-7 назад, за редким исключением... С "гребенкой", ухабами и колейностью... А про пробки, такие как в Ельце, к примеру, где можно было зависнуть на несколько часов, вообще не хочется вспоминать!





Ну, можно и без ночевки доехать, сами ездили! Только от путешествия не получаешь удовольствия, эти фуры, эта однополоска с запрещением обгона и т.д. и т.п. Если обгон и разрешен, то эти участки небольшие, пытаешься уйти в обгон, но особо не обгонишь, т.к. колонны за фурами собираются до сотни и более машин, колонна растягивается на несколько км! Вообщем, сплошные нервы, да и до места доезжаешь как выжатый лимон! К счастью, трасса меняется в лучшую сторону! И пусть будет платная, за-то спокойно, без нервов! А кому дорого платить - старая дорога осталась, пусть по ней едут!
По М-4 ездил только по Московской области, да и на такие большие расстояния в 1500 км тоже пока не ездил. Но за год наезжаю по 20-30 тысяч километров и знаю эту дорожную ситуация, когда едешь паровозом десятки км за фурами, а начинаешь обгонять на пунктирной линии, а она резко заканчивается подгорку и тут как тут ДПСники, пытаются пришить мне нарушение, хорошо на видеорегистраторе чётко видно, что начинал я на пунктире и оценить дальнейшее изменение разметки из-за длины фуры просто не в состоянии.

Т.е. я хочу вас вернуть в этой теме к мысли, что нарушаем мы водители не всегда специально и ДПСникам в таких случаях достаточно меня остановить и сделать замечание и я в дальнейшем учту свою ошибку. Но на дороге приходится бороться и как с самой дорогой, т.е. с качеством покрытия, так и с ДПСниками, которые должны в первую очередь помогать водителям, а не карать их за не преднамеренные нарушения.

Вот для этого все эти автогаджеты: видеорегистратор, радар-детектор, навигатор и возможно радиостанция, которой пока у меня ещё нет.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:11   #30
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
...когда едешь паровозом десятки км за фурами, а начинаешь обгонять на пунктирной линии, а она резко заканчивается подгорку и тут как тут ДПСники, пытаются пришить мне нарушение, хорошо на видеорегистраторе чётко видно, что начинал я на пунктире и оценить дальнейшее изменение разметки из-за длины фуры просто не в состоянии.
Для этого есть пункт Правил:
"11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения."

P.S/ Вне зависимости от того, закончилась разметка, разрешающая обгон, или нет...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчики на авто до Лазаревское Светик-семицветик Обсуждение предстоящей поездки 6 08.10.2021 13:10
Москва-Лазаревское. Для тех, кто на авто! coupletravel К морю на автомобиле 387 28.07.2013 09:00
Моя поездка в Лазаревское FantaZZy Отзывы об отдыхе 5 27.04.2010 09:53
Первая поездка в Лазаревское Светланка Обсуждение предстоящей поездки 8 25.07.2009 00:13
Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия? coupletravel К морю на автомобиле 8 27.07.2008 02:07


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru