Зарегистрироваться на форуме
Старый 21.02.2009, 00:28   #11
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Мой Вристлер изъяли прямо на границе, благо он быол предусмотрительно снят . Нашли в машине, ориентируясь на присоски, которые выдавали с головой.
Выдали бумажку, что антирадар обращён в доход государства ( Финляндия) . Если бы он был в рабочем режиме, то вообще бы перекрыли выезд за границу. Теперь решил - обойдусь юез этой штуки. Навигатор Гамин предупреждает о местах засад, очень удобно! Правда и его у меня украли недавно, разбив стекло водителя....
Эхххх Александр ... ты к чухонцам с антирадаром в гости поехал ..?
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:39   #12
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
Навигатор Гамин предупреждает о местах засад, очень удобно!
Можно поподробнее, какая модель? Хочу заменить свой старенький на новый. Слышал что Гармин 715 имеет такую функцию предупреждения о засадах. И еще, интересно - как он определяет засаду?
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:24   #13
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

У меня igo2006 (не лицензионный) на КПК. Скачиваю speedcam на некоторых форумах и загружаю в соответствующую папку. Точки с камерами загружаются автоматически. На айго там достаточно просто: установил уведомление за определенное расстояние и навигатор начнет истошно пищать или издавать другие звуки.
Но я кричалку эту убрал.... Когда помню ехал в Латвию там этих камер на карте была натыкано.... а я ехал ночью с детьми и этот регулярный писк стал раздражать откровенно. Отключил писк. На экране камеры отражались, мне этой визуальной информации было достаточно.
По поводу этих "камер" на навигационных программах. Так как я езжу обычно (на длинные расстояния) и с навигатором и радар-детектором - уже какую-то статистику собрал. В среднем совпадение есть наверное процентов на 70-80. Эти точки ведь рисуют люди, такие же автолюбители как и мы. На карте конечно соответственно отмечено точек гораздо больше, чем ты встретишь камер по дороге. Но встречают гаишники с радарами и вне этих точек.... хотя достаточно редко.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:47   #14
talur
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для talur


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Мой Вристлер изъяли прямо на границе, благо он быол предусмотрительно снят . Нашли в машине, ориентируясь на присоски, которые выдавали с головой.
Выдали бумажку, что антирадар обращён в доход государства ( Финляндия) . Если бы он был в рабочем режиме, то вообще бы перекрыли выезд за границу. Теперь решил - обойдусь юез этой штуки. Навигатор Гамин предупреждает о местах засад, очень удобно! Правда и его у меня украли недавно, разбив стекло водителя....
меня в латвии когда остановили для проверки тоже спросили, мол, а где радар, присоски на стелке есть... я сказал, что оставил дома, в России... ничего не сказали, обыскивать не стали
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 07:53   #15
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Убедился в том, что антирадар не нужен! Ведь он ловит сигнал от радара, а если он его поймал, то это значит, что и сам радар "поймал" Вас!
В последнее время загорелся покупкой GPS-навигаторов. Много облазил форумов и сайтов и остановился на Гармине (Garmin). Почему на Гармине? Да просто основная масса навигаторов китайского, корейского или польского производства. Российский покупать пока нет желания. Гармин же американского производства со многими функциями и прибамбасами, хотя по цене на порядок выше других навигаторов. Карты, как я тоже понял, лучшие у Гармина. Хоть карту Зимбабве себе поставь!!! Только конечно, другие карты надо ставить за дополнительные деньги или искать ломаные в инете! Первым делом поставил себе Дороги России 5.13 и ТОПО 6.0. Топографическая карта очень полезна при пеших прогулках, охоте, рыбалке и походе.
Так вот, тестировал я его во время поездки до Варшавы и обратно! Перед этим скачал точки POI с сайта Карабин. Итог: навигатор предупреждает о засадах на дорогах, о постах ГАИ, о дорожных знаках впереди (ограничение скорости), которые необходимо соблюсти, а также заправки, магазины, кафешки и пр. и пр.... Очень полезная штука в пути!!! Во время поездки 18 раз предупредил о засадах впереди - проехал без остановок!!! Гайцы нервно покуривают в сторонке!!!
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:27   #16
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Убедился в том, что антирадар не нужен! Ведь он ловит сигнал от радара, а если он его поймал, то это значит, что и сам радар "поймал" Вас!
Наверное это парадокс, но когда я езжу с ним (антирадаром) на высокой скорости и ловлю сигнал милицейского радара - у меня еще остается достаточно времени, чтобы снизить скорость до разрешенной.
А по поводу гарминов и т.п. повторюсь. poi с милицейскими засадами вещь хорошая, но они не гарантируют, что Вы не попадетесь. Милиционеры часто меняют засады, многие засады на нави-программе остаются пустыми в течение поездки, однако же вы будете исправно снижать скорость перед всеми этими poi.
Когда ехал ночью в Латвию из Москвы на КПК замучался снижать скорость сразу после МКАДа из-за постоянного писка навигатора. Он же меня по-честному предупреждал о засадах. Но практически все эти засады оказались пустышками. Антирадар же работал исправно: за всю поездку туда и обратно (и не только в Латвию, но и в другие города страны) - меня ни разу не оштрафовали за превышение скорости когда он был включен.
Поверьте, он не лишнее приспособление, хотя конечно каждому свое. Кто-то и без карт с атласами катается, что уж говорить про гармины с радар-детекторами

Для справки - максимальное расстояние устойчивых показаний радара ДПС составляет всего лишь около 400м. Радар-детектор ловит сигнал радара на расстоянии до 4 километров. Мой исправно ловил до 3 километров - проверено собственной шкурой!

Последний раз редактировалось misha527; 28.03.2009 в 10:35..
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:50   #17
carina
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Если нормалный покупать, то нужен

Раньше был китайский - так тот в городе не замолкал. Да и на трассе попискивал на телефоны, рации заправки и т.д. По первости приходилось снижать скорость . Потом Вистлер заказали, так это небо и земля. Радиус огромный и писков левых на трассе нет, хотя в городе изредка бывают. И пищит он заранее, когда гаишников не видать еще, за несколько км как правило. Говорят что у Вистлер про 78 - радиус в 2 раза больше. Если нарушать, то вещь незаменимая.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:50   #18
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Каждый пользуется тем, что ему нравится и к чему он приспособился. Я тоже пользовался антирадарами. Может просто с ними не везло - пищали постоянно, даже на трассе каждые минут 15-30-ть... Хотя китайскую электронику никогда не покупал. И как раз с ним (с антирадаром) постоянно приходилось дергаться и снижать скорость, потом опять на газ давить... С навигатором проще. Да, я собрал штук 15-20 сигналов-пустыщек, но как-то проще с навигатором, чем с антирадаром - как раз не надо дергаться постоянно - спрятался за какое-нибудь авто, следующее в одном направлении чуть сбросив скорость, потом опять вперед. С антирадаром так не получалось. Лично у меня больше положительных эмоций от навигатора. Но повторюсь - каждый пользуется тем, что ему нравится и к чему он привык. Плюс навигатора с POI точками засад имеет преимущество даже в том случае, когда просто засада без радаров, и когда за любое малейшее нарушение гайцы вас могут тормознут, а владелец навигатора будет предупрежден о засаде заранее, а владелец антирадара может попасть на бабки! А засад без радаров на трассе полным полно!!! Навигатор же еще даст дополнительно все ближайшие автосервисы, магазины, кафешки, аптеки, медпункты, заправки (Лукойл, ТНК... и т.д.), мотели или гостиницы, музеи и т.д. и т.п. + еще много различных удобных функций по передвижению - атлас нафиг не нужен! Насчет преимущества навигаторов перед антирадарами - это было лично мое мнение.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 11:25   #19
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Щас начнется: антирадар vs навигатор....
Мое мнение таково: надо иметь оба девайса, ибо фунционал у них разный и отсутствие одного не может быть компенсировано другим. Посему спор можно считать пустым и тему закрыть.

Последний раз редактировалось Mr. Kazakoff; 29.03.2009 в 11:28..
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 12:32   #20
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Надеюсь, что спора не будет чем лучше пользоваться. Я высказал лишь свое мнение на основе использования обоих устройств и никого переубеждать не собираюсь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курортные романы - может нужен такой сервис? Ант обсуждение сайта и форума 3 28.09.2020 15:41
Нужен ли на форуме новый раздел «Опросы»? Ант обсуждение сайта и форума 11 05.12.2010 11:05
Ищу где остановиться...нужен ИНТЕРНЕТ [Лазаревское] gvmw Обсуждение предстоящей поездки 5 08.07.2009 16:51
Нужен напарник ATLET2004 Поиск людей 7 01.10.2008 09:38
еду в Лазаревское первый раз - нужен совет! Марианна Общие вопросы о курорте 29 09.07.2008 20:50


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru