Зарегистрироваться на форуме
Старый 29.12.2007, 19:40   #1
Daughter_of_East
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Daughter_of_East


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha
Ребята, я очень скучаю по солнцу и теплу, по всем вам, и очень-очень по Лазаревскому!!!!
как я тебя понимаю!!!!!!!!!я так хочу летоо....
а у меня сессия...зачеты прошли без потерь)
но настроение не новогоднее совсем,снега нет,непонятно че,да и приболела((((
хочу СОЛНЦА и на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!быстрей бы лето!!
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:57   #2
Елена с Волги
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Елена с Волги


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daughter_of_East
а у меня сессия...зачеты прошли без потерь)
но настроение не новогоднее совсем,снега нет,непонятно че,да и приболела((((
Поздравляю с удачным окончанием семестра!!! Постарайся вылечиться к Новому году... А то вот я хриплю вторую неделю - никак не могу вылечиться. На столе уже батарея из спреев для горла, а ничего не помогает.

С погодой повезло нашему городу: снег, на деревьях иней, мороз 15 градусов. Хотя не удивлюсь, если в Новый год будет идти дождь...
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 02:13   #3
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена с Волги
На столе уже батарея из спреев для горла, а ничего не помогает.
Рекомендую барсучий жир.
Не в капсулах=гранулах или еще в чем, а чистый. В аптеках мжно найти. Приятного, конечно, мало, но за то эффективно - по чайной ложке три раза в день хотя в рецепте на банке написано по столовой ложке - в таких дозах я не осилил....
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:16   #4
Елена с Волги
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Елена с Волги


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант
Рекомендую барсучий жир.
Не в капсулах=гранулах или еще в чем, а чистый. В аптеках мжно найти. Приятного, конечно, мало, но за то эффективно - по чайной ложке три раза в день хотя в рецепте на банке написано по столовой ложке - в таких дозах я не осилил....
Могу себе представить - какая эта гадость!!! Для меня рецепт один - помолчать дня три. Я веду занятия и по 9 часов разговариваю - диктую, объясняю, отвечаю на вопросы... Так что работу надо менять!!! Да ещё и на работу добираюсь час в ледяных трамваях...
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:38   #5
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена с Волги
Могу себе представить - какая эта гадость!!!
БАРСУЧИЙ ЖИР. КРАТКАЯ СПРАВКА ПО ПРИМЕНЕНИЮ

БАРСУЧИЙ ЖИР - ЦЕННЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ПРОДУКТ. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет, как высокоэффективный, естественный лечебно-профилактический препарат. При приеме внутрь он полностью 100% усваивается в крови, обогащая ее витаминами А, В2, В5, В6, В12, R, К, РР-А, каратином, токоферолом, каратиноидами, фолиевой кислотой, необходимыми организму микро- и макроэлементами, органическими кислотами.

При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, увеличивается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие на туберкулезные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идет на выздоровление.

Барсучий жир является почти панацеей от множества тяжелых заболеваний: туберкулез легких, хронические бронхиты, включая курильщиков (затемнения на легких), воспаления легких, общее истощение организма независимо от факторов, начальная стадия силикоза, некоторые виды астмы, атеросклероза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализует гемоглобин, деятельность кишечника, повышает половую потенцию и ряд других недугов и заболеваний.

Рекомендуется заливать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед, барсучий жир желательно смешать, слегка подогрев его (в кашеобразном состоянии) с цветочным пчелиным медом в соотношении объемов 3 к 1, т.е. 3 части барсучьего жира и 1 часть меда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем черной смородины или малины, особенно для приема детям, которым рекомендуется заливать барсучий жир теплым молоком.

Прием барсучьего жира желательно начинать трехразовый, на протяжении двух недель за 30-40 минут до еды по столовой ложке, с последующим переходом на разовый прием утром за 30-40 минут до завтрака и на ночь, через 2-3 часа после ужина по столовой ложке для взрослых, а для детей относительно возраста по одной десертной ложке или чайной ложке.

При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.

Барсучий жир можно применять и здоровым людям с целью профилактики организма, при предупреждении грядущих болезней, которые еще пока не проявляют себе.

Хранить барсучий жир в холодном месте при 0-5 градусах С, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Срок хранения - 2 года при соблюдении правил хранения.
--------------------------------------------------------------------------------

"Натуральные лечебные жиры и их применение в народной медицине"
С древности на Руси широкое применение в народной медицине получили барсучий жир и медвежье сало. Испокон века охотники ходили на медведя и добывали барсука. Медвежатина пользовалась на Руси большим спросом у больных и ослабленных людей, сало и желчь шли для лечения, а из шкур шили шапки, унты, тулупы, шубы и рукавицы. Этот мех обладал и обладает лечебным эффектом, согревал суставы и оберегал человека в лютые сибирские морозы.
--------------------------------------------------------------------------------

Историческая справка
Во время Великой Отечественной войны охотничьи хозяйства Сибири, Камчатки, Сахалина и Дальнего Востока специально добывали для нужд фронта мясо медведя в больших количествах. Мясом кормили личный состав Красной Армии, а сало шло в госпитали для заживления ран тяжелораненых.
--------------------------------------------------------------------------------

Медвежий и барсучий жиры превосходно излечивают различные легочные заболевания: туберкулез, тяжелые и затяжные формы пневмонии, бронхиты с астматическими компонентами, ранние стадии рака легкого, силикозы и простудные заболевания.

При лечении обычной простуды жир применяется следующим образом (схема):

для взрослого человека по 1 (одной) столовой ложке 3 (три) раза в день за один час до еды (натощак) до полного выздоровления;
детям - по 1(одной) чайной ложке 3 (три) раза в день за один час до еды (натощак).

При затяжных, тяжелых хронических заболеваниях (туберкулез, пневмонии, гнойные бронхиты) жиры употребляются:
- взрослым 1-3 столовых ложки 3 (три) раза в день за один час до еды (натощак) в течение месяца. Затем сделать перерыв от 2 до 4 недель (индивидуально в зависимости от тяжести заболевания). После чего курс лечения повторить 1-2 раза до полного излечения. При туберкулезах и осложненных формах пневмонии курс лечение проводится более интенсивно и длительно до полного выздоровления.
- для маленьких детей - по одной чайной ложке, для подростков по одной десертной ложке 3 (три) раза в день за один час до еды на стакан горячего молока, добавляя по вкусу мед или варенье.
Также применяется и другой не менее эффективный метод лечения (для тех, у кого непереносимость молока). Намазывается жир толстым слоем на черный хлеб и запивается горячим чаем с шиповником, либо малиной.

Для певцов, артистов разговорного жанра, преподавателей и людей, чья профессиональная деятельность связана с длительным пребыванием на морозе и общением с людьми рекомендуется применять жир в чистом виде для быстрого смягчения и лечения гортани, а так же голосовых связок (по 1-2 столовых ложки в зависимости от массы тела (если вес человека до 100 кг - 1 ложка, свыше 100 кг - 2 ложки)). Употреблять в данном случае жир следует в растопленном (не холодном!) виде (достаем жир из холодильника, где он должен храниться, берем ложку жира и оставляем ее на воздухе. Жир очень быстро растопится при комнатной температуре и его можно употреблять). Используется жир до полного излечения болезни.

Отличные результаты дает применение жиров при лечении язвы желудка, язве 12-перстной кишки, а так же при колитах, гастритах, панкреатитах, при общем истощении организма, повышает половую потенцию, нормализует деятельность кишечника. Общая схема лечения этих заболеваний такая же, что и при легочных заболеваниях.


Наружное применение жиров
Жиры применяются при ожогах, огнестрельных ранениях, укусах животных и насекомых (комары, слепни, мухи, пчелы), порезах, рваных ранах, спортивных травмах (растяжение сухожилий, мышц и связок).

Хорошо лечат суставные заболевания: остеохондрозы, радикулиты, артриты, ревматизм, профессиональные заболевания моряков, геологов, охотников, рыбаков и людей, связанных с работой при низких температурах и постоянном переохлаждении. Как следствия неблагоприятных погодных факторов у человека бывают обморожения, обветривание рук, лица, губ.

При данных заболеваниях жир применяется наружно в виде компрессов и смазывания пораженных участков кожи и тела. При болях ревматоидного и суставного характеров их эффект значительно усиливается после русской бани, сауны или горячей ванны.
Так же жиры хорошо себя зарекомендовали при лечении начальной стадии псориаза и облысения, кожных заболеваний: экземах, дерматитах, трофических язвах, в том числе долго не заживающих, сыпях, гнойных очаговых воспалениях, диатезов у детей, аллергических кожных зудах и т.д.

В последние годы возрождается применение жиров в косметологии.
Врачи-косметологи успешно работают с барсучьим и медвежьим жиром во взаимодействии с другими натуральными компонентами. Изумительные результаты за относительно короткий срок достигаются после применения косметических масок на лице, шее и руках. Разглаживаются морщины, омолаживается кожа, улучшается цвет лица, кожа становится нежной, упругой, здоровой.

Косметические маски из медвежьего и барсучьего жира особенно рекомендуется применять во время неблагоприятных погодных условий (снег, ветер, мороз), когда кожа мерзнет, шелушится, трескается. Жиры способны предотвратить эти вредные влияния.

--------------------------------------------------------------------------------
Нам часто задают вопрос: какой жир более эффективен - барсучий или медвежий? И чем они отличаются?

ОТВЕТ:

Поскольку эти жиры вытапливаются по одинаковой технологии (как правило, на водяной бане или в русской печке при температуре не более 100 градусов С), то особой разницы между ними нет. Но по собственному многолетнему опыту (более 20 лет) и по наблюдениям многих опытных охотников и врачей, можно сделать вывод, что медвежий жир по ряду показателей превосходит барсучий по эффективности ввиду его более обогащенного состава. Объясняется это тем, что медведь животное всеядное и питается более разнообразной и богатой пищей (ягоды, орехи, мед, муравьи, рыба, мясо, животные и т.д.), чем барсук. Соответственно, его внутренняя эндокринная система работает гораздо лучше, чем у барсука (да и вообще гораздо лучше, чем у любого другого дикого зверя). Недаром, с древности до наших дней в китайской и тибетской медицине используются и другие ценные компоненты медведя - медвежья желчь, лапы, печень и др.
--------------------------------------------------------------------------------

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
При приобретении барсучьего и медвежьего жира требуйте предоставить Вам копию ветеринарного свидетельства по Форме №2 (необходимый по законодательству Российской Федерации документ на каждую партию жира).

В последнее время участились случаи продажи поддельного жира (например, собачьего вместо барсучьего), разбавленного жира, либо жира, вытопленного по НЕ правильной технологии.

Поэтому рекомендуем Вам работать только с проверенными и надежными поставщиками.

--------------------------------------------------------------------------------
© Текст: Роман Коростелев-Каленов, профессиональный охотник, егерь.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 17:17   #6
Viper
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Viper


По умолчанию

Вещь как я погляжу полезная, но наверное невкусная!
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:24   #7
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Я знаю один народный рецептик! У меня бабушка всё время так насморк лечит. Когда насморк только начинается (прям в первый день!!), нужно зачерпнуть в ладонь немного воды, приложить к носу и вдыхать в себя!!! Ощущения наверное не из приятных (я сама не пробовала), но помогает отменно! От насморка и следа не остаётся!!!
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:40   #8
Елена с Волги
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Елена с Волги


По умолчанию

Антон, спасибо за совет!! "Припечет" - обязательно воспользуюсь!!! Пока обойдусь химией...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто каким фотоаппаратом пользуется? Делимся мнениями, обсуждаем модели. benz Свободное общение на отвлеченные темы 217 26.04.2023 16:20
Делимся рецептами и фотографиями всевозможных блюд, выпечки и сладостей. Ирина(irun) Свободное общение на отвлеченные темы 225 20.05.2014 19:10
Карта курорта Лазаревское. Карта, которую мы наполняем вместе с тобой! Ант обсуждение сайта и форума 21 29.08.2010 13:09
Собираемся праздновать Новый год 2009 в Лазаревском - делимся планами Dj OxyJam Новый год в Лазаревском 24 07.01.2010 13:44
Оставляем ребенка одного, делимся советами! welenka Отдых с ребенком 19 26.07.2009 16:59


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru