Зарегистрироваться на форуме
Старый 14.10.2010, 23:58   #1
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию Сравним Лазаревские цены на основные продукты питания с ценами по городам и регионам.

Сравним Лазаревские цены на основные продукты питания с ценами по городам и регионам: РЫНОК / МАГАЗИН / КАФЕШКА.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 05:47   #2
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Завтра поеду на рынок (Преображенский , "как-бы колхозный", только "колхозники за место платят по 500р. . Спасибо бывшему градоначальнику что вообще не снёс .....), по ценам отпишусь . Место красивое , может и фотик возьму .
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:14   #3
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Может действительно, откроем такую тему?
Я думаю, будет и интересно и полезно - сравнить цены на основные продукты.
Вот только стоит решить - сравнивать цены в магазинах типа "Магнит" или в маленьких частных магазинах, палатках или ларьках?
Что и с чем можно сравнивать в "Магните", если он пустой и там ничего нет в плане продуктов питания ???
Вариант с "Нивой", открывшейся в Лазе в июле этого года рассматривается ?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:16   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Вариант с "Нивой", открывшейся в Лазе в июле этого года рассматривается ?
На мой взгляд, там куда меньше ассортимент, чем в "Магните".
В "Ниве" был 1 раз
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:27   #5
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
На мой взгляд, там куда меньше ассортимент, чем в "Магните".
В "Ниве" был 1 раз
С каким "Магнитом" будем сравнивать ??? На Победе или Павлова ???
Да и ассортимент в "Ниве" достаточный. Здесь уже играет роль вопрос "цены", поскольку "Нива" магазин другого класса, нежели "Магнит".
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:37   #6
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Тут такая понимаешь закавыка...если сравнивать с Москвой, с практически любым рынком...что ни возьми, цена на продукты в Лазаревке например на рынке ТВС отличается -+ 10-15 рублей, и сезонно гуляет по своей прихоти.
Что касается магазинов, то Магнит реально сравнивать с магазинами типа московских Копейка, Пятерочка - цены будут опять таки -+ 10-15 рублей.
Тут надо речь вести о конкретных продуктах\вещах, строго не местных производителей - например, ласты с маской...или фотопленка/карта памяти/диск и.т.д.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:09   #7
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Немного информации от меня:
1. Охлажденная мякоть говядины на ближайшем к нам рынке в Москве - 380 руб., в магазине 300 руб. (в Лазаревском не помню - не брали);
2. Охлажденная мякоть свинины на рынке 340 руб., в магазине 280 руб. (в Лазаревском на рынке брали по 230 руб., в магазине не видели).
3. Гречка в нашем магазине стоит 92 руб. за 900 гр. В Лазе в маленьком магазинчике брали по 62 руб. за кг.
4. Картофель - цены одинаковые.
5. Макароны известных производителей - цены одинаковые.
6. Хлеб в Лазе дешевле.
7. Разливное пиво, к примеру на ВДНХ - 100 руб. В Лазе 50 руб.
8. Шашлык В Лазе 80-90 руб., в Москве от 150 руб.
9. Пообедать в кафешке в Москве - 250-300 руб. В Лазе 100-150 руб. (в Орешнике)
10. Аренда 3-х комнатной квартиры в Москве от 5000 руб. в сутки. В Лазаревском снимали за 1500 рублей.
Это так, что пока в голову пришло. Надо еще походить и посмотреть цены на фрукты...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2010, 12:40   #8
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Немного информации от меня:
1. Охлажденная мякоть говядины на ближайшем к нам рынке в Москве - 380 руб., в магазине 300 руб. (в Лазаревском не помню - не брали);
2. Охлажденная мякоть свинины на рынке 340 руб., в магазине 280 руб. (в Лазаревском на рынке брали по 230 руб., в магазине не видели).
3. Гречка в нашем магазине стоит 92 руб. за 900 гр. В Лазе в маленьком магазинчике брали по 62 руб. за кг.
4. Картофель - цены одинаковые.
5. Макароны известных производителей - цены одинаковые.
6. Хлеб в Лазе дешевле.
7. Разливное пиво, к примеру на ВДНХ - 100 руб. В Лазе 50 руб.
8. Шашлык В Лазе 80-90 руб., в Москве от 150 руб.
9. Пообедать в кафешке в Москве - 250-300 руб. В Лазе 100-150 руб. (в Орешнике)
10. Аренда 3-х комнатной квартиры в Москве от 5000 руб. в сутки. В Лазаревском снимали за 1500 рублей.
Ново переделкино, рынок. Москва(реально уже область)
1. Говядина парная 330.
2. Свинина парная без кости 230 (а к вечеру можно и за 220 сторговаться)
3. Гречки завались на рынке от 65 рублей за кг (мешком дешевле)
4. Картошка 20-25 рублей
5.и 6. без комментариев
7. На том же рынке Жигули 80\литр, Балтика 130, Варгас красное 160 и.т.д.
8. Покупной шашлык ем только на море по причине лени его готовить - в остальное время года у меня есть загородный дом

9. Кафешка кафешке рознь - на Тушинской закрылась столовая от какого-то завода, а так в ней пообедать на 150 рублей было реально...ну беляш и второй компот...и желание возвращаться на работу терялось....
10. ну чего не знаю...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flyer (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 13:06   #9
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-s-grif Посмотреть сообщение
Ново переделкино, рынок. Москва(реально уже область)
1. Говядина парная 330.
2. Свинина парная без кости 230 (а к вечеру можно и за 220 сторговаться)
3. Гречки завались на рынке от 65 рублей за кг (мешком дешевле)
4. Картошка 20-25 рублей
5.и 6. без комментариев
7. На том же рынке Жигули 80\литр, Балтика 130, Варгас красное 160 и.т.д.
8. Покупной шашлык ем только на море по причине лени его готовить - в остальное время года у меня есть загородный дом

9. Кафешка кафешке рознь - на Тушинской закрылась столовая от какого-то завода, а так в ней пообедать на 150 рублей было реально...ну беляш и второй компот...и желание возвращаться на работу терялось....
10. ну чего не знаю...
Вот что значит область!!! ;-) А в центре Москвы указанные мной циферки еще выше! Кстати, про пивко - ты имеешь ввиду разливное в бутылки? А я писал про то, которое подают в разлив в кафешках в 0,5 кружках. А про столовку - такие может и можно еще найти, но их осталось очень и очень мало. Закрываются. Если только в какой-нить организации или при заводе остались, куда пускают с улицы. А вот так, в Москве найти такую просто нереально!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:12   #10
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
. Закрываются. Если только в какой-нить организации или при заводе остались, куда пускают с улицы. А вот так, в Москве найти такую просто нереально!
Ребята, кафешек навалом же где бизнес ланч по 170 рублей! Правда сам не разу не пробовал, предпочитаю обедать дома.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на конкретные продукты июль-август 2008 Timonissimo Рынки, магазины, кафе и столовые 50 17.07.2010 17:04
Куда сходить? и как с ценами? Анс Рынки, магазины, кафе и столовые 5 14.09.2009 09:19
Когда будут цены на сезон 2009? Обсуждаем новые цены. Информация о новых ценах 2009. лора_лара Общие вопросы о курорте 62 22.06.2009 02:08
Отдых в зимнее время. Есть что-нить зимой интересное? Как с ценами на жилье? doctors Лазаревское в межсезонье 14 16.01.2009 13:09
Сравним отдых летом и осенью Slava Обсуждение предстоящей поездки 1 02.05.2006 13:02


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru