Зарегистрироваться на форуме
Старый 17.07.2007, 09:40   #1
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
Кстати америкосам нас никогда не завоевать, знаете почему?? Они все офигенные специалисты в своей области. Только узкие очень! Ну, не будем утрировать...
С таким утверждением в корне не согласен. По вашему мы никогда не сможем заваевать какое нибудь африканское племя, потому что мы гораздо более узко специализированы чем они?

Недавно в Comedy Club была сценка с задорновым который пришёл в амерканское пасольство за визой. Там прикалывались над тупым Задорновым потому что он не говорит по англиски, но является мегапафосным чуваком.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:49   #2
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старец
С таким утверждением в корне не согласен. По вашему мы никогда не сможем заваевать какое нибудь африканское племя, потому что мы гораздо более узко специализированы чем они?
В том же корне не согласен с Вашим утверждением, т.к. мы гораздо более широко специализированы, чем африканские племена. По крайней мере, пока еще остаются в стране люди с "советским" типом образования, как среднего, так и высшего, а не с этим, новым, "по образу и подобию" американского, когда 30% насления, достаточно только читать научиться, а писать - необязательно!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью согласен с тем, что человек должен быть специалистом в своей области. Но это не значит, что он должен быть специалистом только в своей области, а все другие закрыты под страхом смертной казни. Старец, не в обиду Вам будет сказано, но вы -максималист
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:01   #3
Кандидат
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Кандидат


По умолчанию

Александр, Прочитав пост Старца, я тоже сначала подумал, что он не прав - но вдумавшись, понял что он не говорит о том что русские узкие специалисты и не способны завоевать широкоспециализированное африканское племя - а проводит параллель между вашим высказыванием про америкосов и нас - и про нас и африканское племя - тем самым проводя сравнение и опровергая вашу логику.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:16   #4
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Ребят, может хватит?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:18   #5
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Я не максималист, истина всегда где то рядом, но не ведома никому.
Кстати было 2 ролика в интернете про тупых американцев и тупых русских. Там задавли простые вопросы на которые люди не могли ответить. Причём как поколение советских людей так и поколение Российских людей не могли ответить одинкаово. Например люди старшего поколения (40+) думают что эрмитаж находится в Москве, Колизей в Израиле, Жак Ширак возглавляет алькаеду, и первым на луне был Гагарин. Люди младшего поколения чаще не знают кто написал "Отцы и Дети", "Кому на руси жить хорошо", при каком царе было отменено крепостное право и т.п.
Не надо сравинвать тупых америкосов с собой, надо сравнивать их с такими же тупыми русскими.
Африканские племена более широко специализированы, потому что у них мужик и сам себе дом строит, и сам на охоту ходит, и ловушки копает, и сам воюет с другими племенами. А вот вы умеете дома строить, воевать, охотится, и хорошо зарабатывать одновременно?
Сужение специализации отдельных индивидов связано с развитиемобщественного строя, и это нормальная, естественная тенденция. Есть направление деятельности, а есть специализация, это как два отходящих поезда от одной станции но в разные стороны, нельзя запрыгнуть на оба сразу.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:27   #6
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старец
Причём как поколение советских людей так и поколение Российских людей не могли ответить одинкаово.
Согласен, но вот периодически смотря передачу "музыкальное такси", не помню, как она точно называется - там водила задает пассажирам вопросы, и те едут бесплатно и еще деньги пытаются заработать, по ТНТ, вроде - так должен сказать, что у поколения Российских людей - кардинально меньше кругозор и широта образования вплоть до того, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВОПРОСЫ, которые образованный и культурный человек знать обязан. Причем, чем моложе - тем хуже дело обстоит. Просто позорище! Складывается тенденция подмены культуры узкой ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ специализацией, вот что опасно - оглупление народа идет по А-М-Е-Р-И-К-А-Н-С-К-О-М-У ОБРАЗЦУ!
Если я начну перечислять, все что я умею, в отличии от африканских племен, места не хватит здесь, админ с форума вышибет, да и времени у меня нет на это.
Пора опять админу в отдельную тему это выносить!?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:09   #7
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
вроде - так должен сказать, что у поколения Российских людей - кардинально меньше кругозор и широта образования вплоть до того, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВОПРОСЫ, которые образованный и культурный человек знать обязан.
Главные вопрос зачем ему это знать? Зачем человеку знать то что ему никогда в жизни не пригодиться.
Может старшее поколение и знает очень много, но эти знания в настоящее время абсолютно бесполезны. Старшее поколение не может отличать нужную информацию от ненужной, оно не мобильно, и не может приспособиться к новым тенденциям. Чем развитей общество тем оно быстрее развивается, поэтому что бы успеть за этими изменениями, нужно следить за ними и изучать их в очень узкой полосе.
Культура это всего навсего совокупность обычаев, традиций и норм морали. Она меняется, на место одних обычаев которые отпадают, приходят новые, так что старшее покаление можно считать некультурным так как они не понимают ни современой морали, ни современных обычаев. Они не готовы жить в этом обществе, поэтому и живут плохо.
Цитата:
оглупление народа идет по А-М-Е-Р-И-К-А-Н-С-К-О-М-У ОБРАЗЦУ!
Лучше быть "глупым" как американец но и жить так же как и он. Вы знаете что русских в европе называют белыми неграми, потому что вроде бы белые, а живут как негры.
Вы хоть раз были в США? Вы понимаете о чём вы говорите, или вы просто верите телевизору?
Цитата:
Если я начну перечислять, все что я умею, в отличии от африканских племен,
Делать может вы умеете и больше, но полезность каждого такого умения будет чертовски мала.

Каждое новое покаление всегда умнее предыдущего, иначе мы бы жили в каменом веке, и развитие было бы не возможным. Ваши дети будут умнее вас, ваши внуки будут умнее ваших детей, и с этим нельзя ничего поделать.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:28   #8
Lexxx007
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Lexxx007


По умолчанию

Старец
Мне искренне жаль, что ты так считаешь.... Вот с этой мобильностью и новизной Россия и катится в Тартарары. Не рождается гениальных поэтов, композиторов, медиков. Они вымирают как динозавры, абсолютно согласен с Alexandr - подменяется все - в основном моральные ценности и т.д.У меня друг был в Америке на работе 3 месяца - после этого он перестал быть другом - вот факт. И вместо того, чтобы познавать богатую историю России и черпать умные мысли в Войне и Мире, мы смотрим Ксюшу Собчак и Анфису Чехову и т.д. Да и пардон - в Америке дофига мигрантов и вообще полный салат из всех наций. А сравнивать дураки или не дураки....это глупо. США не проходили Вторую Мировую войну, так как СССР. Меня еще убивают слова старшее поколение не может.... Посмотрите хотя бы на парк наших современных истребителей ?? А видно - это все су-27 и МИг -29, которые как раз и ПРИДУМАЛИ и сделали старшие люди. А пока умное молодое поколение не придумало ничего особенного, а только дорабатывает концепции стариков. Культура - это гораздо больше, она не создается за 5 -10 лет, а вот люди с подобным мнением, к сожалению только способствуют ее разрушению. Без старшего поколения, которое положило миллионы голов в ВОВ, Старец - ты бы даже здесь ничего не писал...Ты уж прости меня, если слишком резко.. Ничего личного.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:32   #9
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старец
Лучше быть "глупым" как американец но и жить так же как и он.
Ну что-ж.... Флаг Вам в руки, как говорится. О христианских ценностях я вообще молчу... 10 заповедей и все такое...
А логически доводя до конца ваши высказывания: -хорошо, что американцы пытаются нас нивелировать и сделать такими же, как они. Наш-девиз - долой мораль, получай удовольствия от жизни. Душа-ничто, тело -все! Все методы хороши! Долой культуру! -"Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет!" Дранг нах ост! Может быть, вы где-нибудь читали про ассимиляцию нацистов в США после войны? Сапиенти сат!
Многолетние усилия Госдепа США не прошли даром. Если так будет продолжаться, я пожалуй, приму мусульманство.
Пока!
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:35   #10
Lexxx007
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Lexxx007


По умолчанию

Старец
Новое поколение не умнее - а приспособленнее - это разные понятия. Человечество вообще к сожалению заходит в глобальный тупик алчности, и других пороков, поэтому эволюция лагает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru