Зарегистрироваться на форуме
Старый 17.07.2007, 13:49   #11
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
А у меня есть конкретный пример: родители не лимитировали ребенку ни просмотр телевизора, ни время за компьютерными играми. В итоге к 17 годам - единственный круг интересов парнишки - ТВ и игры, ну еще Инет. Складывается ощущение, что ему ничего не надо от жизни, кроме того, чтобы сидеть с утра до ночи в темной комнате перед монитором. При этом он вырос очень ограниченным в плане интеллекта. Это ненормально.
Могу найти вам кучу примеров, где родители лимитировали ребёнку время на телевизор и компьютер и он всё равно вырос дураком. Ребёнка нужно акуратно направлять, а не запрещать ему что то, или заставлять его делать что то.

Что действительно вредно, так это тащить с собой ребенка в ночной клуб. Там накурено, громкая музыка, подвыпившие люди, стриптиз, и ребёнок всё это видит.

Цитата:
Вы еще скажите, что сотовые телефоны безвредны.
Вообще то считается что магнитное/электромагнитное поле способствует развитию раковых опухолей.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:10   #12
welenka
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для welenka


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старец
Цитата:
Вы еще скажите, что сотовые телефоны безвредны.
Вообще то считается что магнитное/электромагнитное поле способствует развитию раковых опухолей.
электро-магнитное поле создает любой работающий электроприбор!!!
не хотите же вы сказать, что нам угрожает даже лампочка!??

на счет сотовых телефонов ученые могут только предполагать, нет подтверждающих исследований на 100%!! если только мы не будем разговаривать по сотовому во включенной каким то чудом микроволновке
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:58   #13
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welenka
нет подтверждающих исследований на 100%!!
Уже есть. Сотовый телефон замедляет и прекращает развитие клеток, особенно головного мозга. Это в первую очередь касается детей, у котрых клетки в росте и развитии. Детям нельзя активно пользоваться сотовыми. Другой вопрос, что сотовое лобби,как сейчас принято говорить, не допустит широкой публикации и развития таких исследований.


Цитата:
Сообщение от welenka
что нам угрожает даже лампочка!??
Лампочка не создает микроволнового излучения на тех частотах, что сотовый, компьютер и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:11   #14
welenka
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для welenka


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr
welenka писал(а):
нет подтверждающих исследований на 100%!!

Уже есть. Сотовый телефон замедляет и прекращает развитие клеток, особенно головного мозга. Это в первую очередь касается детей, у котрых клетки в росте и развитии. Детям нельзя активно пользоваться сотовыми. Другой вопрос, что сотовое лобби,как сейчас принято говорить, не допустит широкой публикации и развития таких исследований.
не вредно до определенного момента, но во всем нужна мера!! я за это!
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:32   #15
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
Лампочка не создает микроволнового излучения на тех частотах, что сотовый, компьютер и т.д.
Всё зависит не от самой частоты, а от мощности сигнала. В компьютере передатчиков нет, так что вред от него такой же как от лампы накаливания. Если только голову туда не засовывать. Самая вредная часть компьютера это блок питания, он wifi глушит хорошо, проверено на собственом опыте.

Принцип нагревания волной атмосферы был открыт относительно не давно. На этом побочном эффекте передачи сигнала и основан прицип работы микроволновки. Т.е. мобильник просто жарит мозги так же как это делает микроволновка, только сила передатчика у него намного меньше чем у микроволновки.

welenka, ради эксперемента можно положить мобильник возле ЭЛТ телевизора и позвонить на него. Посмотрите что будет твориться в это время с телевизором. А теперь учтите что вся эта гадость проходит через вашу голову.

В любом случае я бы не рекомендовал проверять действие мобильного телефона на своем ребенке. Но всё таки мне кажется разумным научить ребенка пользоваться мобильником и если оставляете его дома одного то класть мобильник на видном месте, тобы если он проснётся он мог бы позвонить.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:55   #16
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старец
welenka, ради эксперемента можно положить мобильник возле ЭЛТ телевизора и позвонить на него. Посмотрите что будет твориться в это время с телевизором. А теперь учтите что вся эта гадость проходит через вашу голову.

В любом случае я бы не рекомендовал проверять действие мобильного телефона на своем ребенке. Но всё таки мне кажется разумным научить ребенка пользоваться мобильником и если оставляете его дома одного то класть мобильник на видном месте, тобы если он проснётся он мог бы позвонить
ЗДЕСЬ!СТАРЕЦ!ПРАВ!
Я своим буду насколько возможно не давать мобильник, а когда куплю - прочитаю кучу тестов на минимум мощности передатчика.
Любое эл-маг поле создает наводки в нервной системе и ухудшает прохождение нервных импульсов. Комп тоже- меньше чем мобила конечно в разы. + В закрытом помещении выжигает кислород и увеличивает уровень вредных положительных ионов, как любой электроприбор, да еще с нагревательным элементом.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:59   #17
welenka
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для welenka


По умолчанию

все конец!!! значит мы все умрем молодыми и красивыми, потому-что сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:10   #18
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welenka
все конец!!! значит мы все умрем молодыми и красивыми, потому-что сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь
Вы зря смеетесь, посмотрим на своих внуков.... лет через ....дцать, тогда и решим, смешно это или нет.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 22:36   #19
welenka
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для welenka


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Вы зря смеетесь, посмотрим на своих внуков.... лет через ....дцать, тогда и решим, смешно это или нет.
да, в том то и дело, что не смеюсь, а иронизирую! конечно по возможности следует ограждать своих детей от разного рода вредностей, что собственно по мере сил и делается.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:59   #20
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Я с самого зарождения сотовой связи пользуюсь стаыионарными сотовыми телефонами или автомобильными комплектами , когда антенна снаружи а трубка на витом шнуре. Знаю достаточно много по теме, как выпускник электротехнического ин-та связи им. Бонч-Бруевича. Однако в лом "умничать" на форуме, посвящённом отдыху и Лазаревскому.
искренне и от весего сердца желаю всем форумчанам здоровья и отличного отдыха на Чёрном море. Куда мы все скоро отправимся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru