Зарегистрироваться на форуме
Старый 03.06.2010, 19:26   #1
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию Пенза

Начнем, пожалуй)))))Всем привет из Пензы!

Думаю, что Павел Воля - небезызвестный всем пензенец - достойно представит наш город.

Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (03.06.2010), Nikol (04.06.2010), Sweety (04.06.2010), победа (03.06.2010), Умка (05.06.2010), Черри (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 19:37   #2
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Герб города Пенза был Высочайше утвержден 28 мая 1781 года (по старому стилю) и является одним из самых старых гербов городов Российской Федерации.

На гербе изображены три золотых снопа, стоящих на золотой земле в зеленом поле, означающих богатство и знатное земледелие здешней земли.
Зелень символизирует надежду, радость, изобилие. Золото - символ богатства, справедливости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: герб.jpg
Просмотров: 75
Размер:	33.9 Кб
ID:	904  

Последний раз редактировалось Алика; 03.06.2010 в 19:43..
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sweety (04.06.2010), победа (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 20:00   #3
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Город основан в 1663 году как крепость на юго-восточной окраине Московского государства, построенная по Указу царя Алексея Михайловича.
Пенза находится в центре Европейской части России, на юго-востоке от Москвы, в Приволжском регионе. Город лежит на семи холмах, в поймах реки Суры. Помимо Суры(главной водной артерии города) через город протекает несколько других рек, таких как Пенза, Пензятка, Старая Сура, Прокоп, Мойка, Барковка, ручей Безымянный.

В гости к нам можно:
1. Прилететь:



2. Приехать по железной дороге (вокзал называется станция Пенза 1 -Пенза первая, в народе говорят "Пенза раз", потому что есть еще и "два", и "три", и "четыре"):



3. Прикатить на автобусе (ну, или на машине) на автовокзал:



Добро пожаловать!))))
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Italika-z (18.06.2010), Sweety (04.06.2010), Ольга с дитем (04.06.2010), победа (03.06.2010), Умка (04.06.2010)
Старый 03.06.2010, 20:17   #4
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию Николь, специально для тебя.

Завтра пойду по Московской, нафоткаю наш Бродвей))) Все, что выше - честно слямзила из нета)))
Небольшое отступление. Вот эта фотография специально сделана для Николь))) (если, конечно мой затуманенный в Лазаревском винными парами мозг все правильно понял.
Надпись "Скоро открытие" висит на этом здании уже лет пять, если не больше:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02339.jpg
Просмотров: 51
Размер:	192.3 Кб
ID:	905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02340.jpg
Просмотров: 46
Размер:	192.2 Кб
ID:	906  

Последний раз редактировалось Алика; 03.06.2010 в 20:20..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikol (04.06.2010)
Старый 03.06.2010, 20:35   #5
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Приехать по железной дороге (вокзал называется станция Пенза 1 -Пенза первая, в народе говорят "Пенза раз", потому что есть еще и "два", и "три", и "четыре"):
Не знаю, честно, куда именно приезжала (на раз, два, три, или четыре), но в 1992 году я была транзитом в Пензе. Ехали в Алма-Ату, и почему-то в Пензе делали пересадку до Ташкента, а оттуда - в Алма-Ату. Обратно летела на самолете...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алика (05.06.2010)
Старый 03.06.2010, 20:39   #6
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

победа, наверняка Пенза - раз, это главная станция)))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
победа (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 21:31   #7
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Девченки, привет! (И Мальчишки тож конечно). Чего-то я совсем пропала.... А вы тут все так активизировались. Молодцом

Алика, давай больше фоток. Экскурсия по Нижнему и Челябинску получилсь такой обширной.... Жду масштабную экскурсию номер три (про Пензу)
А, кстати, как называются жители пензы, а??? (точнее как правильно называются )
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:40   #8
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина(irun) Посмотреть сообщение
Алика, давай больше фоток. Экскурсия по Нижнему и Челябинску получилсь такой обширной.... Жду масштабную экскурсию номер три (про Пензу)
А, кстати, как называются жители пензы, а??? (точнее как правильно называются )
Буду стараться!)))) Это только начало)

Жители Пензы называются "пензенцы, а не пензюки")))
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина(irun) (03.06.2010), Ольга с дитем (04.06.2010)
Старый 03.06.2010, 21:42   #9
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Жители Пензы называются "пензенцы, а не пензюки")))
И даже не пензяне....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алика (05.06.2010)
Старый 04.06.2010, 11:31   #10
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Вот эта фотография специально сделана для Николь))) (если, конечно мой затуманенный в Лазаревском винными парами мозг все правильно понял.
Надпись "Скоро открытие" висит на этом здании уже лет пять, если не больше:
Миниатюры
penza-dsc02339.jpg penza-dsc02340.jpg
Вот спасибо тебе огромное!!!!!! Твой,как ты выразилась "затуманенный в Лазаревском винными парами мозг" усе правильно понял!!!!! Оно самое!!!! Насчет надписи ты не ошибаешься - так и есть, наверное лет 5! А все началось в 2002году, и с того момента я себя чувствую коренным жителем Вашего славного города, как родной он мне стал за это время!!!!! А на его открытие приглашение я получила тоже, наверное, лет 5 назад.

Последний раз редактировалось Nikol; 04.06.2010 в 11:35..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алика (04.06.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru