Зарегистрироваться на форуме
Старый 10.09.2012, 18:59   #1
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию Моя дорога в 2012 году

Ну вот и закончилась сказка и впереди опять работа на целый год и ожидание следующей поездки!
Итак, выезд назначен на 18-00 в воскресенье, с целью избежать возможных пробок на А108 и окружной Воронежа и прибытием в Лазаревское в 8-00 во вторник. Накануне был приобретен радар-детектор «Stinger-350», а так же взят напрокат у сына второй навигатор с 5-м «Навителом» и обновленными картами. Дело в том, что сначала я готовился в Крым для чего и установил на свой «Prology» ломаный «Навител» с картами Украины. У моего знакомого этот самый ломаный «Навител» здорово глючил, постоянно уходил с маршрута. Дабы избежать этого и был взят дополнительный навигатор. Ну и наперед скажу, что он не потребовался.
Итак, дожарив курицу и беляши (которые оказались очень кстати), доварив яйца и упаковав сумку с харчами, досушив волосы и приобретя маломальский человеческий вид после дачи, мы выехали в 18-30.

Вечерняя трасса М4



Южный объезд Владимира



Но как часто это бывает, человек предполагает а Бог располагает.
Через километр после развязки на Муром встали в часовую пробку, которая закончилась в аккурат на отремонтированном мосту. «Тойота» с разбитой мордой на своей полосе и там же вдребезги разбитая «шестерка» с хозяином возле ней, сверху до половины накрытый целлофановым мешком. Как говорится «приехали». Ничего себе начало поездки!!!
Вторая пробка растянулась на час с небольшим от Киржача до М.Дубны. Т.к это вечер воскресенья, то мы попали в толпу возвращавшихся домой дачников. Итого 2,5 часа из-за планируемой поездки ушло на пробки.
До М4 добрались легко и довольно таки быстро. Только к тому времени стрелка часов стала подбираться к полночи, и надо было искать ночлег. Остановившись на заправке и составив компанию фурам, отправил жену назад, а сам, разложив переднее сиденье, как мне показалось - уснули. Только внутренние часики не обманешь. Я ведь настроен был прибыть в Воронеж около шести утра при этом постараться как можно меньше нарушать ПДД. Так что честно пролежав – продремав часа полтора, в 2-30 попив кофейку, успокоив проснувшуюся было жену, погнали дальше. Я предполагал, что по дороге будет туман, но что он будет ночью и до самого Воронежа предположить не мог. Видимость 100-150 метров и при скорости 100-110 км/час в принципе не напрягает.



Тут проснулся приобретенный РД и начал честно отрабатывать свои деньги, чем и заслужил от жены прозвище «умничка». Стоящую на отбойнике камеру в тумане в принципе не видно. Так что на участке Москва-Воронеж уже мне по стольнику наэкономила будь здоров, не говоря про Ростовскую область где попадались камеры, стоящие на расстоянии 800 м и меряющие одну и туже полосу, то же Краснодарский край, где их просто немеряно. Но надо и мне отдать должное – больше 110 я не ехал, да и те развивал только при опережении.

Очень и очень трудно ехать по ТАКОЙ дороге 110 км/час.



Окружную Воронежа и Тарасовский миновали вообще без проблем, и к 12-00 встряли в глухую пробку в Ростове, начавшуюся за 1,5 км до «Ашана» и закончившуюся у поста ДПС перед мостом. 3,5 часа долой, а ведь хотелось попасть к 21 часу в Горячий Ключ на ночевку, при этом купив по дороге арбузов и дынь. А впереди Краснодарский край с его ремонтируемыми дорогами. Но видно его величество случай был на нашей стороне. Купили арбузы по 5 руб., дыни от 15 до 25 руб., по новым дорогам Краснодарского края проехали медленно (40-50 км/час), но при этом нигде не стояли и почему то это не напрягало абсолютно. Наверное потому что ВСЕ так ехали и хамов по соседней полосе тоже не наблюдалось.
В 21-30 прибыли в Алексеевскую нашли стояночку и в люлю. Т.к. встали в 5 метрах от какой то лавки, то через час разбудили и вежливо попросили стольничек за стояночку на территории этого «заведения». Поразмыслив, я заплатил (ну не было желания искать другое место). Проснулся в 4 утра, сигарету в зубы, термос под мышку и пошел будить своего «охранника». Тот без слов налил мне кипятку, я ему предложил составить мне компанию. Он с радостью согласился и прихватив с прилавка себе и мне две плюшки «за счет заведения», отправился со мной завтракать. Так что расстались друзьями, и я продолжив свой путь без приключений и каких либо пробок, не торопясь уже в 8-00 стоял у калитки своей гостиницы.
Общее впечатление от поездки осталось позитивным. Все едут аккуратно в пределах сторублевого штрафа. Откровенных «шумахеров» что-то не припомню.
Отдых там.
Одной из причин отказа от поездки в Крым стало существенное подорожание тамошнего отдыха. Что-то подобное предполагал я и в Лазаревском. Но откровенного взлета цен я не увидел. К примеру, шашлык подешевел по сравнению с прошлым годом на червонец. Гостиница нам обошлась гораздо дешевле, чем в прошлом году (скидки постоянным клиентам). Очень показательно, что на обед с женой на двоих составил те же 340-360 руб, что и в прошлом году. Хотя мое меню не изменилось. Все те же мясная солянка (или харчо), котлеты по-киевски (подорожали на 10 руб.) или фаршированный перец. Жена, как правило, налегала на рыбные блюда. Пиво на пляже 50-60 руб., а не 100 как писалось на одном из популярных форумах.
Итак, приехали в среду в 8-00. Поселились, позавтракали и в 8-45 были на пляже. Небо хмурое, вода грязная. Короче понравилось не очень. После обеда пошли просто погулять.

Вот такая погода.



На следующий день на море шторм





Полезли посмотреть на «Гнездо орла», давно собирались, но все как то недосуг было. Правда 100 руб/чел слегка напрягло. По моему не за что платить. Просто смотровая площадка на горе, правда обустроенная





После обеда пошли погулять в парк ну и прокатиться на новом колесе обозрения



Потом на набережную по шашлычку и т.д.



Что бы не терять время купили на следующий день путевки на Красную Поляну. Господи, если бы каждому пенсионеру добавили по 10 тыр, то можно было бы им прожить до скончания света.







Правда красотища редкостная



Ну а потом отдых, море, солнце. Не погода, а сказка.





Ну и куда же без рынка и его приправ и специй



В первый день пошли питаться в «Катран», ставший нам любимым. Но в тот день котлеты по-киевски не понравились. Мясо не отбито, сухое. Короче, чо то не то.




Как то проходя по Белинского на пляж я увидел свеженькое кафе. Зашел поинтересоваться ценами. Оказалось дороговато (моя котлета – 100 руб, против «катрановской» - 80 руб, солянка – 120 руб), но меня уверили, что все готовится вручную из натуральных продуктов. Договорившись насчет завтрашнего обеда пошли купаться.
На следующий день на обед котлеты мне не досталось (обещали сготовить вечером) мне пришлось взять солянку. За 120 руб налили целую порцию в которой кроме копченой и вареной колбасы было и мясо и кура и все что положено. Про второе речи не шло, доесть бы это. Вечером котлеты мне опять не досталось. Парень на раздаче, (зовут Саша, по-моему он и повар и хозяин) дико извинился. Я, говорит один, зашился совсем, приходи завтра. Когда, спрашиваю я. А когда тебе надо, завтрак, обед, ужин? Пожалуй на обед! Во - сколько? В12-30 !!!!
В 12-40 захожу. Он меня увидел. За котлетами? Подожди 2 минуты.
Через две минуты я пытался засунуть в рот горяченную котлету. Такого чуда я не ел давно. Сочная, хрустящая, масло с зеленью (в смысле с травой)-все как положено. А после того как жена попробовала на ужин творожную запеканку, а я чахохбили, больше мы в других местах не питались. Что показательно - очень много детей там питаются.

Но все когда то кончается.
Во вторник в 4-30 в обратную дорогу, которая не запомнилась абсолютно ничем. Разве что ухарь на «Polo» из 86 региона, обогнавший через 30 км после Краснодара всех через сплошную, и встретившийся мне не доезжая километров 70 до Ростова, тоже на встречной. Только «Polo» выглядел кучей металлолома и россыпью пластмассы по всей трассе. Но меня совершенно убило детское кресло, одиноко стоящее посреди трассы. Спрашивается, куда ты гнал ведь за спиной самые близкие. Ну хлопнулся бы ты один, да и ...й с тобой. Остался очень неприятный осадок.
А так без пробок где либо, без бессмысленных обгонов и игр в шашки. Очень спокойно и все классно



Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (10.09.2012), benz (10.09.2012), coupletravel (10.09.2012), flyer (10.09.2012), Julkevich!!! (11.09.2012), Nikol (10.09.2012), sanya (10.09.2012), Vasilisa (10.09.2012), ай-си-ди (10.09.2012), Александр с Урала (11.09.2012), Аленушка (10.09.2012), Алика (10.09.2012), Ирина(irun) (10.09.2012), Олеся Вологодская (11.09.2012), победа (10.09.2012), Черри (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 19:08   #2
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

ПАС, спасибо! А нет случайно ни у кого фото ул. Белинского, интересно посмотреть, как она изменилась в этом году.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:24   #3
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

ПАС, мои поздравления с тем, что так желаемая поездка в Лазу все-таки состоялась!
Улыбнула фотка в море в шторм. Спокойненько так позируем, никуда бежать не собираемся, как будто и нет сзади никакой волны
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:46   #4
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юся* Посмотреть сообщение
А нет случайно ни у кого фото ул. Белинского, интересно посмотреть, как она изменилась в этом году.
Да ничего там не изменилось. Правда у шашлычников на углу появились столики на улице и стало насного уютнее. А эта кафешка, про которую я писал, находится как бы во дворе дома, и общий план улицы не меняет


Цитата:
Сообщение от Ирина(irun) Посмотреть сообщение
Спокойненько так позируем, никуда бежать не собираемся
А че бежать то. Сколько сил и нервов (а так же хитрости) угрохано, чтоб в этом году туда поехать. Кстати может из за этого, но как я отдохнул в этом году, я так никогда не отдыхал.
А может еще и вот это



Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (10.09.2012), benz (10.09.2012), coupletravel (10.09.2012), flyer (11.09.2012), Julkevich!!! (11.09.2012), sanya (10.09.2012), Vasilisa (10.09.2012), ай-си-ди (10.09.2012), Александр с Урала (11.09.2012), Олеся Вологодская (11.09.2012), Черри (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 21:01   #5
Vasilisa
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Vasilisa


По умолчанию

ПАС, спасибо за отчет! Очень интересно читать отчеты об отдыхе от разных людей. Обязательно что-нибудь новенькое, да узнаешь...


Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
А может еще и вот это
ОГО!!! Вот это красота! А беленьких-то, беленьких!
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:26   #6
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Беленьких и у меня в этом годе в морозилку не поместилось1) А вот грузди к своему сстыду солить не умею так что ПАС тёзка, делись рецептиком!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasilisa (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 21:44   #7
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Пас , Дружище .. ты просто красавец , несколько раз перечитал ! фотки со стройками это где ? У тебя взгляд на фотках как у военврача прошедшего всё что можно .
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:00   #8
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

ПАС, Саш, спасибо за отчёт! Вдохнул в душу позитива! Каждый раз с интересом читаю рассказы о поездках на юг на машине. Не знаю, решусь ли я когда нибудь на такой шаг? Раньше отмазка перед самим собой была типа -Вот будет машина нормальная, тогда и можно будет съездить. Сейчас вроде и машина приличная, но всё как-то не айс! Сумневаюсь я! 3 тыщи километров...

----------

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
У тебя взгляд на фотках как у военврача прошедшего всё что можно
Это точно Ваня подметил.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:46   #9
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

ПАС, огромное спасибо за отчет!!!! Очень понравилось все-все-все!!! Настроение просто супер теперь!!!!
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:17   #10
Черри
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Черри


По умолчанию

Александр с Урала, 2 тысячи км вполне преодолимы. А вам на чуть-чуть побольше )) Продумайте маршрут и ночёвки и всё у вас получится!
ПАС, спасибо за фото и рассказ. Фото на фоне надвигающейся волны напоминает прикол "про безумных русских, фотографирующихся на фоне надвигающегося цунами"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жд дорога и пляж winntrxp Море и пляж 0 06.05.2012 15:32
2010 Что будет нового в этом году? Listof Общие вопросы о курорте 84 07.06.2011 08:42
Кто собирается в Лазаревскую в 2010 году magistr Обсуждение предстоящей поездки 363 21.08.2010 18:17
Железная дорога АленаАлена Общие вопросы о курорте 9 13.05.2010 08:25
НаРоД кто быд в этом году в Акватике? БогданOFF Ночная жизнь 0 21.08.2008 23:55


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru