Зарегистрироваться на форуме
Старый 11.09.2012, 12:18   #11
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр с Урала Посмотреть сообщение
ПАС, Саш, спасибо за отчёт! Вдохнул в душу позитива! Каждый раз с интересом читаю рассказы о поездках на юг на машине. Не знаю, решусь ли я когда нибудь на такой шаг? Раньше отмазка перед самим собой была типа -Вот будет машина нормальная, тогда и можно будет съездить. Сейчас вроде и машина приличная, но всё как-то не айс! Сумневаюсь я! 3 тыщи километров...:.
Саш, мы в свое время ездили из Североморска в Пензу, и дальше, в Лоо. И обратно. На Запорожце.
Решайся. Мы сейчас хотим рвануть на своих Жигулях на мою малую родину, через Карелию, с ночевками в палатках.
Так что нет ничего невозможного, было бы желание)))
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (11.09.2012), sanya (11.09.2012), Александр с Урала (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 14:22   #12
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр с Урала Посмотреть сообщение
ПАС, Саш, спасибо за отчёт! Вдохнул в душу позитива! Каждый раз с интересом читаю рассказы о поездках на юг на машине. Не знаю, решусь ли я когда нибудь на такой шаг? Раньше отмазка перед самим собой была типа -Вот будет машина нормальная, тогда и можно будет съездить. Сейчас вроде и машина приличная, но всё как-то не айс! Сумневаюсь я! 3 тыщи километров...

----------


Это точно Ваня подметил.
Сань, а я обленился наверное, но уже третий год на машине в Лазу не езжу! Есть, что то такое, завораживающее, кады садишься в поезд, обустраиваешься, а потома яички варёные, помидорчики... Станции опять же... В общем для меня отпуск начинается с поезда!
P.S.
И какое счастье что в поезде практически не работает мобила!!!

----------

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
На Запорожце.
Герои однако!!! У меня самый длинный маршрут, Морква-Лаза-Новоросс-Темрюк-Краснодар-Лаза-Морква!!! И то на Хёнде Соната! На запоре я б на такой подвиг не сподвигся!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр с Урала (11.09.2012), Алика (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 18:01   #13
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Мы автомобильный вариант выбрали только из финансовых соображений. И "пятерка" наша не подвела ни разу (т-т-т). Перед поездкой провели осмотр машинке на подъемнике, изъянов не обнаружили, выезжали с пробегом в 82т.км. Единственное неудобство при поездке - шум в салоне из-за отсутствия не предусмотренного конструкцией кондиционера. А еще, радио ничего не ловило после города- миллионика...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (11.09.2012), Александр с Урала (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 19:17   #14
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от победа Посмотреть сообщение
Мы автомобильный вариант выбрали только из финансовых соображений. И "пятерка" наша не подвела ни разу (т-т-т). Перед поездкой провели осмотр машинке на подъемнике, изъянов не обнаружили, выезжали с пробегом в 82т.км. Единственное неудобство при поездке - шум в салоне из-за отсутствия не предусмотренного конструкцией кондиционера. А еще, радио ничего не ловило после города- миллионика...
Я када катался на классике, поднимал её еженедельно на подъёмник! После этой процедуры спокойно садился за руль! сервис был свой, но ходовую перетряхивал раз в месяц! Правда было это давненько в 90х!
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:47   #15
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
А вот грузди к своему сстыду солить не умею так что ПАС тёзка, делись рецептиком!
Сначала их вымачивают. Трое суток,под гнетом, утром и вечером меняя воду. Потом солим. На ведро вымоченных грибов - стакан (с горкой) соли крупного помола (ну женщины знают какую, ее еще при домашнем консервировании применяют), сухой укроп, сверху марлю, капустные листы и камень-дикарь. Через 2,5-3 недели под запотевшую рюмочку ...

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
Беленьких и у меня в этом годе в морозилку не поместилось
На фото это то, что не поместилось. Да еще четыре ведра сушатся. Это все за два дня. Такое количество грибов я не припомню

----------

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
фотки со стройками это где ? У тебя взгляд на фотках как у военврача прошедшего всё что можно .
Это красная поляна и Эсте-Садок, т.е олимпийские объекты. Что делать с ними будут после олимпиады - ума не приложу.
Что касается взгляда на фото, может это прическа такая? Жене говорю перед поездкой - давай ка все это (что на голове) к чертовой матери. Пусть не только душа, но и голова отдохнет (в прямом и в переносном смысле)

----------

Цитата:
Сообщение от Александр с Урала Посмотреть сообщение
Сейчас вроде и машина приличная, но всё как-то не айс! Сумневаюсь я! 3 тыщи километров..
Саш, а не надо сомневаться. Проложил маршрутик (неплохо почитать профильные форумы на тему маршрута) наметил места для ночевок, пункты питания и в путь. Поверь - это такой кайф. А что 3 тыс.км. Ну у меня 1800 получается. Проложи маршрут через Владимирщину и милости просим ко мне в гости. Так называемый "аэродром подскока". А может и вместе рванем дальше (мечты на следующий год)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2012, 20:51   #16
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
... Проложи маршрут через Владимирщину и милости просим ко мне в гости...
Во! А мы как раз собираемся прокатиться во Владимир, Боголюбово, Суздаль! ))) Не знаю правда - получится или нет в этом году...
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:20   #17
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Проложи маршрут через Владимирщину и милости просим ко мне в гости. Так называемый "аэродром подскока". А может и вместе рванем дальше (мечты на следующий год)
Спасибо, Сань за совет и приглашение! Теперь нужно работать, строить планы...Дай то Бог, чтобы у нас у всех всё было хорошо!!! Будет здоровье, работа-и всё тогда сложится!
А по поводу дороги- так у меня знакомые мужики ездят так: Пермь, Ижевск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Краснодар. Или минуя Татарию, из Перми через нашу область уходят сразу на юг, и выходят на федеральную трассу Уфа-Самара, затем Саратов и т.д. В принципе, это самый короткий маршрут от нас.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:30   #18
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Александр с Урала, ОТ кАЗАНИ ДО НАС 600 КМ И ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ 1800
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 15:42   #19
Святослав Мисунов
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Святослав Мисунов


По умолчанию

Было очень интересно почитать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жд дорога и пляж winntrxp Море и пляж 0 06.05.2012 15:32
2010 Что будет нового в этом году? Listof Общие вопросы о курорте 84 07.06.2011 08:42
Кто собирается в Лазаревскую в 2010 году magistr Обсуждение предстоящей поездки 363 21.08.2010 18:17
Железная дорога АленаАлена Общие вопросы о курорте 9 13.05.2010 08:25
НаРоД кто быд в этом году в Акватике? БогданOFF Ночная жизнь 0 21.08.2008 23:55


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru