Зарегистрироваться на форуме
Старый 10.05.2012, 11:08   #1
Татьяна из Саратова
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Плацкартный вагон

Недавно сама же выкладывала тему про то как выбрать ж/д билет.

Так вот очень заинтересовал один момент - кто ездил или знает - напишите. Правда что в плацкартном вагоне 1 и 2 место укорочены?
По наблюдениям на сайте РЖД (покупка билетов) 1 "купе" в плацкартном вагоне не очень разбирают... Почему?
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:15   #2
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна из Саратова Посмотреть сообщение
Правда что в плацкартном вагоне 1 и 2 место укорочены?
Точно не скажу. Но встречала на форуме мжа.ру, упоминание, что короче из-за двери.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:29   #3
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Татьяна из Саратова, на счет размера полок не в курсе, но лично у меня 1 плацкарт ассоциируется с "подсадками" безбилетников проводниками и пьянками с его участием
Разумеется, что не все проводники такие
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:56   #4
Татьяна из Саратова
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Татьяна из Саратова, на счет размера полок не в курсе, но лично у меня 1 плацкарт ассоциируется с "подсадками" безбилетников проводниками и пьянками с его участием
Разумеется, что не все проводники такие
У нас просто билеты до Лазаревской как раз 1 купе плюс 53 место (нижняя боковушка напротив). Не будут же нас просить подвинуться ))))
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:01   #5
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Татьяна из Саратова, В прошлый раз ехали как раз в купе№1 около проводников. Абсолютно никакой разницы в размере полок не заметили. Стопудово!!! За то очень удобно-туалет рядом, титан с кипятком рядом-красота!!!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (10.05.2012), Татьяна из Саратова (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 19:55   #6
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр с Урала Посмотреть сообщение
За то очень удобно-туалет рядом, титан с кипятком рядом-красота!!!
Сколько раз ездили поездом и всегда отдавали предпочтению местам 51-52, все условия рядом - это раз, выход на перрон занимает минимум времени (не надо тащиться через весь вагон) - это два, преимущество мест "визави" - это три!!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (11.05.2012), Александр с Урала (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 09:55   #7
Умка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Умка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ай-си-ди Посмотреть сообщение
Сколько раз ездили поездом и всегда отдавали предпочтению местам 51-52, все условия рядом - это раз, выход на перрон занимает минимум времени (не надо тащиться через весь вагон) - это два, преимущество мест "визави" - это три!!
Мы тоже стараемся 51, 52 брать. А кассир каждый раз удивляется нам, странным людям, покупающим за 45 дней боковушки
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ай-си-ди (11.05.2012), Александр с Урала (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 11:57   #8
Татьяна из Саратова
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Мы тоже стараемся 51, 52 брать. А кассир каждый раз удивляется нам, странным людям, покупающим за 45 дней боковушки
Если вдвоем ехать, то я тоже считаю, что лучше конечно боковушки. Ни с кем делиться столом не надо...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ай-си-ди (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 13:44   #9
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна из Саратова Посмотреть сообщение
Если вдвоем ехать, то я тоже считаю, что лучше конечно боковушки
Если ехать как мы-трое суток, то боковушки это совсем не айс, я вам скажу. Мне всегда так жалко этих "боковушных" попутчиков! (Конечно, наш Иван поспорит со мной по этому поводу...ведь он такой романтик!)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (11.05.2012), ай-си-ди (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 21:23   #10
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр с Урала Посмотреть сообщение
Если ехать как мы-трое суток, то боковушки это совсем не айс
Саша, мы в поезде находимся всего ничего - 9 часов( с 21.00 до 6.20, из них 7 часов лежа, ночь однако)), для нас боковушки даже прикольно!!!!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (11.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сидячий вагон в поезде 104 Москва-Адлер Александра Как доехать: поезд и самолет 51 15.07.2011 14:32


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru