Зарегистрироваться на форуме
Старый 05.07.2007, 09:12   #121
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx007
надо тоже в кассе знакомства завести
Обязательно! Не первый раз выручают!
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 10:23   #122
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Кстати, стоимость билета 2000 руб. (плацкарт), белье уже включено (фирменный поезд). Место хорошее, поезд идет 38 часов, вагон должен быть нормальным. Я одна еду, поэтому так бьюсь за нормальные места, одной не хочется на верхней полке ехать, да и на боковухе тем более.
Перечитала эту тему, и серьезно заволновалась, какую стратегию выработать, чтобы обратный билет взять (по знакомству может не получиться). Посмотрела на сайте РЖД на 18 августа (45 суток) из Лазаревского, плацкарт в 10 утра был практически разобран (3 поезда), на Пальмиру не было вообще. Я мне нужна именно Пальмира, она уходит из Лазы вечером, тогда как другие поезда либо в 4 утра, либо в 10 утра, и по времени идет заметно меньше... Как быть?
Есть у меня в Петергофе ж/д касса, там народу не должно быть много, если подъехать туда часам к 6, то в восемь, например, я буду в первых рядах, тогда есть шанс что-то нормальное взять. А вдруг нормальные места изначально будут забронированы?
И еще вопрос, база продажи билетов единая, я правильно понимаю? То есть доступ к ней имеют все кассы, а не так, что в этой кассе билеты есть, а в другой нет?
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 10:44   #123
г-н Ай
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для г-н Ай


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha
И еще вопрос, база продажи билетов единая, я правильно понимаю? То есть доступ к ней имеют все кассы, а не так, что в этой кассе билеты есть, а в другой нет?
Вот тут есть засада! По идее - да, единая, но!
Есть такие кассы, называются что-то типа "сервис-что-то" (по-разному)
Там за "услуги" рублей на 150-200 дороже, но выбор гораздо больше.
И очередь как правило меньше.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:11   #124
Lexxx007
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Lexxx007


По умолчанию

Tanusha
Да, и еще может быть такая петрушка, что например какой-нибудь агент по договоренности берет 200 мест в поезде и все, забронировано, и нету билетов...
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:27   #125
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Мда...
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:58   #126
Viper
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Viper


По умолчанию

По поводу заборнированно это правильно сказанно, там где я работаю в офисном здании есть турагенство(наши клиенты, я им технику ремонтирую и обслуживаю), ну дык вот я обратился к ним и говорю, "а у вас можно билетики на поезд заказать", они говорят "конечно конечно, на любое число и место, нам говорят "КАССА" много мест отдаёт на поезд Горький - Адлер". Так что у меня проблем с билетами не будет, достанут любые билеты.
Вот такие пироги.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:24   #127
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Tanusha
Тема билетов это наверно только для нашей страны актуальна..просто бесит такое положение вещей,все через Ж... )) Танюш, 1 рекомендую перетрести всех свои знакомых, новых старых забытых, всю телефонную книгу. На предмет госчиновников и доступа к брони. Бронь(говоришь поезд, число и какие места тебе надо) через них, у нас по прошлому году вышла 300р за 4-ре билета. Это такой бланк 0.5 от А4, с печатью и росписью завхоза той организации. Мы например брали через обычного водителя гос.учереждения. Вариант 2 Искать кассиршу которая будет пасти твой билет, это тихнически попроще и не гарантирует результат. Но у нее есть доступ к линии, это не сложно,просто время появления твоего билета сложно угадать.(( Все ссылки здесь,это замнуха, хоть и рабочая. В кассах все по другому и быстрей.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:34   #128
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viper
они говорят "конечно конечно, на любое число и место, нам говорят "КАССА" много мест отдаёт на поезд Горький - Адлер"
Не, ну это нормально? Я в шоке... То есть приходишь ты в кассу за 45 суток к 5.30, ликуешь от того, что ты первый в очереди, ну максимум второй! В восемь диктуешь кассирше нужный поезд и место, а она говорит, что билетов нет... Это просто пипец какой-то.
При этом купе стоит, например, на ту же Пальмиру 6000 руб. (и больше). По-моему, это разорительство!

benz
Один знакомый в гос.структуре есть, правда он там на какой-то маленькой должности, не знаю, станет ли узнавать. Но можно попробовать. А можно по-подробнее схему бронирования подобным образом?
Та-а-а-к... В принципе, остается вариант с комендантом. Он как раз идет и "ловит" билет через кассиршу.
Ну, ладно, посмотрим...
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:49   #129
welenka
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для welenka


По умолчанию

Tanusha
я рассказывала выше под ником Алена (зарегестрировали слава богу), как мы билеты брали обратно: так вот, бронь и блат все очень хорошо, но как выясняется ни на кого надёжи нет! а тебе нужен 100% уехать, фирменные поезда ходят только по четным. Пальмира классный поезд и едет быстро, там даже кондей и биотуалет, который не закрывают на остановках, а стоит он на 500 рябчиков дороже.
Мой тебе совет, в вокзальной кассе не факт, что ты будешь первая, да и вставать рано , тебе нужна коммерческая касса, где выписка идет с 8 утра, тем более 1 билет можно достать, хоть какой нить.
Я тоже пока выпендривалась, с Пальмирой прокатили, хотела хорошие места получить, в итоге взяли билеты все верхние, какие были, а что делать!!
если что я могу телефон дать коммерческой кассы, где я брала билеты, она находится на черной речке. Вечером привозишь залог, а утром она тебе позвонит
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:21   #130
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welenka
если что я могу телефон дать коммерческой кассы, где я брала билеты, она находится на черной речке
Напиши, пожалуйста, в личку.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
железнодорожные кассы и сервис центры Москвы benz Как доехать: поезд и самолет 16 16.12.2016 10:04
Как добраться, билеты на 102 поезд а он не останавливается Надежда Как доехать: поезд и самолет 50 17.04.2009 14:29
где можно приобрести билеты на концерты?? митяй Общие вопросы о курорте 1 19.07.2008 13:46
Билеты у распространителей Елена с Волги Развлечения на отдыхе 12 14.07.2007 18:16
сервис центры - авиа и железнодорожные билеты Игорь Как доехать: поезд и самолет 3 10.06.2006 11:09


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru