Зарегистрироваться на форуме
Старый 01.06.2006, 16:21   #1
Львица
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Воспоминания о Лазаревском

Здравствуйте всем! Здорово, что есть такой сайт о Лазаревском, действительно чудном местечке. Хочу поделиться своими впечатлениями и воспоминаниями. Начну с того, что узнала я об этом местечке от своей родной сестры, которая, будучи на отдыхе там в прошлом веке (1989) году, познакомилась со своим будущим мужем. Тогда я была ещё сопливая, а потом подросла и в 97 году решила поехать туда самостоятельно. Поехали мы туда с моей лучшей подругой, было боязно от грядущей неизвестности, но у нас была страховка в лице подругиной мамы, которая прибыла туда неделей раньше к своей дальней родственнице. Довольные и счастливые мы сошли на вокзале, где нас и встретила мама. Сказав, что надо немного проехать на автобусе, она увезла нас аж в "Голубую дачу"!! Настроение улетучилось мгновенно, после того как я осознала себя на какой-то помойке. Эта самая родстеннница подпивала и её дом был в соответствующем виде. Нам было предложено: страшный вагончик без электричества, туалет с ямой и душ, который грелся от солнца. На кухню от расстройства я даже не пошла смотреть. Пляж был рядом, но совершенно не оборудованный ,с валунами, рядом ни магазинов, ни кафе. В магазин надо было ехать за 30 км в Лазаревское. Для себя я решила, что не за таким отдыхом я ехала за 2500 км. На утро был скандал, т. к. подругина мама ни в какую не захотела отпускать её со мной в Лазаревское. Но я девушка решительная и отправилась одна искать себе жилье. Вещи я оставила, и пошла на автобусную остановку. Были большие перерывы между рейсами и , чтобы не стоять тупо на остановке, несколько км я прошла пешком. Затем, удачно добравшись до ж/д вокзала, я подошла к группе людей, которые явно ожидали поезд, чтобы и предложить это самое жилье. Поговорив с первой женщиной, насколько я помню, мы не сошлись в цене, а предложение следующего мужчины меня устроило и он повёз на своей машине смотреть жильё. Когда мне показали мою комнату, я твердо поняла, что буду жить только здесь и нигде больше. Это просто чудное место, дом находится на Сочинском шоссе, немного вверх по горе. Квартира находится в 2-х этажном доме, но у хозяев сделан отдельный вход с крохотной террасой с видом на море. Все удобства, очень уютно и с ремонтиком. Хозяева просто чудные люди, стали как родные. В общем, я вернулась за вещами, подругу мама так и не отпустила, мы там обливались слезами, так просто и не описать, как это выглядело ужасно со стороны. Хотя нам тогда было по 22 года.Ну, делать нечего, пришлось возвращаться одной. Кстати туда-обратно меня свозил дяденька, который предложил квартиру, за весьма умеренную плату, он был агентом по сдаче жилья. Отдыхала я чудесно, ездила на экскурсии, купалась, загорала , всё как положено. НО! К чему было это лирическое отступление, кульминация вскоре последует. Хочется сделать маленькое предупреждение всем молоденьким девушкам, которые могут оказаться в моей ситуации на курорте. В общем ходила я вся такая красивая, загорелая, пока в один прекрасный момент не познакомилась с молодыми людьми, один из которых явно начал ухаживать за мной. Всё было жутко романтично : стихи под луной, песни для меня в ресторане с собственном исполнении, проводы до дому под звездами и т.п. Опущу мнооооооого разных подробностей, иначе я никогда не закончу это письмо. Внимание! он меня обворовал! Украл ВСЕ деньги и фотоаппарат с фотками, которые сам же и делал. Слава богу, что билеты остались и до отъезда оставалось 1,5 дня. Я заявила в милицию, приехали, сняли отпечатки пальцев, я написала заяву, т.к. знала его Ф.И.О. и дату рождения. Пол-ночи меня возили в милицейской машине по возможным местам его появления, но безуспешно. Кстати, большое спасибо лазаревским милиционерам за моральную поддержку. Моя большая ошибка была в том, что я показала , где живу. И моя глупость заключалась в том, что меня не насторожил тот факт, что молодые люди были практически без денег, и платила я. Пока мы загорали на пляже с кавалером, пришёл его приятель и сообщил, что их хозяйка просила за чем-то срочно прийти моего кавалера. И пока один меня отвлекал, второй вытащил ключи из моей сумки. на глазах у дочки моей хозяйки!!! зашел в мою комнату и спёр вышеописанное. Потом вернулся ко мне на пляж!, положил ключи обратно в сумку и мы распрощались, договорившись встретиться на набережной. Понятно дело, что больше его я не видела. Так что всем девушкам советую быть осторожнее на юге, не доверять кому попало и держать деньги в надёжном месте. Тем не менее это обстоятельство мне не испортило впечатлений от отдыха. Мои хозяева дали мне денег на дорогу, собрали еду, и даже один милиционер проводил меня на поезд. P.S. На след. год я приехала к тем же хозяевам в сентябре, привезла свою маму, мы просто замечательно охдохнули. Ещё через год всё туда же я приехала со своим женихом. Было всё супер. Это было в 99 году, потом я вышла за него замуж, родила дочку и в этом году собираюсь со всей своей семьёй опять туда же. В 2005 году мы отдыхали под Геленджиком, тоже чудное место Дивноморск, но душа почему-то тянется в Лазаревское. В прошлом году мы ездили на машине и объездили почти всё побережье : от Абрау-Дюрсо до Сухуми, и, когда ехали через Лазаревское, завернули повидаться с хозяевами. Они нас всё так же ждут и помнят! Я давала их телефон многим своим знакомым и все возвращались довольные. Так что до встречи в Лазаревском! Спасибо, что прочитали моё послание.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:47   #2
Директор
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львица
Спасибо, что прочитали моё послание.
И Вам спасибо, что поделились своими впечатлениями от отдыха и отдельное спасибо за предупреждение, хотя на самом деле - этот случай скорее исключение из правил, чем закономерность.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:25   #3
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Очень полезная информация. Спасибо, Львица!
Это имеет отношение к теме курортных романов: девушки, будьте бдительны! И даже под палящими лучами южного солнца не теряйте голову!
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 13:26   #4
peo-stp
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Уважаемая Львица!

Спасибо за подробную, интересную информацию об отдыхе в Лазаревском.
Очень хочу поехать в этом году на отдых с дочкой.
Прошу ответить мне: возможно ли узнать у Вас телефон хозяев, у которых Вы отдыхали?

За ранее очень Вам благодарна!!!
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 11:49   #5
Оля
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

peo-stp
Добрый день! К сожалению, незнаю, как обратиться, если напишете имя, будет лучше. Телефон хозяев могу дать, только , насколько я поняла, на форуме запрещена реклама. И можно вопрос, когда Вы планируете поехать? Дело в том, что мы едем большой компанией в сентябре, а наши хозяева сдают всего 2-3 комнаты, поэтому есть вероятность, что будет занято. Если и возможна такая накладка, то не расстраивайтесь, с жильём особых проблем не будет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспоминания о Лазаревском Александра Отзывы об отдыхе 34 16.03.2008 13:36


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru