Зарегистрироваться на форуме
Старый 08.07.2010, 14:16   #1
Меллер
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Меллер


По умолчанию Животные в поезде или как перевезти слона

Всем привет. Хочу перевезти кота в поезде, только вот не знаю как это сделать, пустит ли проводник.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:19   #2
Italika-z
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Italika-z


По умолчанию

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте от 26 июля 2002 г. (см. пункты 68-70, 92-99, 151).
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:
  • в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
  • в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
  • в тамбуре пригородного поезда.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.
Животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), надежно защищающей от порчи и загрязнения вагон и находящийся в вагоне багаж. Кормление животных не является обязанностью железной дороги.
Животные принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления поезда. На их перевозку выдается квитанция. В случае утраты багажной квитанции животные могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа.
Животные должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:22   #3
Меллер
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Меллер


По умолчанию

Спасибо большое! Все очень серьезно
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:23   #4
Меллер
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Меллер


По умолчанию

Я никогда раньше не видел чтоб перевозили животных в поезде, и не думал что мне придется это делать
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:36   #5
Italika-z
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Italika-z


По умолчанию

В жизни всякое бывает в первый раз)
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:55   #6
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меллер Посмотреть сообщение
Я никогда раньше не видел чтоб перевозили животных в поезде, и не думал что мне придется это делать
Мы в этом году видели по пути в Лазу как молодая пара везла с собой кота в клетке перевозке. За всю дорогу я не слышал чтоб он хоть раз мяукнул.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:06   #7
Меллер
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Меллер


По умолчанию

может он на транквилизаторах был?
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:27   #8
Italika-z
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Italika-z


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
Мы в этом году видели по пути в Лазу как молодая пара везла с собой кота в клетке перевозке. За всю дорогу я не слышал чтоб он хоть раз мяукнул.
У бедного животного был стресс))) Я однажд катину наблюдла в пргоодной электричке, дядечка в властиковой плетеной сумке на полке для багажа вез ота. Так тот тоже сидел и тихо молчал все 2 часа дороги
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:02   #9
Tanucha-r
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanucha-r


По умолчанию

еще в детстве везли кошку в поезде, сидела в перевозке, на остановках выходили на поводке гулять... проблем не было)
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 18:25   #10
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

А мы в советские времена брали в отпуск своего колли, и везли его 2 дня на поезде и 4 часа на самолете, с паспортом, прививками и в наморднике.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в поезде с ребенком полутора-двух лет. *Юся* Отдых с ребенком 175 19.05.2014 15:08
Сидячий вагон в поезде 104 Москва-Адлер Александра Как доехать: поезд и самолет 51 15.07.2011 14:32
кто едит в Лазаревское 06.07.08 на 283 поезде? муся Общие вопросы о курорте 1 18.06.2008 19:12
Криминальные опасности в поезде Михаил Как доехать: поезд и самолет 10 14.06.2007 14:01


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru