Зарегистрироваться на форуме
Старый 08.01.2012, 21:40   #1
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


Восклицание Давайте обсудим организацию конкурсов на форуме.

Перед тем, как создать эту тему я некоторое время мониторил крупные городские и региональные форумы на популярных Российских сайтах. На предмет организации конкурсов, типов конкурсов, призов, спонсоров и т.п. Чего только нет и как только не делают
Но с учетом курортной специфики и рассредоточения форумчан по бескрайним просторам Страны, далеко не все подходит: как в плане тем конкурсов, так и призов.

Пока вижу три конкурса, которые можно провести на форуме.
Основной конкурс:
- отзыв об отдыхе.
Два дополнительные конкурса:
- отзыв об экскурсии;
- отзыв о каком-либо заведении (не обязательно это должно быть кафе или столовая, это может быть и аквапарк, океанариум, музей и т.д.)

Вопрос в том, не помешают ли они проведению основного конкурса с отзывом об отдыхе? Ведь, по логике, отзыв об экскурсии или месте отдыха можно было бы включить в отзыв об отдыхе.

Порядок проведения конкурса, опять же с учетом курортной специфики:
с 1 мая по 31 октября - зарегистрированный форумчанин может создать тему с отзывом (текст, фото, видео). Отдельный раздел под темы с отзывами, вряд ли стоит создавать – т.к. тематические разделы у нас есть, в которых можно создать тему с отзывом.

Ограничение по материалу отзыва об отдыхе: если объект проживания не представлен на сайте, то упоминание о нем в отзыве не допускается. Надеюсь на понимание.
Еще одно ограничение, это эксклюзивность информации, т.е. текст, фото и видео не должны быть опубликованы на других сайтах.

После создания темы с отзывом и публикации всех материалов, форумчанен уведомляет в л.с. одного из кураторов форума и данной теме с отзывом присваивается порядковый номер. До окончания публикации материалов отзыва, другие форумчане не должны писать в этой теме, что бы не было «разрыва в информации». А вот когда все будет опубликовано, тогда можно уже писать благодарности и вопросы к автору темы.

По истечении срока (с 1 мая по 31 октября) открываем тему с опросом-голосованием:
№1 (т.е. порядковый номер отзыва, который присвоен куратором конкурса) + Ник автора
№2 (т.е. порядковый номер отзыва, который присвоен куратором конкурса) + Ник автора
И т.д.

Т.е. простым голосованием форумчане выбирают победителя или победителей в конкурсе.
Тут стоит подумать – делать ли какие либо ограничения по голосующим, да бы избежать возможных попыток «накрутки», т.к. неоднократно видел на др форумах сообщения типа «я участвую в таком-то конкурсе, пожалуйста, проголосуйте, помогите выиграть».

Так же стоит нам решить – как будет лучше, когда 1 победитель, или делать, 1, 2 и 3 места.
На мой взгляд, лучше делать 1 победителя с интересным призом, чем 3, но с малозначительными.
Теперь о самом интересном, о призах

Варианты призов, которые мне попадались самые разные, от присвоения особого статуса над аватаром, до бесплатного отдыха. Во всем должна быть золотая середина
Не плохие варианты – определенная скидка в %-ом соотношении на выбранный вариант отдыха. Или же ужин в выбранном ресторане на n-ую сумму. Но как быть с таким нюансом, что человек может и не сможет воспользоваться этим призом? Все в жизни бывает: отменят отпуск на работе или еще какие затруднения. Получается и приз есть, а использовать нет возможности.

Исходя из этого, предлагаю перейти к предметным призам, что бы его можно было отправить по почте. В этом варианте осечек с получением приза быть не должно.
Какие бы призы актуальны и полезны?

Дело за малым:
- определиться с конкурсами или одним конкурсом,
- порядком проведения конкурса,
- выбрать кураторов конкурса,
- утвердить принцип распределения призов.

Хорошо, что время для обсуждений у нас еще есть
P.S. намеренно не стал открывать эту тему в закрытом разделе, что бы любой форумчанин смог принять участие в обсуждении.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (09.01.2012), Mr. Kazakoff (08.01.2012), Nikol (09.01.2012), ай-си-ди (08.01.2012), Алика (10.01.2012)
Старый 08.01.2012, 22:20   #2
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
№1 (т.е. порядковый номер отзыва, который присвоен куратором конкурса) + Ник автора
Может убрать ник автора, дабы исключить предвзятость голосования. По окончании голосования восстановить статус-кво
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2012, 22:45   #3
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Может убрать ник автора, дабы исключить предвзятость голосования
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:54   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

ПАС и ай-си-ди, Ник убрать - сложностей нет. Тогда как идентифицировать отзывы? Строго по порядковому номеру в опросе?

В таком случае, можно сделать в первом сообщении (ниже голосования):
№1 как я провел лето
№2 лучшие дни на море
Где как я провел лето - это ссылка на саму тему с отзывом.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:52   #5
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

А я, подумаю пока.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:05   #6
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

А только отзывы? Конкурс фотографий тоже можно, например)))

Вариант с анонимностью: Выбирается куратор конкурса, которому до определенного срока скидываются все материалы. Он их и публикует под номерами, соответственно. И создает опрос. Это как вариант.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flyer (10.01.2012), Ант (10.01.2012), Олеся Вологодская (10.01.2012), ПАС (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 10:17   #7
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Красивые отзывы безусловно привлекут интерес потенциальных отдыхающих в Лазаревском к сайту.
Но, так как я не принадлежу к числу красиво пишущих, мне бы интересна была викторина, в качестве приза в которой было бы льготное проживание в летний период. А если у выигравшего не получится приехать в указанное время, можно отдать приз занявшему второе место.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:37   #8
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Я обязательно напишу свое мнение, просто сейчас некогда. Есть предложения.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:48   #9
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юся* Посмотреть сообщение
Но, так как я не принадлежу к числу красиво пишущих,
Юся, я думаю что в большинстве своем здесь далеко не все толстые и Чеховы. Может будет особое внимание обращаться на полноту отзыва и его информативность. Но это все на откуп жюри...
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:58   #10
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Юся, я думаю что в большинстве своем здесь далеко не все толстые и Чеховы. Может будет особое внимание обращаться на полноту отзыва и его информативность. Но это все на откуп жюри...
Не все конечно, я не против конкурса отзывов, мне интересно было бы почитать и оценить, если все пользователи будут голосовать, это я так, мечтаю о викторине)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте объединятся!!! =) Kile Обсуждение предстоящей поездки 209 18.07.2012 22:23
Давайте помечтаем! Александра Свободное общение на отвлеченные темы 114 02.01.2010 21:13
А давайте ка Антона поздвравим ! Директор Свободное общение на отвлеченные темы 16 08.08.2007 13:45
Форумчане-давайте встречаться!!! Lexxx007 Свободное общение на отвлеченные темы 1 07.08.2007 18:24


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru