Зарегистрироваться на форуме
Старый 09.10.2009, 08:19   #21
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САВИК Посмотреть сообщение
Ха. Интересный народ. Я что туда поехал разборки наводить что ли? Поел, не понравилось, вышел, плюнул и забыл про эту столовую. Здесь написал все что вспомнилось. Не пойму, это что криминал? У меня даже настроение не испортилось (его вообще трудно испортить). Ладно забыли про него, нравится - на здоровье.
Согласна. Каждому свое - вкусовые предпочтения, да и вообще предпочтения у всех разные. Не стоит цепляться, каждый имеет право высказывать свое мнение. Тем более конструктивно и без перехода на личности.
Про Фазелис слышала много разных отзывов, кто-то из ребят, которые работали в Лазе, говорил, чти именно там траванулся. Я там обедала всего пару раз - в один из этих разов тетенька-работница наорала ни за что ни про что, после чего туда ходить не стала. Но народу там всегда много, так что любителей этой столовки достаточно.
А я в жару не едок, поэтому предпочитаю кафешки, дороже, зато сервис другой. Хотя все под настроение.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:03   #22
САВИК
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Ну вот видите, не я один такой "неправильный". Чем больше будет отзывов разных, тем легче будет ориентироваться потенциальному посетителю этого курорта. Я ведь тоже по "наводке" с этого форума решил попробовать, но видать все поменялось пока я доехал.
Вопрос победе, не сочтите назойливым, а Вы как в Лазаревское влюбились, с первого взгляда или побывав на многих курортах выбрали именно его для себя.
У меня вот допустим так. Я еду куда то, и после возвращения решаю для себя, хотел бы я еще раз сюда приехать или нет. Но что бы взять вот так и полюбить конретное место - этого нет. А то бы тоже наверно было и море солонее, и шашлык сочнее и т.д. Вот в Лазаревское я бы еще приехал, и в Анапу, и в Феодосию если бы она в России была. А вот в Туапсе например нет. Вот в следующем году хочу в Сочи попробовать. А потом на Байкал охота, тоже не был.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:15   #23
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САВИК Посмотреть сообщение
а Вы как в Лазаревское влюбились
Я в Лазаревское влюбилась с первого раза, взгляда. Потом побывала в Анапе, сравнила, вновь поехала в Лазаревское. Потом еще один раз решила попробовать - приехала в Хосту, но там с размещением не срослось, прогулялись по Хосте, сравнили впечатления и тем же днем на электричке вернулись в Лазаревское, больше не экспериментировали. В один из приездов в Лазаревское пару раз навещали друзей в Адлере и Лоо, но острого желания остаться там не было. А Лазаревское для меня очень-очень родное и пока, увы, недосягаемое...
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:29   #24
САВИК
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Все ясно, но все таки мне кажется Анапу Вы просто не распробовали, говорю вам как человек проживший там не по своей воле 2 года (как раз в моршколе), мне там даже зимой нравилось, ну а погулять так вообще есть где развернуться, насчет этого она конечно повыигрышнее.
А я в Ваш город раньше часто по работе ездил. Очень он мне понравился. Ну естественно его историческая часть, Большая Покровка (какой обалденный кофе в погребке варил парень, кажется "Бочка" называется), Горького, Белинского кажется. Давно не был, лет 6. Надеюсь еще приеду.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:58   #25
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

САВИК, добро пожаловать!
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:33   #26
ALeHka
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ALeHka


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Я там обедала всего пару раз - в один из этих разов тетенька-работница наорала ни за что ни про что, после чего туда ходить не стала.
А мне всю дорогу тетка на кассе в прибое хамила.
То деньги слишком крупные, то чай не так наливаю.
Она вообще какая-то дерганная была.
думаю, это издержки общепитовского обслуживания.
Я ее конечно обрубала, но старалась не подключаться эмоционально к ее состоянию. Прибой мы любим и каждый год туда ходим.
Очень нравится кушать и смотреть на море
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:39   #27
ALeHka
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ALeHka


По умолчанию

А я Лазаревское люблю безусловно.
Мне там по домашнему уютно и хорошо. Я чувствую себя в безопасности.
Там все такое родное.
Именно это чувство - радость от встречи с любимыми местами, улочками закоулочками заставляет приезжать туда каждый год.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:26   #28
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Если никто не против, то подниму старенькую тему. Очень важно ведь, чтобы питание было не только вкусным, но и безопасным для твоего здоровья. За три год отдыха в Лазаревском у нас появились свои любимые и провереные места.
Столовые: лично нам очень понравилась столовая "У моря" -чисто, комфортно, качество хорошее, цены более, чем демократичные, столовая отеля "Бристоль" - немного дороже, но так же без претензий. Остались не в восторге от "Смака", "Орешника", "Фазелиса" и, забыла название, но сразу после "Фазелиса" по Павлова большая столовая со столитками под навесом - еда холодная, выбор не большой, окрошка отвратительная. Так же есть две столовые на набережной - "Прибой"(именно в столовском отделении очень вкусно в этом году готовили кролика в сметане с черносливом, были вкусные малосольные огурцы, неплохие котлеты по-киевски, отбивные с помидорами под сыром. Есть еще одна столовая на берегу, не помню название, дальше находится, в районе "Шторма", столики стоят так же у самого берега на возвышении, первая линия столиков круглые, вторая и третья - деревянные темно-коричневого цвета. Там хорошие салаты, всегда свежие, живое пиво не разбавленное. По цене подороже, но это доплата за вид на морской прибой.
Кафе: уже сто раз обсуждаемый шашлык в "Прибое" - в этом году особенно удавались ребятам перепелки и семга, картошечка была крупновата и плохо пропекалась. В остальном супер. Пример: за ужин(пять взрослых+ребенок 8 лет), состоящий из почти двух килограмм шашлыка из свинины(пять кусков), большого куска семги, печеной картошки, овощных салатов, баклажанов и соусов к шашлыкам, по бутылке водки и коньяка, пачка сока, лепешки - отдали 3 700 рублей. Всю еду так и не съели, два куска мяса унесли домой.... Все вкусное, свежее. Также вполне приличные кафе: "Русское подворье", "Дары моря", "Ботаник". Очень понравилась кафешка на набережной, в которой два этажа, на втором этаже столики с видом на море, а на столиках фонарики стоят - названия не знаю. Очень романтично посидели вечерком с мужем. Кушали язык в сливках с отварным картофелем. Очень вкусно. Красиво подано, обслуживание очень хорошее. Счет на двоих с коньяком, около двух тысяч. Вне конкуренции кафе в ауле Тхагапш - ездили на такси, таксист и отвез и привез. Форель свежая на гриле, лепешки свежие, коньяк не плохой, вино домашнее(вроде). Обстановка более чем приятная. Цена при все при этом очень демократичная. Счет на четверых, чтобы хорошо покушать и немного выпить: 2500 рублей.
Но самая вкусная еда - приготовленная собственными руками. Форель, привезенная из поездки на "Уазе" в форелевое хозяйство - на гриле. Шашлык из свежей баранины, купленной на рынке, плов с правильными специями... Но это все под настроение и если есть желание повозиться на кухне. Мы отдыхаем компанией, поэтому иногда такое желание бывает.

Последний раз редактировалось Олеся Вологодская; 27.07.2010 в 13:48..
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр с Урала (27.07.2010), Анна Пуголовкина (06.07.2012), Ирина(irun) (27.07.2010), Сергей Юрьевич (27.07.2010), Умка (27.06.2011)
Старый 27.07.2010, 13:32   #29
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Ой, забыла о "Пингвине", который, как это ни странно, но посетили впервые только этим летом и то только после положительных отзывов на форуме. Самое удивительное, что рекомендованные чебуреки и "Карамельное" пиво особого восторга не вызвали. А вот манты и самса(особенно последняя), плов и лагман - вполне достойны внимания. Ребенок очень полюбил там мороженное и кислородные коктейли. Очень недорого. За обед на двоих из двух порций мант, самса+чебурек и овощной салат + пиво отдавали с мужем в районе 300 рублей+-. Но самое разорительное там - это автоматы.... игровые.. сначала деньги там просаживал ребенок, а потом присоединились и мы, с азартом собирая выигранные талончики, обменивая их на жетоны... Но не жаль, полученные положительные эмоции того стоили. В общем место более чем хорошее, все организованно там с умом, есть и ребенку чем заняться, и взрослым, что попробовать.
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michail (28.07.2010), Александр с Урала (27.07.2010), Анна Пуголовкина (06.07.2012), Ирина(irun) (27.07.2010), Сергей Юрьевич (27.07.2010), Умка (27.06.2011)
Старый 27.07.2010, 15:45   #30
Vitaliy1208
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Поддержу отзыв. "У моря" только и питались, очень понравилось обслуживание (я бы даже сказал, нетипичное для статуса столовой): и спросят, и подадут, и приятного аппетита пожелают, девушка на кассе чай не раз наливала, если персонала в этот момент рядом не оказывалось, все очень доброжелательно. Качество блюд тоже на хорошем уровне, плохо вымытой посуды за неделю отдыха замечено не было. В "Орешник" зашли как-то ради интереса выпить сок с какими-нибудь булками и больше желания экспериментировать не возникало: обслуживание с "У моря" все-таки не сравнить. В "Пингвине" были пару раз, жутко напрягали очереди (в час пик в столовой столько не стоял), а так нормальное кафе, но не более того.

P.S. Пользуясь случаем хочу поблагодарить администрацию форума и его посетителей за массу полезной информации и возможность качественно подготовиться к предстоящей поездке.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где Вы предпочитаете питаться на отдыхе в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 3 06.12.2010 09:16
Где можно поесть в Лазаревском kapatosh Свободное общение на отвлеченные темы 71 19.06.2009 12:08
Можно ли еще отдохнуть экономно? anastasia27 Обсуждение предстоящей поездки 78 03.06.2009 20:05
где можно приобрести билеты на концерты?? митяй Общие вопросы о курорте 1 19.07.2008 13:46
Куда можно сходить развлечься? Gif Лазаревское в межсезонье 12 03.07.2006 23:07


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru