Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Опросы или общественное мнение в цифрах > Опросы и ответы от участников форума
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети


Результаты опроса: Одобряете ли Вы бронирование по предоплате?
Да, одобряю. 41 75.93%
Нет, считаю это лишним. 9 16.67%
Не сталкивались с предложениями бронирования без предоплаты 1 1.85%
Не сталкивались с предложениями бронирования по предоплаты 3 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 10:51   #21
Туристка
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Туристка


По умолчанию

"Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты." (Ильф и Петров).Хи-Хи!!! Одним из методов является предоплата!!!
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:14   #22
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galiod Посмотреть сообщение
Согласна с соня70 - 30% много.
Я тоже думал сначала, что 30% много. Теперь так не думаю. Да и денег с собой меньше везти.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 19:30   #23
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Выскажу и свое мнение. Мне кажется (и сталкивался с этим не раз, что в России, что и за рубежом), что предоплата в 10 % - это самое нормальное. Извините, конечно, но те, которые "считают копеечку", им этого будет достаточно и они не обманут! И их большинство! А те, которые налево и на право швыряют бабло, могут вас кинуть и с 30%! Имхо, это сугубо мое мнение...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 20:23   #24
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Ребята, у меня отпуск висит до последнего дня, даже часа. Что же мне теперь звонить и говорить о возможном неприезде. И это не кидалово с моей стороны. Хорошо, что предоплата в 10 процентов, а то представляете сколько пришлось бы подарить на развитие туриндустрии в Черногории. Люди, а вы знаете, как трудно вернуть предоплату даже с больничным листом на руках? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Для России 10 процентов, по-моему, оптимально.
Сань, будь у тебя хоть пять больничных, ни кто предоплату не вернет! Это факт!
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:46   #25
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Но это же беспредел.
Это не беспредел... Это жиЗЬ...
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:11   #26
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Гостиничный сервис это не дорога с односторонним движением. Говорить о потерях владельцев из-за простоя квадратометров можно бесконечно. Почему только потери арендатора никто не считает? Почему нет договорных отношений, защищающих обе стороны? Если владельцы плачут о кидалове со стороны отдыхающих, почему бы им не заключить цивилизованный договор с обоюдными гарантиями? Тогда я согласен и 100 процентов предоплаты. Почему?
Вопрос остается открытым... Но предлагаю его закрыть, чтобы не продолжать эту тему: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1750-3.html
Просто мы высказали свое мнение, от которого ничего не зависит...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2011, 23:45   #27
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Ребята, у меня отпуск висит до последнего дня, даже часа. Что же мне теперь звонить и говорить о возможном неприезде. И это не кидалово с моей стороны. Хорошо, что предоплата в 10 процентов, а то представляете сколько пришлось бы подарить на развитие туриндустрии в Черногории. Люди, а вы знаете, как трудно вернуть предоплату даже с больничным листом на руках? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Для России 10 процентов, по-моему, оптимально.
Сань, как я тебя понимаю (и не понимаю тож), на Руси предоплата, дело святое, хоть какая то гарантия. На чужбине, не обессудь, не знаю всех ньюансов! Знаю одно, надо иметь ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ!!! Хоть может это и не правильно с точки зрения цивилизованного туризма! Но в НАШЕЙ СТРАНЕ это АКСИОМА!!!

----------

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Просто мы высказали свое мнение, от которого ничего не зависит...
Серёг, от нашего мнения ДОЛЖНО МНОГОЕ ЗАВИСЕТЬ! Иначе зачем форум сей нужен? Елена Мандарин тому пример. Галчёнок тож думаю прижевётся, остальным хозяевам руковдство к действию!!!!!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 12:48   #28
Gal4enok
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Я считаю что все должно основываться на доверии!
Хотя для некоторых предоплата это является горантией!
Мы отзваниваемся своим отдыхающим за 10 дней до отезда и за день до выезда на юг!
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:30   #29
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Когда едешь на отдых спонтанно, спонтанно можно и жилье искать (на месте), а не бронировать его заранее, чтобы и самому предоплату не потерять и людей (без предоплаты) не подставить.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:12   #30
galiod
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для galiod


По умолчанию

Цитата:
а вы знаете, как трудно вернуть предоплату ...Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Было дело и не единожды. У меня тоже работа дебильная, простите плиз, за грубое слово. Так вот частники - владельцы частных гостиниц и гостевых домов всегда и до копейки возвращали предоплату! А турфирма, которой я заплатила те же 10%, мне показала кукиш. Хотя отказалась я больше чем за месяц. По своему они были правы - в договоре с ними сия сумма обзывалась задатком, а он, как известно, не возвращается
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и закончилось наше лето.! А так хорошо начиналось ... ГАЛЧОНОК Отзывы об отдыхе 8 22.10.2007 17:48


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru