Зарегистрироваться на форуме
Старый 03.05.2012, 23:19   #11
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Спасибо большое! Буду думать над таким выездом. Если не трудно подскажите, что кинуть в машину из запчастей и сопутствующего.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:58   #12
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Практически всегда стоит... :-( Попробуйте выехать часика в четыре утра.
Оленюшка, МКАД конечно стоит, но не всегда! Я сам с юга Московской области и вожу дочь к репетитору на север Москвы, приходится ездить по выходным. МКАД будет стоять на выезд из Москвы в пятницу вечером, может стоять даже до 2-х часов ночи и утром в субботу и всё это из-за начала дачного сезона. Сам лично в прошлую субботу наблюдал эту картину, нужно было попасть в Химки в учебное заведение на день открытых дверей, так вот уже с 10 часов (может и ранее), после выезда с МКАДа Варшавское шоссе, по которому я езжу, а может быть поедете и вы, ну или по параллельному Каширскому шоссе до трассы Дон (М4) уже еле-еле двигалось и так на расстоянии 50-70 км от Москвы.
Так же можете простоять до МКАДа при въезде в Москву, где уже начиная 15.00 воскресенья, дачники начнут возвращаться в Москву организованной колонной и так же пробка будет ещё в 50-70 км до МКАДа.

Т.е. МКАД нужно проскочить для выезда из Москвы в субботу после обеда и для въезда в Москву до обеда воскресения. В это время МКАД более менее едет, я с Химок это возле Дмитровского шоссе, север Москвы, доезжаю до Варшавского шоссе в субботу после обеда примерно за час, двигаясь 120-130 км/ч.

Еще как совет, у вас до выезда ещё месяц, посмотрите в инете в Яндекс Картах пробки на МКАДе в выходные дни и сами сможете вычислить оптимальное время движения по нему.

Так же если есть смартфон не очень старый типа Nokia N80 и старше не поленитесь установить туда программу Яндекс Карты, она здорово помогает при движениям по пробкам, иногда меня направляет даже через центр Москвы по третьему транспортному кольцу, если МКАД забит, вот вам ссылка на тему http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic943.html, где я описывал преимущества этой программы . А может прочитав эту тему, купите себе навигатор, тогда вам могут подсказать точки, или координаты точек, где можно переночевать и оптимальный маршрут до Лазаревского, просто зальёте себе это в навигатор и поедете без проблем.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оленюшка (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 13:05   #13
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

AlekS, Я и говорю, что в Москве, если в субботу, то надо быть в районе 15-16 часов. До этого времени или после, ближе к вечеру можно нарваться на пробки, но это как повезет. Я как раз живу между Дмитровским шоссе и Ленинградкой и тоже по выходным иногда приходится мотаться. Лучше на самом деле отследить обстановку по той же Яндекс-карте, чтобы примерно ориентироваться по пробкам.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оленюшка (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 13:22   #14
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
А может прочитав эту тему, купите себе навигатор, тогда вам могут подсказать точки, или координаты точек, где можно переночевать и оптимальный маршрут до Лазаревского, просто зальёте себе это в навигатор и поедете без проблем.
Навигатор есть (Гармин ), так что от точек не откажусь. На МКАДе планирую быть вечером в субботу. Нашла дорогу в объезд Москвы, Е107, что можете про неё сказать? Вот что-бы я без вас всех делала, я знала, знала у кого спрашивать.

Последний раз редактировалось Оленюшка; 04.05.2012 в 13:27..
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:39   #15
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, Я и говорю, что в Москве, если в субботу, то надо быть в районе 15-16 часов. До этого времени или после, ближе к вечеру можно нарваться на пробки, но это как повезет. Я как раз живу между Дмитровским шоссе и Ленинградкой и тоже по выходным иногда приходится мотаться. Лучше на самом деле отследить обстановку по той же Яндекс-карте, чтобы примерно ориентироваться по пробкам.
А я как раз еду в Химки по МКАДу до Ленинградского шоссе и внешняя сторона МКАД от Ленинградского шоссе на ЮГ Москвы, после обеда в субботу едет нормально, но само Ленинградское шоссе частенько стоит и на въезд и на выезд из Москвы.

----------

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
Навигатор есть (Гармин ), так что от точек не откажусь. На МКАДе планирую быть вечером в субботу. Нашла дорогу в объезд Москвы, Е107, что можете про неё сказать? Вот что-бы я без вас всех делала, я знала, знала у кого спрашивать.
А107? Еще называют её бетонкой. Очень много железнодорожных переездов, начался летний сезон движения поездов будите стоять в пробках перед железнодорожными переездами, пробки из машин растягиваются на километры.

Езжайте по МКАДу или вообще через ТТК (третье транспортное кольцо) в субботу машин не много.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:53   #16
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Простите, я наверное туплю. С М10 заезд на ТТК где будет. У меня в атласе только одно кольцо, заезд в Химках. Это МКАД или ТТК?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 15:57   #17
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
Простите, я наверное туплю. С М10 заезд на ТТК где будет. У меня в атласе только одно кольцо, заезд в Химках. Это МКАД или ТТК?
Заезд в Химках - это МКАД. М-10, оно же Ленинградское шоссе, потом переходит в Ленинградский проспект и упирается в ТТК.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (04.05.2012), Оленюшка (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 16:15   #18
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Заезд в Химках - это МКАД. М-10, оно же Ленинградское шоссе, потом переходит в Ленинградский проспект и упирается в ТТК.
Думаю тоже что это лучший вариант. Тем более что в Москве в июле машин будет значительно меньше чем нынче, может и кольцо будет свободно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оленюшка (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 18:24   #19
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Что касается А107 (Малого бетонного кольца) то с М10 по нему ехать не очень разумно на мой взгляд. Очень приличный крюк, Ногинский мост на Электросталь разобрали и придется кружить по Ногинску со всеми его светофорами и теми же пробками. Ж/д переезды с их вечерними электричками (пробки до 6 км), ползущие фуры и почти везде сплошная. Если еще малые дети то не самый хороший вариант
Что касается МКАДа, то да - пробки на выезд, поэтому с Питерской трассы я думаю вы на МКАД "пролетите" без особых проблем. МКАД стоит далеко не всегда (все таки 6 полос), правильнее было бы сказать - движение затруднено. Но все таки движение. Если выехать в 6-00 из Питера, я думаю не позже 16-00 вы на МКАДе и это не самый плохой вариант. По крайней мере лучше, чем после 18-00. Да, на Кашире придется потолкаться, но немного. Все таки начинается Автомагистраль.
По поводу ночевок можно посмотреть здесь
http://eluoru.ru/page/m4
Нужно записать на всякий случай номера телефонов Мотелей. Бронировать можно с трассы
Вторая ночевка,я думаю, очень подойдет вам по моему рецепту. Это станица Кущевская (70 км от Ростова). Я сам ночевал там пару раз. Можно на этом форуме поискать отчет за 2009 г. или 2010г. Котедж, очень приличный, 50 м от трассы, около 350 руб/чел. Машина во дворе или гараже. Если надо, скину телефон хозяина, их адрес.

----------

Да вот еще нарыл, может сгодится
Легенда трассы М-4 «Дон»: АЗС, ДПС, Кафе, Населенные пункты, Интересные места, Гостиницы
0 Москва, трасса М4
21 АЗС ТНК
28 АЗС Татнефть, автомойка
32 Горки, кафе, автосервис
36 Кафе, АЗС Татнефть
42 Автосервис, бистро
60 АЗС Интеройл
70 АЗС ТНК
75 ДПС, гостиница
84 Стоянка, первый светофор
87 Киясово, кафе, автозапчасти, шиномонтаж
91 АЗС Зоройл
100 АЗС ТНК
110 ДПС
115 ДПС, поворот на Каширу
116 АЗС Лукойл
121 Поворот на М6 В Волгоград
131 Засада, Барабаново, АЗС Лукойл
134 Кончинка, автосервис, кафе, АЗС
137 Засада
143 Деревня Мордвес, кафе, тульские пряники, шиномонтаж, мотель"Славянская"
147 АЗС
158 Кафе, шиномонтаж
165 Шиномонтаж, кафе, шашлыки
173 Засада
174 ДПС, поворот на Калугу, Рязань. Мотель "Перекресток"
180 Теребуш, АЗС Тула-Петрол
205 Кафе
207 Мотель, стоянка
210 ДПС, Дедиловка, АЗС Роснефть
218 Засада, река Шиворонь
231 Крутой Верх, мотель, кафе
238 Богородицк, АЗС ТНК
246 Поворот на Куликово поле
254 Кузовка, АЗС
264 АЗС ТНК
273 Сухие Плоты, мотель "Шелковый путь"
294 АЗС, кафе
311 Чернятино, АЗС
320 ДПС
327 Ефремов, АЗС, мотель "Привет"
329 АЗС Лукойл, засада ограничение скорости 70 км
339 Бабарыкино, кафе
352 Яркино, кафе
359 ДПС, Становое, СТО, кафе, аптека
369 Тростное, АЗС Роснефть
375 Елец, кафе
379 ДПС
385 ДПС мост через Сосну
398 Екатериновка, кафе
407 Тимирязев, АЗС ТНК, кафе
438 Даньшино, кафе
444 Дубовские выселки, кафе, АЗС Роснефть
445 Начало платного участка
449 АЗС Лукойл
460 АЗС Тнк
462 Мотель "Русь", кафе
466 Сенавские выселки, кафе "Шатер"
471 Емань, засада
480 Галкино, АЗС Роснефть, мотель, кафе
490 Мотель "ЯР"
492 ДПС, кафе, стоянка
497 Объезд Воронежа
500 Мост через реку Воронеж
505 Стоянка, кафе
520 ДПС, АЗС
521 Нечаевка, кафе
523 Новая Усмань, мотель "Путник", кафе "Джамбул"
539 АЗС Лукойл
541 Рогачевка, мотель
543 Поворот на Саратов
550 Мотель, кафе
563 АЗС Лукойл
588 АЗС Лукойл
595 ДПС, мотель "Елочка", кафе
623 АЗС Роснефть, мотель, автосервис, кафе
632 Засада, река Битюг, АЗС Лукойл
643 Лосево, АЗС Роснефть, шиномонтаж, мотель
662 Александровка, Мотель
670 ДПС, Павловск, стоянка, мотель
672 АЗС Роснефть, мотель "ДОН", шиномонтаж
710 Верхний Мамон, кафе, АЗС Роснефть
725 Кемпинг, АЗС Газпром, кафе
736 ДПС, Богучар, мотель, кафе
750 Дядин, гостиница, шиномонтаж
770 Шиномонтаж, АЗС
775 Мотель "Роза ветров"
801 ДПС, Чертково, мотель, кафе
828 Грай Воронец, мотель, АЗС Лукойл
855 АЗС ТНК
881 Тарасовский, отель "Анжи", кафе
905 Кафе, СТО, мотель, АЗС Лукойл
907 ДПС, шиномонтаж
925 Мотель "Придорожное"
930 ДПС, Каменск-Шахтинск, СТО, отель "Гранд"
945 ДПС, поворот на Волгоград
961 Мотель "Алан"
981 АЗС Лукойл, мотель 888, поворот на Красный Сулин, шиномонтаж
995 ДПС, поворот на Шахты, мотель "Триумф"
1001 Поворот на Новочеркасск, отель "Диа Лакруа"
1015 АЗС Лукойл
1036 Засада
1056 Кафе, мотель "Евразия"
1057 ДПС, Аксай, АЗС Роснефть
1062 ДПС, Левбердон
1074 АЗС Лукойл, мотель "Дилижанс"
1103 ДПС, Самарское, кафе, шиномонтаж
1110 АЗС Лукойл
1123 ДПС, Цукерова балка
1143 ДПС, Кущевская, мотель, кафе
1145 АЗС Лукойл
1160 Мотель, кафе
1176 ДПС
1187 Засада на мосту
1193 ДПС, поворот на Тихорецк, Кропоткин, АЗС Роснефть, кафе
1199 Кафе, шиномонтаж, АЗС
1216 Кафе, шиномонтаж
1279 ДПС, поворот на Кореновск, АЗС Лукойл
1280 Мотель "Вавилон", АЗС Роснефть
1303 Пластуновка, АЗС Роснефть, кафе "Белая ночь"
1309 Динское, кафе, мотель
1318 ДПС, Краснодар, больница, ресторан, гостиница
1354 АЗС Роснефть
1375 Саратовское, мотель "Е-мое"
1395 Мотель "Охотничий хутор"
1413 Молдавановка, засада
1430 Дефановка, кафе, засада
1438 ДПС, Джубга, кафе, гостиница, больница
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Черри (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 19:19   #20
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
По поводу ночевок можно посмотреть здесь
http://eluoru.ru/page/m4
Нужно записать на всякий случай номера телефонов Мотелей. Бронировать можно с трассы
Вторая ночевка,я думаю, очень подойдет вам по моему рецепту. Это станица Кущевская (70 км от Ростова). Я сам ночевал там пару раз. Можно на этом форуме поискать отчет за 2009 г. или 2010г. Котедж, очень приличный, 50 м от трассы, около 350 руб/чел. Машина во дворе или гараже. Если надо, скину телефон хозяина, их адрес.

----------
На этом сайте я была, маловато что-то там отелей. За советы спасибо! Если не трудно телефон и адрес скиньте, с удовольствием воспользуюсь. На самом деле, из всей дороги напрягает только МКАД. Серпантина не опасаюсь, а МКАД вызывает трепет. За легенду спасибо, скопировала себе.

----------

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Заезд в Химках - это МКАД. М-10, оно же Ленинградское шоссе, потом переходит в Ленинградский проспект и упирается в ТТК.
Простите, а чем ТТК лучше? Оно же внутри Москвы, разве там не больше машин?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru