Зарегистрироваться на форуме
Старый 06.05.2012, 08:29   #71
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Те, кто на убитых Жигулях бомбят (про национальность говорить не буду), и те, кто на крутых тачках да и еще с блатными номерами - хрен какого-то пешехода пропустят на переходе, не говоря уже о стиле движения. Есть еще водительницы (не хочу обидеть уважаемых дам нашего форума - это к Вам не относится), которые заработали крутую тачку одним местом. И ездят как им вздумается. Про то, что есть боковые зеркала, они даже не знают, а зеркало заднего вида у них существует для того, чтобы собой любоваться. На днях ехал по трехполоске, стою на правой полосе для поворота (левая предназначена только для поворота на лево, средняя для езды прямо), так с левой полосы мадам начинает делать поворот направо. Если бы ее не стукнул Мерин со средней полосы, то я бы попал! В итоге, мадам выходит из авто и начинает развод типа "Ну, ты попал, козел! Счас папику позвоню..." В итоге выходит из Мерина водила и говорит: "Дочка, это ты попала!" Она даже не удосужилась посмотреть на номера! Машинка была с ментовскими номерами какого-то высокопоставленного чиновника... Чем кончилось - не знаю... А на счет пешеходных переходов? Мы с собачкой ходим в парк гулять, через дорогу и пешеходный переход. Так лучше постоять и подождать, когда машины проедут! Мало того, что они должны притормаживать перед переходом, так они еще и сигналят - "Какого хрена ты вышел на дорогу!". А если добропорядочный автомобилист и остановится пропустить Вас через переход, так остановившиеся за ним еще и сигналят ему! И не надо забывать про разводы на дорогах Москвы, особенно на МКАДе, и любителей стритрейсинга!

----------



Совершенно верно! Достаточно взглянуть на ютуб и посмотреть как ездят в Москве. Не только обычные автолюбители, но и высокопоставленные чиновники, актеры, режиссеры и т.д. А помните за что уволили водителя Министра по ЧС, когда он пистолет из окна высунул и т.д.???
Ну Вы и напугали будущую "водительницу" по Москве, Оленюшку! Все что описано имеет место быть, но это скорее исключение из правил!

Водители в Москве скорее всего не наглые, а смелые, наглые когда не включают сигнал поворота. А перестраиваться иногда приходится из крайнего левого в крайний правый, особенно когда не знаешь дороги, включаешь правый поворот и начинаешь помаленьку просачиваться через машины, никто специально тебя в пробке таранить не будет, нужно просто, прежде чем делать какой то манёвр, убедиться что все остальные правильно поняли твои намерения и готовы тебя пропустить. Сам(а) тоже пальцы не растопыревай, если видишь что кто-то тебя просит уступить дорогу, хотя делает это в последний момент нарушая правила.

Что касается пешеходов и пешеходных переходов. Пешеходам нужно однозначно уступать дорогу, но и пешеход должен убедиться, что машина успеет его пропустить, а то вылупят глаза и бегут по этому пешеходному переходу , ты пропускаешь, а следующая машина в другом ряду не успевает затормозить и сбивает, а если резко и тормозит, то провоцирует аварию.

И как совет, что бы не попасть на бабки, въехав случайно в дорогую иномарку, сделать себе ДОСАГО. При ОСАГО, ты оплачиваешь ущерб максимум в 140 тысяч, а задницы у иномарок стоят гораздо дороже, при ДОСАГО ущерб этот можешь расширить, например, в ИНГОССТРАХе, заплатив ещё 950 рублей можно расширить лимит ответственности до 500 тысяч, делается это отдельным полюсом от ОСАГО.

Последний раз редактировалось coupletravel; 06.05.2012 в 09:35..
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 09:33   #72
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А помните за что уволили Министра по ЧС, когда он пистолет из окна высунул и т.д.???
а можно поподробнее, с ссылочками, а то я что-то всё пропустил...
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 09:34   #73
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
а можно поподробнее, с ссылочками, а то я что-то всё пропустил...
Я пропустил слово "водитель", а не сам Министр. Ошибку исправил.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr. Kazakoff (06.05.2012)
Старый 03.07.2012, 19:17   #74
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Ну вот и снова я! В июне сдала сессию и поехала. Итак, я в Лазаревском!!!!! 30 июня, в 5 утра, я села в машину и поехала. Честно скажу, сначала было страшно. Но чем дальше, тем больше я понимала, что отступать поздно. В Тверской области очень много ремонта дорог, большие куски срезанного асфальта. Застряли в Вышнем Волочке, у них был праздник и перекрывали дорогу. На Мкаде была в районе 5 вечера, пришлось попотеть. Мягко говоря была в шоке, на кольцевой магазины и заправки. На нашей кольцевой такого и близко нет. С трудом и некоторой долей мата проравалась. В пробке не стояла, но движение было плотное. Вышла на М4 и поняла что устала. Но гостиниц нет!!!!! С трудом дотянула до Тульской области. За развязкой Тула-Москва увидела гостиницу, с криками Ура, встала на ночлег. Судя по стоянке, забитой машинами с питерскими номерами, силы здесь кончились не только у меня. С утра пошла на Ростов. Дорога местами по одной полосе в каждую сторону, и там было страшно. Встречные обгоняют фуры не глядя, в одном месте пришлось ехать мимо колонны с нажатым клаксоном, ибо не видят. За 150 км до Ростова застряла в пробке, причина пробки осталась тайной. До Ростова не дотянула 20 км, по причине позднего времени решила встать на ночлег. Около гостиницы спустило колесо. Где-то попала в ямку и погнула диск. Поставила запаску и с утра на шиномонтаж. Перекинули мне диск с запаски на моё колёсико (на запаске другой рисунок, не рискнула так ехать), диск по возможности выровняли, но всё равно он теперь волнистый. От мысли что я на финишной прямой силы прибыли и я рванула дальше. В Краснодаре замечталась и почти промахнулась мимо поворота на Джубгу ( за постом ДПС), метнулась через сплошную, пронесло)))))). Дальше поехала нормально, в Джубге попала в поворот на Сочи только благодаря навигатору. Теперь про серпантин. Сказала спасибо суровой школе Приозерского шоссе и карельским дорогам, там такие-же дороги, что и серпантин. Поэтому шла достаточно уверенно, но предпочитала ехать за местными фургонами. Я дороги не знаю, а они не гонят как легковушки, но и не ползут как грузовики. В паре мест надо признать сердце замерло. В Туапсе пришлось постоять в пробке. Ну а потом Лазаревское и огромная радость что я сделала это, Я ДОЕХАЛА. Забыла сказать, объездная Воронежа вся в ремонте, пускают по временным дорогам, навигатор чуть с ума не сошёл, так там закрутили. Всю дорогу ехала по навигатору, провёл великолепно, именно так как я и хотела. Карты даже не открыла. Дети были на высоте, спали, играли, рисовали и дрались. Даже на серпантине им было нормально. Фото будут позже, когда проделаю обратный путь и вернусь домой. А сейчас я отдыхаю. Кстати всю дорогу ехала 90-100, максимум 110. ДПС не остановило ни разу, хотя засад очень много. В Цукеровой балке и на посту Большой Сочи внимательно посмотрели, но не остановили.

Последний раз редактировалось Оленюшка; 03.07.2012 в 19:22..
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (05.07.2012), Dmitrich (03.07.2012), flyer (04.07.2012), Nikol (03.07.2012), sanya (06.07.2012), Александр с Урала (03.07.2012), Ирина(irun) (03.07.2012), Олеся Вологодская (04.07.2012), ПАС (05.07.2012), Умка (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 10:13   #75
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Поздравляю! Получайте удовольствие от заслуженного отдыха!!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оленюшка (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 22:57   #76
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Оленюшка, Вы просто молодец! И сессию сдали и колесо поменяли и с двумя детьми одна на машине доехали!!!
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:05   #77
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

AlekS, я даже покраснела))))). Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru