Зарегистрироваться на форуме


Правила форума Форум о курорте Лазаревское Сочи
Правила форума
Для продолжения регистрации вы должны согласиться со следующими правилами:

Правила форума

Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с правилами нашего проекта. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я согласен' и нажмите 'Зарегистрироваться'. Если вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.

1. ПОЛИТИКА ФОРУМА – ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Участником форума может стать каждый, кто обязуется соблюдать стандартные нормы человеческого поведения, намерен вносить посильный вклад в развитие и существование сайта и форума путем регулярной публикации сообщений и тд. Дальнейшее зависит от поведения пользователя. Я всегда рад инициативным, активным и творческим посетителям форума. Любители халявы, которые постоянно приходят на форум только для того, чтобы хорошо провести время без какого-либо личного вклада ("зашел-почитал-ушел"), не привествуются, так же как и болтологи и оффтоперы, засоряющие темы.

1.2 На форуме не поощряется дележка на «старожил» или «новичков» - я не являюсь сторонником «дедовщины». Политика форума определяется таким образом, что на нем все равны и подчинены единым правилам. Но тем не менее, администраторы и модераторы форума оставляют за собой право определять, отключать или удалять инакомыслящих или неприятных для общения посетителей форума "без права реабилитации и переписки", даже, если это кому-то не по душе.

1.3 Возраст пользователей не обсуждается и не является аргументом в дискуссиях, но в соответствии с нормами морали младшие по возрасту пользователи должны прислушиваться к пользователям постарше, уважительно относится к их словам.

1.4 Темы на форуме не удаляются. Исключение составляют только темы, открытые с целью рекламы товаров, услуг, сайтов, не относящихся к тематике форума, которые будут удаляться незамедлительно.

2. РЕГИСТРАЦИЯ И АНОНИМНОСТЬ УЧАСТНИКОВ

2.1. Для участия в обсуждениях каждый участник должен зарегистрироваться. Регистрация пользователей необходима для их участия на форуме. Только зарегистрированные пользователи имеют право публиковать сообщения.

2.2. Администрация форума сохраняют конфиденциальную (приватную) информацию зарегистрированных пользователей в секрете и обязуются не предоставлять ее третьей стороне или использовать ее самостоятельно вне рамок профильных настроек пользователей. Однако Администрация форума оставляет за собой право использовать такую информацию для решения вопросов о поведении зарегистрированного пользователя и целесообразности его нахождения на форуме, а также при решении спорных вопросов, связанных с нарушением настоящих Правил.

2.3. При регистрации на Форуме участникам рекомендуется по возможности заполнять все поля анкеты (возраст, день рождения, пол, место проживания). Если вы хотите оставить половину информации анонимной – это Ваше право. Проявление обмана или фантазии при указании места проживания или возраста не приветствуется. Необходимо указывать реальные данные или не указывать их вовсе.

2.4. Ник должен быть оригинальным и отличающимся, чтобы Вас не спутали с другими участниками. В нике разрешается использовать буквы и цифры, применение значков запрещается. Также запрещается использовать беспорядочный набор букв; ругательства, жаргонные, грубые и нецензурные выражения, блатной сленг; ЗАГЛАВНЫЕ буквы в длинных никах.

2.5. Размер каждой подписи не должен превышать 5 строк. Подпись должна быть неяркого цвета, оформлена строчными буквами. Рекомендуется воздерживаться от использования в подписи визуально больших картинок. Модераторы имеют право в индивидуальном порядке требовать у подписчиков уменьшить размер/вес используемых в подписи изображений. В подписи также разрешается ссылка на личный сайт участника форума.

3. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

3.1. Общение на Форуме должно быть дружеским и носить позитивный характер.

3.2. Правила Форума участниками не обсуждаются, их нужно соблюдать или покинуть этот Форум. Зарегистрированные участники всегда должны помнить о том, что никто никого на этот Форуме настойчиво не приглашал и насильно не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но не нужно забывать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

3.3. На форуме категорически запрещается:

3.3.0 Запрещается создание тем и комментариев, которые могут спровоцировать конфликтную ситуацию на форуме.

3.3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику (грубость, некорректное обращение, циничные высказывания, саркастические замечания, завуалированное ёрничество, ругательства, жаргон, нецензурная брань, блатной сленг). Мат на форуме разрешен только в завуалированном виде (****, &&&&) и в мирных целях. Использование завуалированного мата в дискуссиях между пользователями будет наказуемо. Форум не предназначен для публичного выяснения отношений и ругани.

3.3.2. Критика персоны участника форума. «Переходить на личности» категорически возбраняется.

3.3.3. Явная и скрытая пропаганда насилия, расизма, сатанизма, порнографии, алкоголя, наркотиков и любых вопросов, противоречащих нормам общепринятой этики и морали. Не допускается выражение взглядов, противоречащих нормам взаимоотношения и поведения людей в современном обществе (поощрение подлости и лжи; культивирование жестокости; подчеркивание равнодушия к человеческим страданиям; афиширование подробностей личной половой жизни и смакование интимных деталей; поощрение сексуальных извращений и разврата; положительное отношение к супружеским изменам и иным формам аморального поведения, тд. и тп.).

3.3. 4. Любые высказывания по теме религии, политики, нацизма, национализма, расизма, сексуальной принадлежности вызывающим оскорбление чувств участников форума и как следствие - конфликты и споры.

3.3.5. Вступать в перепалку с новичком или с нарушителем. При нарушении правил полезно кому-нибудь из опытных участников напомнить нарушителю о правилах и о том, где их прочесть, а всем остальным – терпеливо дождаться появления модератора.

3.3.6. Торопиться и перескакивать этапы в рассуждениях в теме. Указывать друг другу на ошибки в логике обсуждаемого вопроса.

3.3.7. Постинг одного и того же или похожих сообщений в нескольких экземплярах, в одной или разных темах.

3.3.8. Публикация негативных откликов об авторской идее, без указания фактов, на которых основано такое мнение. Безосновательные утверждения, что «это» лучше, а «это» хуже. Сюда же относятся сообщения типа «не делай так, лучше эдак». Если есть факты, статистика — приведите их. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (ИМХО). Голословные утверждения не привествуются.

3.3.9. Использование в сообщении имен или псевдонимов, которые приведут к тому, что вас будут принимать за другого участника форума.

3.3.10. Личная переписка, не представляющая интереса для других участников форума (для этих целей следует использовать e-mail или приват).

3.3.11. Реклама товаров, услуг, сайтов, не относящихся к тематике форума, а также публикация фото и видео материалов с логотипами других сайтов.

3.3.12. Нечестные приемы ведения дискуссий: двусмысленность в сообщениях для сбивания собеседника с толку («Как вижу ты стал …сам знаешь кем»), передергивание высказываний (искажение их истинного смысла), ссылка на возраст (образование или положение), ставка на ложный стыд («Неужели Ты еще не знаешь, что наука установила…?!), подмазывание аргумента («Ты, как человек умный, не станешь отрицать…»), самоуверенный тон («Это уже устаревшие взгляды!»), чтение в сердце ( «Для тебя это явно болезненная тема…»), саркастичность («Ты задаешь такие глубокомысленные вопросы, я аж боюсь…»), негативизм («То, что ты говоришь – наивно и незрело»), ответ вопросом на вопрос, а также иные раздражающие провокации, направленные на участников форума, в результате чего ими непроизвольно могут быть нарушены Настоящие Правила.

3.3.13. Публикация материалов, противоречащих Конституции, законам и подзаконным актам РФ и РК.

3.3.14 Проявление крайнего фанатизма, проявляющегося в страстной преданности идее и сочетающегося с нетерпимостью к инакомыслящим, пренебрежением к этическим нормативам, препятствующим нормальному общению.

3.3.15. Любые действия, направленные на ухудшение имиджа и работы Сайта и Форума (назойливое лидерство во всевозможных дискуссиях и распугивание остальных участников; негативные отклики о форуме на просторах рунета тд и тп.).

3.3.16. Категорически запрещается создание тем и/или обсуждение объектов проживания (частные дома, гостиницы, отели, санатории, пансионаты) которые не представлены на сайте Lazarevskaya.ru.

4. РАЗМЕЩЕНИЕ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ

4.1. Новые темы должны открываться в тематических форумах соответствующей направленности. Если тема находится на стыке нескольких направлений, то участник должен посоветоваться с модератором в каком форуме целесообразно открыть эту тему . Одновременное размещение одной и той же темы в двух и более разделах Форума запрещено.

4.2. Тема должна иметь название, оформленное без ЗАГЛАВНЫХ букв, значков и прочих украшательств. В названии темы не должно содержаться орфографических ошибок.

4.3. Тема должна быть новой, актуальной и интересной для обсуждения. Темы с повторным обсуждением какого-либо вопроса или устаревшей проблемой будет сразу же закрыта.

4.4. Запрещается размещение сообщений, содержащих:

4.4.1.Использование чрезмерного количества грамматических ошибок и жаргонных слов, особенно преднамеренно. Указывать друг другу на орфографические ошибки также возбраняется.

4.4.2.Использование оверквотинга (сверхцитирование собеседника). В ответе следует оставлять лишь те фрагменты исходного сообщения, на которые Вы пишите свои комментарии. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.

4.4.3. Неконструктивные высказывания, вроде «Спасибо, мне понравилось». Будьте добры, хотя бы вкратце написать то, что именно Вам понравилось. Еще желательнее – выскажите свое собственное мнение по обсуждаемому вопросу.

4.4.4. Разные имена, вводящие читателей в заблуждение относительно числа людей, придерживающихся вашей точки зрения или участвующих в дискуссии.

4.4.5. Флуд и спам. Малосодержательные или не несущие смысловой нагрузки сообщения именуются «флудом». Часто или непрерывно повторяющиеся сообщения от одного или нескольких пользователей с одинаковым содержанием (заголовком и/или самим сообщением) именуется «спамом».

4.4.6. Информацию не связанную с обсуждаемой темой. Хотите обсудить что-то дельное - создайте новую тему, а не засоряйте текущую.

4.4.7. Бесполезную и малосодержательную информацию, которая не несет смысловой нагрузки, например, содержащую только смайлики.

4.5. Запрещается писать весь текст сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

4.6. Запрещается "поднимать" тему - т.е. отправка подряд нескольких сообщений участником в одну и ту же тему в течении 18 часов. Если у Вас появилась новая информация или мысли воспользуйтесь функцией правки сообщения. Но редактировать свое сообщение более 2-х раз не рекомендуется т.к. теряется его первоначальное значение. Участник Форума должен отвечать за свои слова.

4.7. Официальный язык общения на Форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на Форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).

4.8. Старайтесь придерживаться максимально корректного стиля общения - собеседник не слышит ваших интонаций, не видит лица - в онлайновом общении очень легко потерять контакт.

5. АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

5.1. Решения администраторов не подлежат обсуждению. Пререкаться и выражать недовольство действиями администрации форума запрещается.

5.2. Администрация имеет право наказывать нарушителей путем блокировки участника на срок от одной недели до пожизненной. Сложные конфликтные ситуации оставляются на рассмотрение администрации. В случае возникновения подобных ситуаций они решаются в текущем порядке.

5.3. При особых обстоятельствах (например, хакерские атаки) администраторы Форума могут блокировать участников Форума без предварительных уведомлений и объяснения причин.

5.4. Вы всегда имеете возможность написать администрации все, что вы хотите через e-mail или приватное сообщение, но администраторы оставляют за собой право не отвечать на навязчивые или оскорбляющие письма.

Спасибо за внимание и соблюдение простых правил форума.




Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru