Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Отзывы об отдыхе
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 18:31   #31
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;31300
а свидетели обязательны при регистрации брака?
Я знаю, что свидетели не нужны, когда бракосочетание не торжественное (т.е. пришли и просто расписались, получив свидетельство о браке).
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:57   #32
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а свидетели обязательны при регистрации брака?
Незарегистрированный ! Нет, свидетели необязательны !
Раньше да, брак заключался в присутствии двух свидетелей , которые ставили свои подписи в книге регистраций после невесты и жениха. Сейчас институт свидетелей , как обязательный для регистрации брака , отменён. Свидетели остались только как дань традиции. Так что, не хотите свидетелей - можете обойтись и без них.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:33   #33
Соседка
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Эх, не удержалась, чтоб не поделиться опытом со страждущими, аж пришлось зарегиться )
Рассказываю, как непосредственный участник бракосочетания в Лазаревском (в роли невесты).
Люблю я Лазаревское, каждый год отдыхаю именно там . Вот и потащила своего МЧ туда в отпуск. Увидели ЗАГС и озарило нас расписаться именно тут. Зашли. Видим милую женщину - работницу ЗАГСа и говорим, что хотим мол расписаться. Прям сейчас. Тут. У вас. Ага, - говорит тётя, не вопрос, вот подавайте заявление и через месяц честным пирком, как положено по закону... Мы: А может решим вопрос на месте? Тётя: Ни фига! не положено.
Почесали мы репу и... приехали через год, в мае, на один день, чтоб подать заявление. Благо живём в соседней области и до Лазаревки можно добраться за ночь на поезде. Значицо, подали заявление, оплатили пошлину и отправились восвояси дожидаться счастливого момента.
Вернулись в Лазаревку уже в августе, за пару дней до бракосочетания, поселились недалеко на Павлова, чтоб далеко да ЗАГСа не пилять. Отдали заранее паспорта, заказали музыку и фотографа.
В день Хэ, пока будущий муж в предвкушении наглаживал рубашку, я отправилась в ближайщую парикмахерскую (свадьба как-никак у меня). Напротив ЦНК попросила девушку-цветочницу свернуть мне симпатишный букетик. Вооот.
Притопали мы в назначенное время. Та же милая тётя нас встретила: Драсте, молодые. Пришли? А где же ваши свидетели?
Мы: Нету.
Тётя: А! Ну хорошо. А где же ваши гости?
Мы: Нету.
Тётя: А и правильно! Пусть это праздник будет только для вас двоих! Заходите!
Когда передо мной открылись двери зала, я ахнула. Очень неожиданно и красиво. Действительно, замечательный зал бракосочетаний!
Торжественная церемония прошла чудесно и в какой-то домашней, спокойной обстановке... я... муж... регистратор... и фотограф...
Отмечали мы уже и принимали поздравления, правда в телефонном режиме, уже в "Багульнике" ). А на следующий день поехали в Сочи гулять ))).
А разводились мы уже в марте следующего года дома, в местном ЗАГСе, т.к. претензий и имущественных споров у нас не было ).
Пы.Сы. А летом мы всё-равно приехали ВМЕСТЕ отдыхать в Лазаревское )))
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 07:01   #34
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Соседка, И зачем же нужно было устраивать это шоу с браком?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:20   #35
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Молодость, романтика, все еще просто. Повеселились 2 человека, подняли себе настроение и мирно развелись, а воспоминания остались и, как я понимаю, очень приятные )))
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:45   #36
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

А мне фильм вспомнился "Не может быть" и фраза финальная из него: "А на следующий день Володька Завитушкин пошёл и развелся"....
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:48   #37
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
"Не может быть" и фраза финальная из него: "А на следующий день Володька Завитушкин пошёл и развелся"....
Ага... "в следующий раз, Володька, быстро не женись" (оттуда же
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:56   #38
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина(irun) Посмотреть сообщение
"в следующий раз, Володька, быстро не женись" (оттуда же
Классный фильм! Очень его люблю!!!
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:25   #39
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
Молодость, романтика, все еще просто. Повеселились 2 человека, подняли себе настроение и мирно развелись, а воспоминания остались и, как я понимаю, очень приятные )))
С чего взяли что они расписываясь уже планировали развестись?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:54   #40
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Юсик, ни с чего не взяла, к чему Вы это?
Просто прочла историю и написала, что об этом думаю )))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru