Зарегистрироваться на форуме
Старый 07.04.2012, 19:13   #51
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, нужно обращать внимания на Навител и Ситигид, а у какой системы поддержка лучше, т.е. обновления более чаще выходят, карты более свежие и т.п.?
А мне больше нравится в последнее время ситигид.
1. Карты по моей области правятся чаще и лучше навитела....
2. В последнем навителе приходится качать целиком 1 карту- всей россии, как бы единым атласом. Обьем скачанного- велик, но редко нужен. В ситигиде карты качаются отдельно, по областям, по мере надобности карт.
Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Саш, ну, направление на деревню в незнакомом лесу, как вариант, но не особо... Если есть дорога, река и др. опознавательные знаки, а их не может не быть около деревни, - проще компас с собой брать и немного уметь ориентироваться на местности... У меня телефон с Навителем, нормально и в лесу берет - не надо на опушку выходить. Ну, может погрешность чуть больше метров в 10-20ть, но не более. Плюс ко всему постоянно показывает маршрут движения не просто стрелкой, а полоской указывает путь к точке и постоянно привязан к ней. Малейшее отклонение в сторону заметно сразу. Да и нечего бояться, что батареи сядут (ну, если зарядил их перед дорогой).
Вот из-за этих неудобств- 1.Малое время работы от аккумулятора.
2.Весьма трудно по автомобильному навигатору определиться без ориентиров, в какую сторону ты движешься-
в лесу предпочитаю туристический навигатор.
Хотя по 2 пункту можно использовать программы типа gps tuner (для смартфонов на базе winmobile), на автонавигаторах из программ попроще хороша BeeLine GPS, более сложная, подходящая и для автонаигаторов, и для смартфонов- старый oziexplorer.
Эти программы в лесу тупо показывают направление на сохраненную (при входе в лес) точку, расстояние до нее , остается только идти по указываемому направлению, не оценивая по карте- в ту ты сторону идешь или нет.
Есть свои особенности при использовании навигаторов в лесу- при отметке точки, на которую собираетесь вернуться, перед заходом в лес еще раз убедитесь, что навигатор не ошибся с ее сохранением и возвращаться вы будете иенно туда, куда надо, а не за 1000 км в другое место( при случайном сбое при определении-сохранении точки, такое редко, но бывает)
Ну и когда идете по стрелке, сравнивайте, уменьшается ли расстояние до точки- стрелка" компаса" иногда в направлении врет, а в расстоянии до точки- обычно нет. Ну и имейте запасные батарейки.Вот такие хитрости из личного опыта)

Последний раз редактировалось flyer; 07.04.2012 в 19:50..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekS (07.04.2012)
Старый 08.04.2012, 08:59   #52
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
... В последнем навителе приходится качать целиком 1 карту- всей россии, как бы единым атласом. Обьем скачанного- велик, но редко нужен. В ситигиде карты качаются отдельно, по областям, по мере надобности карт...
Странно... Леш, у меня в телефоне по округам карты Навителовские загружены. Перезагружал месяц-полтора назад. Сначала думал какие округа загрузить, а потом "плюнул" и всю Россию загрузил, т.к. езжу много где и нет смысла НЕ загружать 1-2 округа. Всего объем вышел где-то на 2 гига... Но это не так уж много...

Еще по поводу удобства так называемых смартфонов. У меня, как и писал Samsung Galaxy, у Светика тоже. Поехали как-то по грибы. Ну, ходим, собираем, перекликиваемся... Через какое-то время: "А-ууу!"... Тишина... Позвонил ей по телефону, спросил - где она? Говорит, что в лесу! ) Спрашиваю, чего мол не откликаешься? Говорит, что не слышит меня. Я ей говорю - скинь свои координаты! Скидывает. Минут через 15-20ть мы продолжаем вместе собирать грибы. Конечно она не заблудилась бы, места знакомые, но вдвоем-то веселее и спокойнее! Удобно? Без сомнений! Еще одна фишка - не дай бог что случится с вами, в том же лесу, легко вас можно найти. Можно даже отслеживать передвижение нужного вам абонента не только в лесу, но и в том же городе, если у него тоже самунг с андроидом. Правда мы этой функцией не пользуемся...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 11:04   #53
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Странно... Леш, у меня в телефоне по округам карты Навителовские загружены. Перезагружал месяц-полтора назад. Сначала думал какие округа загрузить, а потом "плюнул" и всю Россию загрузил, т.к. езжу много где и нет смысла НЕ загружать 1-2 округа. Всего объем вышел где-то на 2 гига... Но это не так уж много...
забыл)
Список карт:
10km.nm3 - Обзорная карта России - 174 Mb
CFO.nm3 - Центральный Федеральный Округ - 571 Mb
SZFO.nm3 - Северо-Западный Федеральный Округ - 195 Mb
PVFO.nm3 - Приволжский Федеральный Округ - 666 Mb
UFO.nm3 - Южный Федеральный Округ - 252 Mb
SKFO.nm3 - Северо-Кавказский Федеральный Округ - 75,2 Mb
URFO.nm3 - Уральский Федеральный Округ - 403 Mb
SIBFO.nm3 - Сибирский Федеральный Округ - 185 Mb
DVFO.nm3 - Дальневосточный Федеральный Округ - 26,1 Mb
для ориентировки, карты с одного трекера.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 14:02   #54
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
забыл)
Список карт:
10km.nm3 - Обзорная карта России - 174 Mb
CFO.nm3 - Центральный Федеральный Округ - 571 Mb
SZFO.nm3 - Северо-Западный Федеральный Округ - 195 Mb
PVFO.nm3 - Приволжский Федеральный Округ - 666 Mb
UFO.nm3 - Южный Федеральный Округ - 252 Mb
SKFO.nm3 - Северо-Кавказский Федеральный Округ - 75,2 Mb
URFO.nm3 - Уральский Федеральный Округ - 403 Mb
SIBFO.nm3 - Сибирский Федеральный Округ - 185 Mb
DVFO.nm3 - Дальневосточный Федеральный Округ - 26,1 Mb
для ориентировки, карты с одного трекера.
Точно!!!
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:56   #55
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Антон, созрел выложить немного скринов, которые делал во время тестирования програмки роутер66, с оч.короткими коментами- выше уже в-общем все написал
Спойлер

Последний раз редактировалось flyer; 13.04.2012 в 14:07..
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (13.04.2012), Ант (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 15:03   #56
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

flyer, огромное спасибо! В целом выглядит как красивая, но не сильно полезная, на данный момент, игрушка
А мне ее так владелец планшета нахваливал
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (13.04.2012)
Старый 29.04.2012, 15:23   #57
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Коллеги, а что Вы можете сказать об моделях Глонасс/GPS? Стоит ли заморачиваться с их покупкой? Работают ли они одновременно с двумя системами навигации?
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:19   #58
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Очередной раз статья про основные сейчас программы навигации.
http://www.zr.ru/content/articles/51...kurs_znatokov/
Я также по-прежнему предпочитаю ситигид, хотя яндекс карты несомненно стали лучше за последнее время. Но дорожную обстановку так и не успевают корректировать лучше, чем это делает ситигид. Хотя - у ситигида есть один "недостаток") . У него нет нормально "сломанной" версии для расространенных сейчас андроидов) Правда, сам уже редко пользуюсь навигатором, а так - может, купил бы лицензию. Я больше тестирую, чем пользую.
Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Коллеги, а что Вы можете сказать об моделях Глонасс/GPS? Стоит ли заморачиваться с их покупкой? Работают ли они одновременно с двумя системами навигации?
зы я глонассом не заморачиваюсь. Заморачивается правительство, все хотят его нам всучить в каждый дом автомобиль. Естественно , за наши деньги.

Последний раз редактировалось flyer; 01.03.2013 в 11:24..
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekS (03.03.2013), sanya (02.03.2013)
Старый 03.03.2013, 08:18   #59
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

flyer, спасибо за ссылку на статью, честно говоря не всегда успеваю читать журнал За Рулём.

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Очередной раз статья про основные сейчас программы навигации.
http://www.zr.ru/content/articles/51...kurs_znatokov/
Я также по-прежнему предпочитаю ситигид, хотя яндекс карты несомненно стали лучше за последнее время. Но дорожную обстановку так и не успевают корректировать лучше, чем это делает ситигид. Хотя - у ситигида есть один "недостаток") . У него нет нормально "сломанной" версии для расространенных сейчас андроидов) Правда, сам уже редко пользуюсь навигатором, а так - может, купил бы лицензию. Я больше тестирую, чем пользую.
А мне понравился вот этот вывод в статье: "Взгляните на результаты в таблицах: выбирая более длинные маршруты на втором и третьем этапах, сервис «Яндекс. Пробки» только в одном случае оказался медленнее «СитиГИДа», да и там потерял меньше 10%."

Я пока так и не выбрал себе навигатор, пользуюсь программой "Яндекс. Пробки" на смартфоне Nоkia N95, дя поездок по Москве. Действительно Яндекс. Пробки эволюционируют, но есть такие же недостатки как и у известных навигационных систем, предлагают проехать по параллельной улице, когда впереди светофор и стоит несколько машин. Предлагают объехать пробку внутри квартала домов, когда там припарковано куча машин и с трудом можно проехать.

А вообще я действую в таких ситуация следующим образом, если вижу что Яндекс.Пробки начинают ошибаться, то еду сам и нажимаю цифру 6 на телефоне перепрокладка маршрута и если новый маршрут меня не устраивает, опять еду дальше и нажимаю цифру 6, пока не увижу оптимального маршрута, а не зигзаги вокруг домов и выезды на параллельные улицы.


Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
зы я глонассом не заморачиваюсь. Заморачивается правительство, все хотят его нам всучить в каждый дом автомобиль. Естественно , за наши деньги.
Правительство, конечно, нам впаривает не качественный продукт, ведь она потратило на это миллиарды! Но имея возможность в одном гаджете пользоваться и ГЛОНАСом и GPS'ом точность позиционирования должна увеличиться.

Например в тех же Яндекс.Пробках увеличивая масштаб карты до 40 метров, трудно определить своё точно местоположение, особенно если скоро будет съезд на параллельную дорогу. Может конечно дело в моём устаревшем смартфоне Nokia N95?


Коллеги, ещё один вопрос по теме. Дочери на 16 лет купил Apple iPad mini Wi-Fi Cellular 64GB, который может работать используя: GPS (спутник), A-GPS (базовая станция GSM), ГЛОНАСС. Встроенные карты барахло - это уже признали во всем мире. Какую навигационную программу посоветуете?

Дело в том, что навигатор хотел купить для поездки на Юг, так как Яндекс. Пробкам в других регионах, в отличии от крупных Москвы и МО и т.п., доверия нет, уже проверял на практике, 5 лет существует дорога по которой езжу домой к родителям, до сих пор её нет на Яндекс Картах. По этому если поеду на Юг на машине, то возьму дочь, а значит и iPad mini, осталось прикупить кронштейн с присоской и установить программу.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:08   #60
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
...Какую навигационную программу посоветуете?
Сложно что-то советовать... Может Леша flyer, что-то дельное посоветует, т.к. он спец по тестированию всяких там штучек. Со своей стороны скажу одно - лучше Гармина по покрытию, точности и быстроте реакции пока не нашел, но данную прогу нельзя поставить ни на телефон, ни на планшет. На телефоне до сих пор использую Навител. Очень неплохо, правда при уходе с маршрута притормаживает и соображает секунд 10-15 при перерасчете маршрута, что не айс даже при скорости в 60 км/час...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (03.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru