Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 20:42   #81
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
...А если лететь, правда низко, низко, со скорость чуть более 200 км/час:...
...И не кому при этом не мешать! Обратите внимание на дороге машин практически нет...
...А вдруг в кустах мобильный КРИС-П? Сможете затормозить, если в задницу поймаете сигнал радара???
Я с такой скоростью не летаю. А у тех, кто летает с такой скоростью, права надо нах отбирать...
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:05   #82
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Вы немного недопоняли... В приведенной вами статье коротенько об этом написано, а я читал расширенную статью о данных чипах. К сожалению, ссылку дать не могу, ибо не думал что вы заострите на этом внимание и поэтому не сохранил ее. Да, он предложил оснащать номера микрочипами для слежением за передвижением транспортных средств. К примеру, это позволит по горячим следам отследить передвижение угнанного авто (если злоумышленники не сняли номера), в других случаях, к примеру скрывшегося нарушителя и т.д. и т.п., а также поиском пропавших авто (ехал от точки А до точки В и пропал)..., для отслеживания передвижения автомобилей разных спецслужб и подобных им, а также для быстрого получения всей информации о транспортных средствах и их владельцев. Также после введения обязательного установления чипов - все камеры , радары и т.д. будут снабжены этими сканерами и смогут считывать информацию об автомобиле независимо от того - виден номер в кадре или нет. Это для того, что сейчас много умников, которые залепляют номера грязью, делают самозакрывающимися и т.д. и т.п., чтобы камера не смогла их запечатлеть и им не пришло письмо счастья. Сами же считывающие устройства не обладают функцией отслеживания скоростного режима транспортного средства.
Жалко, что Вы не можете найти статью, которую читали в Интернете, мне кажется вам проще её опять найти, если есть желание. Я об этих метках тоже слышал раньше, но не это главное. Возьмём к примеру кредитную карту, ну очень же удобная вещь, даже можно снимать деньги в долг, там тебе всякие бонусы копятся, различные скидки при оплате кредиткой и т.п. Только о каждом вашем действии с кредикой знаю те люди, которые хотят об этом знать и спецслужбы тоже. Знают сколько вы сняли, где сняли и т.п. Теперь проведем аналогию с метками, безусловно - это революционный прорыв и теперь если номер не виден или украли машину, её можно быстро найти, однозначное благо. А теперь простая математическая задача, машина из пункта А выехала в пункт Б и потратила на это полчаса. Нарушил ли правила водитель, если максимальна разрешенная скорость между двумя пунктами 130 км/ч, а расстояние между пунктами А и Б 100 км?

Ведь недавно мы обсуждали этот вопрос, вернее ещё одно предложение ГИБДД, фотографировать машину на въезде пункта А и выезде из пункта Б и определять не нарушает ли водитель скоростной режим?

----------

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Я с такой скоростью не летаю. А у тех, кто летает с такой скоростью, права надо нах отбирать...
Полностью с вами согласен, надо. Но не пойманный, не вор! Лучше запретить радар детекторы, как это сделано в некоторых странах и вживить каждому человеку в голову чип с меткой, с его единым номером и будем контролировать людей.

А как же право на свободу передвижения, могу я побыть там, где никто не знает и т.п.? Метки - это вмешательство в нашу частную жизнь!
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:37   #83
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

А может просто соблюдать ПДД? И нарушать только в пределах допустимого? А может продать нафиг авто, мобильник, компьютер, ноут... что там еще можно продать чтобы избежать слежки? ))) Тогда "могу я побыть там, где никто не знает и т.п.?"
Я фигею...
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 22:23   #84
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Бу га га шеньки ..
Нездоровая канитель, нада мобилы вырубать, нас могут по ним пропасти (Бумер)
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (10.08.2013), Dmitrich (13.08.2013), flyer (11.08.2013), sanya (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 22:42   #85
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А может просто соблюдать ПДД?
Я бы сказал что не можно, а нужно! За последние 7 лет не одного штрафа за превышение скорости, значит не нарушаю.


Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
И нарушать только в пределах допустимого?
Это как понять нарушать в пределах допустимого? Нет такого понятия нарушать в пределах допустимого! Есть два понятия и третьего не дано, нарушил или нет.

Хотя давайте по рассуждаем, что понимать под словосочетанием "нарушать в пределах допустимого"?

У машины есть тоже максимально допустимая скорость, у шин есть максимально допустимая скорость, у меня стоят с индексом Т, т.е. не более 210 км в час. Значит, я не нарушил пределы допустимого, которые могли повлечь необратимый эффект, такой как разрыв покрышки или выход из строя двигателя.

Если дорога пустая, асфальное покрытие относительно новое, ты не кому не создаешь помех, ты не превышаешь предельно допустимую скорость автомобиля и шин - это нарушение в пределах допустимого или нет?
И что, кроме поверенного (не путать с проверенным) радара может тебе сказать, что ты нарушил? Спидометр автомобиля имеет погрешность, а иногда может выдавать даже не правильные результаты.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А может продать нафиг авто, мобильник, компьютер, ноут... что там еще можно продать чтобы избежать слежки? ))) Тогда "могу я побыть там, где никто не знает и т.п.?"
Я фигею...
Сноуден, как все это увидел и тоже офигел и решил этой фигнёй поделиться с человечеством, чтобы все тоже офигели.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 22:57   #86
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

AlekS, Ну ты Брат Философ ... коэффициент скорости покрышки ... прям как на трэке F1 ...
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:13   #87
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
AlekS, Ну ты Брат Философ ... коэффициент скорости покрышки ... прям как на трэке F1 ...
Просто всегда нужно думать, прежде чем сделать! На дороге, нужно никому не мешать и не создавать аварийных ситуаций. Если трасса пустая, почему не разогнаться, кому это помешает?
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:32   #88
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Просто всегда нужно думать, прежде чем сделать! На дороге, нужно никому не мешать и не создавать аварийных ситуаций. Если трасса пустая, почему не разогнаться, кому это помешает?
На наших трассах разогнаться до такой скорости может пмешать всё что угодно! А прервать полёт и подавно...
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 00:37   #89
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Это как понять нарушать в пределах допустимого?
Неужели сложно догадаться? Ну, к примеру, если на трассе ограничение 60 км/час, а вы двигаетесь со скоростью 70 км/час, то это и есть нарушение в пределах допустимого. Теперь даже превышение до 20 км/час не облагается штрафом. Или вы едите по пустынной дороге, где когда-то велись ремонтные работы, после чего забыли убрать знаки с ограничением в 20 - 40 км/час... Вы что, где-нибудь в лесу будете соблюдать этот скоростной режим? Или я вот на охоту ездил часто в Тверскую область, так там надо было переезжать через нерегулируемый ж.д. переезд. По правилам вы должны остановиться перед путями и убедиться, что вам не угрожает железнодорожный состав. Вы конечно бы остановились, соблюдая ПДД, но я вот никогда не останавливался, ибо эта ж.д. идет из тупика за поворотом, заросшего уже деревьями, а через 50-70 метров с другой стороны шоссейки пути вообще разобраны! Там уже лет 20-ть ни один паровоз не проходил, да и не может пройти ввиду описанного выше. Но правила ведь надо соблюдать, да и знак до сих пор висит... Это нарушение злостное, если не остановиться перед путями, но в данном случае нарушение в пределах допустимого. И таких случаев нарушений в пределах допустимого можно привести множество...

----------

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Если трасса пустая, почему не разогнаться, кому это помешает?
Об этом я как-то писал на одном автомобильном форуме в ответ одному любителю летать со скоростью 200 км/час: "...года не прошло, как видел такую ситуевину, как одного лихача на такой скорости как у вас вынесло с трассы - кувыркался раз ...цать, после чего в бетонную опору, рекошетом на противоположку и под Камаз. Куски были разбросаны более чем на километр. Вернее то были не куски, а кусочки... Да и просто представьте себе, что на такой скорости может просто лопнуть колесо... Думаю, что даже ваше мастерство вам тут не поможет...."
Зрелище на самом деле было ужасным! Это я к тому, что "...почему не разогнаться, кому это помешает?"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 01:16   #90
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Неужели сложно догадаться? Ну, к примеру, если на трассе ограничение 60 км/час, а вы двигаетесь со скоростью 70 км/час, то это и есть нарушение в пределах допустимого. Теперь даже превышение до 20 км/час не облагается штрафом. Или вы едите по пустынной дороге, где когда-то велись ремонтные работы, после чего забыли убрать знаки с ограничением в 20 - 40 км/час... Вы что, где-нибудь в лесу будете соблюдать этот скоростной режим?
Да нет такого понятия, нарушение в пределах допустимого, есть погрешность приборов в пределах допустимого. Раньше считалось, что превышение скорости на 11 и более км/ч это нарушение. Сейчас сделали вообще не понятно что превышение на 20 км/ч, т.е. ты сознательно идёшь на нарушение, а превышение на 5-10 км/ч ты реально можешь не заметить, на какой нибудь старой машине, где спидометр уже врет.
Таким образом новые поправки в ПДД, ещё больше расслабляют водителей в выборе скоростного режима:

Превышение скорости от 10 до 20 км/ч предупреждение или штраф 100 руб.
Превышение скорости от 20 до 40 км/ч штраф 300 руб.
Превышение скорости от 40 до 60 км/ч штраф от 1 000 до 1 500 руб.
Превышение скорости более 60 км/ч штраф от 2 000 до 2 500 руб. или лишение прав от 4 до 6 мес.


Т.е. проехав по населённому пункту со скоростью 120 км/ч, не такой уже дорогой штраф тебе выпишут, а то что домашние животные могут выбежать или люди начнут дорогу переходить, ничего страшного, пока не собьёшь.

Лучше бы оставили всё как есть, лишь переделали в ПДД максимально разрешимую скорость для знаков Автомагистраль и дорога для автомобилей.

Вот подождите будет куча административных разбирательств из-за этой неразберихи.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Или я вот на охоту ездил часто в Тверскую область, так там надо было переезжать через нерегулируемый ж.д. переезд. По правилам вы должны остановиться перед путями и убедиться, что вам не угрожает железнодорожный состав. Вы конечно бы остановились, соблюдая ПДД, но я вот никогда не останавливался, ибо эта ж.д. идет из тупика за поворотом, заросшего уже деревьями, а через 50-70 метров с другой стороны шоссейки пути вообще разобраны! Там уже лет 20-ть ни один паровоз не проходил, да и не может пройти ввиду описанного выше. Но правила ведь надо соблюдать, да и знак до сих пор висит... Это нарушение злостное, если не остановиться перед путями, но в данном случае нарушение в пределах допустимого. И таких случаев нарушений в пределах допустимого можно привести множество...
Есть знак Stop, нужно останавливаться. ГИБДДшники встанут за кустами или вдалеке с камерой и начнут бабло стричь, вне зависимости нарушение это в пределах допустимого или нет.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Об этом я как-то писал на одном автомобильном форуме в ответ одному любителю летать со скоростью 200 км/час: "...года не прошло, как видел такую ситуевину, как одного лихача на такой скорости как у вас вынесло с трассы - кувыркался раз ...цать, после чего в бетонную опору, рекошетом на противоположку и под Камаз. Куски были разбросаны более чем на километр. Вернее то были не куски, а кусочки... Да и просто представьте себе, что на такой скорости может просто лопнуть колесо... Думаю, что даже ваше мастерство вам тут не поможет...."
Зрелище на самом деле было ужасным! Это я к тому, что "...почему не разогнаться, кому это помешает?"
Согласен, что это 100% смертельный исход, не одна подушка безопасности не спасёт на такой скорости. Но шина может лопнуть и на 100 км/ч и менее и это тоже может привести к трагедии если вылетишь при этом на встречку.

Знал бы где упасть, соломки бы подстелил.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курортные романы - может нужен такой сервис? Ант обсуждение сайта и форума 3 28.09.2020 15:41
Нужен ли на форуме новый раздел «Опросы»? Ант обсуждение сайта и форума 11 05.12.2010 11:05
Ищу где остановиться...нужен ИНТЕРНЕТ [Лазаревское] gvmw Обсуждение предстоящей поездки 5 08.07.2009 16:51
Нужен напарник ATLET2004 Поиск людей 7 01.10.2008 09:38
еду в Лазаревское первый раз - нужен совет! Марианна Общие вопросы о курорте 29 09.07.2008 20:50


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru