Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Отдых с ребенком
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 13:31   #1
leno4ka
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для leno4ka


По умолчанию Аклиматизация

Сталкивались ли Вы и Ваши детишки с проблемой аклиматизации?
Болели ли детишки на отдыхе?и если да,то куда Вы обращались(сами лечили,в поликлинику,к частному врачу)?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 07:56   #2
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

С акклиматизацией столкнулась моя подруга. День на третий отдыха у нее появились все симптомы сильной простуды: насморк, температура, головная боль. Лечились своими силами - из дома привезли целую аптечку. Она день побыла дома, и все стло хорошо.
Я каждый свой отдых умудряюсь перележать на солнце... ))) И как минимум один день хожу с температурой, но дома все равно не остаюсь, и все равно иду на пляж, просто стараюсь быть в такой период а тени.
В позапрошлом году мы ездили компанией, и умудрились свалиться с температурой вместе с подружкой, но одного дня обычно достаточно, чтобы встать на ноги.
А в прошлом году моя соседка получила сильнейшее отравление - и возможно это тоже реакция организма на смен климата.
В общем, здесь все индивидуально, только я знаю, что в лазаревских аптеках в сезон аншлаг - огромные очереди.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 08:59   #3
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Аклиматизация происходит далеко не у всех. Может быть как у взрослых, так и у детей. Происходит на 2-3 сутки, выражается по-разному. Может быть сильная слабость, тошнота, невысокая тепмература. В этот день лучше всего просто отлежаться, не выходить на солнце и вообще лучше не выходить, пока не станет лучше.
У меня раньше имело место быть такое явление, причем в детском возрасте этого не было вообще, случилось в полне зрелом возрасте. Потом прошло и теперь у меня аклиматизация "в обратную сторону", то есть когда я приезжаю домой...
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 17:14   #4
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
Аклиматизация происходит далеко не у всех. Может быть как у взрослых, так и у детей. Происходит на 2-3 сутки, выражается по-разному. Может быть сильная слабость, тошнота, невысокая тепмература. В этот день лучше всего просто отлежаться, не выходить на солнце и вообще лучше не выходить, пока не станет лучше.
У меня раньше имело место быть такое явление, причем в детском возрасте этого не было вообще, случилось в полне зрелом возрасте. Потом прошло и теперь у меня аклиматизация "в обратную сторону", то есть когда я приезжаю домой...
Акклиматизация после второго раза почти незаметна у детей, в первый раз были симптомы простуды несколько дней.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2008, 14:10   #5
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

моя дочь - аллергик. но оба наших посещения Лазаревского прошли на ура. никакого насморка. повышения температуры, да и по возвращении домой все было хорошо, но бываем мы на море всегда в начале сентября, не менее 21 дня (были как -то в июле безх ребенка, самим было тяжело из-за жары и высокой влажности).
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:46   #6
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Я раньше у себя не замечала акклиматизации. Но в позапрошлом году ехали в Анапу и сразу в первый день у меня ужасно заболело горло, вся шея опухла, поднялась температура, мне запретили не то что купаться, но даже и загорать. И так продолжалось дней 5-6. Вот что называется приехала отдохнуть на юг! Хорошо еще, что мы на море всегда едем минимум на 2-3 недели. И сразу после Анапы уезжали в любимое Лазаревское. Уж там-то я оторвалась за все дни болезни!!
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:40   #7
Юля
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Юля


По умолчанию

Дочку возим на море с 2,5 лет, а сына в прошлом году брали в 1годик и аклиматизацию не заметили. Проблем со здоровьем, питанием, сном, капризами не было.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:22   #8
Zena
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Мамочки отдыхающие с малышами, подскажите мне пожайлуста, какие лекарства брать с собой , самое необходимое!!!!! а то я стала собирать ^* : Linex. Нурофен, спрей Пантенол, спазмалгон, зелёнка йод, анаферон, Тонзилгон (так как частенько болит горло)что я забыла?, и ещё продаются ли в Лазаревке однаразовые пелёнки для малышей, памперсы моя не одевает, ей 3,5г, но ночью иногда случается , или придется тащить всё с собой????
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:37   #9
Умка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Умка


По умолчанию

А зачем брать с собой все лекарства, можно же их купить на месте,в Лазе, если понадобятся? Или я не права?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:46   #10
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
А зачем брать с собой все лекарства, можно же их купить на месте,в Лазе, если понадобятся? Или я не права?
Соглашусь.
Если и брать, то в поезд, и то... минимум миниморум.
Когда едешь за границу - там понятно, зачем брать с собой на все случаи жизни. А здесь все-таки наша территория, наши аптеки, наши врачи в поликлинике и наша же скорая (тьфу, тьфу, тьфу).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru