Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Отдых с ребенком
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 15:21   #81
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Как купить билет, в принципе, я понимаю. Но вот посдка в поезд...хм.... Сколько ездили, всегда на перроне, при посадке, проводнику предъявлется билет и документ. Это все понятно, что можно с проводником договорится на месте, но все-равно..., а вдруг проводник несговорчивый попадется? Вы скажете, что они все сговорчивые, но я все-равно %-тик неудачи в таком деле имею в ввиду. Да и вряд ли я соглашусь на такую авантюру.... Ну мало ли что, я лучше переплачу, но буду уверена, что все пройдет гладко. Вот такая я...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:16   #82
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Кстати, подскажу по кондиционерам в вагоне...В 104-м, где вагоны старого вида, кондей можно спокойно заткнуть тем комплектом газет, который выдают на халяву в вагонах с питанием...В 102м сложнее - в трансформерах у кондеев нет бортиков - поэтому заткнуть их не получится - зато мы купили в палатке на первом же полустанке широкий скотч и местную прессу пожестче - и за 15 минут залепили на фиг всю эту дующую конструкцию. Вы бы видели утро следующего дня, когда мы все выходили подышать в коридор вагона свежим воздухом, а из соседних купе выходили озябшие люди с кашляющими детьми.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:56   #83
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:28   #84
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-s-grif Посмотреть сообщение
Кстати, подскажу по кондиционерам в вагоне...В 104-м, где вагоны старого вида, кондей можно спокойно заткнуть тем комплектом газет, который выдают на халяву в вагонах с питанием...В 102м сложнее - в трансформерах у кондеев нет бортиков - поэтому заткнуть их не получится - зато мы купили в палатке на первом же полустанке широкий скотч и местную прессу пожестче - и за 15 минут залепили на фиг всю эту дующую конструкцию. Вы бы видели утро следующего дня, когда мы все выходили подышать в коридор вагона свежим воздухом, а из соседних купе выходили озябшие люди с кашляющими детьми.
Сейчас на 104 "повесили" фирму и не факт, что попадётся старый вагон.


Цитата:
В 102м сложнее - в трансформерах у кондеев нет бортиков - поэтому заткнуть их не получится - зато мы купили в палатке на первом же полустанке широкий скотч и местную прессу пожестче - и за 15 минут залепили на фиг всю эту дующую конструкцию.
Там не только нет бортиков, но и кондей по всей площади потолка. Поможет только натяжной потолок....


Цитата:
Вы бы видели утро следующего дня, когда мы все выходили подышать в коридор вагона свежим воздухом,
Вообще то в купе в 102 есть форточка....
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:37   #85
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсик Посмотреть сообщение
Можно у друзей попросить свидетельство о рождении их ребенка и купить билет на четвертое место.
Ага, и потом при посадке предъялять этого самого ребёнка, дабы не аннулировали билет !!!


Цитата:
Кому выгода ? )) Мы несколько раз так делали , 4-ое место выкупали на себя (меня) , раз выкупили на бабушку , вместо бабушки поехала наша подруга . Никто ничего не проверял , я сам к проводникам пришёл "типо" за бельём, показал билеты , поинтересовался как обстановка в поезде , почему наш вагон пустой, откуда столько детей было на перроне , ну и т.д. Не поверите : дали мне в руки всю статистику поезда ... я присел . Паспорта не смотрели . Хотя было вложено 500р. В 2008 кстати ... , в штабном вагоне ехали, с ментами и начальником поезда . Подружка очень изнервничелась , ибо на 70 лет совсем не тянула .
Ну и к чему весь этот гимор ?!?!?!?!
Если нужно выкупить всё купе, то билет покупается на один из паспортов родителей. Если ребёнок один, то выгоднее купить мягкий, нежели выкупать всё купе. Цены сопоставимы при несопоставимых условиях проезда.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:37   #86
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
1.Сейчас на 104 "повесили" фирму и не факт, что попадётся старый вагон.
2.Там не только нет бортиков, но и кондей по всей площади потолка. Поможет только натяжной потолок....
3.Вообще то в купе в 102 есть форточка....
1. Да оно и к лучшему - главное не брать места в последних двух купе, иначе в момент засасывания воды в биотуалет вам будут сниться кошмары.
2. И тем не менее - 15 минут, скотч и газеты - ну и руки с головой - и кондей не дует, могете сделать небольшое отверстие, если захотите.
3. Форточка закрыта на ключ...как правило...да и на кой она нужна, если с улицы пыль вся летит тебе в рот..
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:11   #87
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-s-grif Посмотреть сообщение
1. Да оно и к лучшему - главное не брать места в последних двух купе, иначе в момент засасывания воды в биотуалет вам будут сниться кошмары.
Согласен !!!! И постараться не допускать до кнопки слива детей, иначе довести до WC ребёнка в следующий раз будет проблематично...


Цитата:
2. И тем не менее - 15 минут, скотч и газеты - ну и руки с головой - и кондей не дует, могете сделать небольшое отверстие, если захотите.
Одно НО - у нас не было верхних полок ... Замучаешься до потолка прыгать ...


Цитата:
3. Форточка закрыта на ключ...как правило...да и на кой она нужна, если с улицы пыль вся летит тебе в рот..
Мы ехали всю дорогу с открытой форточкой, поскольку кондей приказал долго жить ... И ничего не летело ))) Единственное НО - в Ростове проснулись от грохота, думали война началась, а оказалось по Ростову шёл шквал... На следующий день - это "шоу" повторилось в Сочи, но это уже другая история...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:34   #88
Ника
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то даже купе больше 7 ((( Вот и подсчитайте во сколько обойдётся поездка в купе при покупке двух взрослых и одного детского или выкупка всего купе, если нет желания ехать с кем то четвёртым .
Я вот новичек,и пока разбираюсь,но что вы имели ввиду под цифрой 7 ???
Билет в купе 7000 рублей???????Это так было в прошлом году???????
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:30   #89
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Я вот новичек,и пока разбираюсь,но что вы имели ввиду под цифрой 7 ???
Билет в купе 7000 рублей???????
Ника ! Речь идёт про то, что в 102 в июле-августе билет в купе будет стоит чуть более 7 тысяч.


Цитата:
Это так было в прошлом году??????
В прошлом году цены были значительно скромнее...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:05   #90
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

7000 за 102-ой, Ужасс купе целиком 28 х туда-сюда = 56
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Животные в поезде или как перевезти слона Меллер Как доехать: поезд и самолет 22 15.04.2023 12:57
Сидячий вагон в поезде 104 Москва-Адлер Александра Как доехать: поезд и самолет 51 15.07.2011 14:32
Поездка в июне Ольчик Общие вопросы о курорте 18 28.05.2009 12:41
кто едит в Лазаревское 06.07.08 на 283 поезде? муся Общие вопросы о курорте 1 18.06.2008 19:12
Криминальные опасности в поезде Михаил Как доехать: поезд и самолет 10 14.06.2007 14:01


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru